Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

кулёк

Новичок
Шопоголик
03.09.2009
142
29
0
54
Москва
Взвесила пальто. :) 1300 гр - по весу выйдет та же сумма за пересылку (т.е. около 700 р.). А если с остальными вещами сложить - не влезу по весу в "мелкий пакет". Вывесила его в "Базарчике"...

А вы отправляйте не авиа, а "наземным" транспортом- 240 рублей всего
 

miss80

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
314
1 485
0
Москва
miss80, лично у меня принимали не однократно, без проблем.. пакеты рвутся часто при вскрытии, поэтому я и упаковывола в другие:yes:

Прям волнуюсь :ah: просто положить в свой пакет ))))) отдельное вам спасибо ) я им через переводчик письмо написала , но пока не ответили (((( но наверное рискну ) видно же что они не ношеные ) и мне неоднократно вещи без этикеток и видно что пере упакованные приходили ))) надеюсь и у меня получится )
 

Ирина_малина

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
269
96
0
Москва
Еще раз перечитала...врубилась наконец...у меня было такое, что они обмен поделили на две части, пальтишко в одну сторону, остальное в другую, если мне память не изменяет...Короче надо ждать ответ и настаивать, думаю без проблем, так сказать:ag:, вернут на карту сумму доставки, если обмен не превысил сумму возврата, ес-но...[/QUOTE]

Вот спасибо! оказывается такое случилось не только со мной...
накрапаю еще одно письмцо.... ох... устанут они от меня!))))))))):ag:
спасибо за подсказку.. попробую еще одно письмецо им сделать.....действительно что за наглость... сумма не привышает а они берут.. может вернут мои 33 бакса за доставку
 

merely

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
35
6
0
47
Москва
Подскажите, я им как-то должна указать, что возврат сертификатом на след.покупки хочу, чтоб доставку старых заказов не оплачивать? Или они эти деньги в любом случае не снимут, даже если попросить возврат на карту?
И ещё, сколько бланков нужно заполнить? Можно один на все заказы вместе?
 
Последнее редактирование:

Лидка-улитка

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
302
109
0
116 rus
JJul, спасибочки большое!!! сейчас на американский usps зашла, действительно уже посылки в америке))) первая уже даже в моем аккаунте на ВС появилась. зря переживала.. спасибо еще раз))
 

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
Привет!
Напиши им письмецо поскорее, с просьбой замены Itema
Было можно, или сменить или отказаться....

написала им письмецо,что хочу заменить на другой ,ответили,что

приносят свои извинения,за задержки,мол такой спрос на товары,только успевай отгружать:)и бла-бла-бла,что мой прошлый заказ(довоз) анулировали , если я хочу еще что-то заказать они будут рады мне помочь с заказом и с оплатой доставки заказа(два раза перечитала),надеюсь вам понравилась наша продукция,еще бла-бла,звоните -пишите

короче говоря замену сделать не получиться,потому,что за доставку они не хотят платить,ну ладно,что отменили заказ и то хорошо.
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Diana5667, сумма вещей из одного заказа суммируется, из разных заказов нельзя суммировать - вам тогда насчитают доставку.
Раз была многоуровневая, то выгоднее сделать обмен.
Для обмена не важно как давно был сделано заказ, это важно при возврате для определения способа возврата денег - если пройдет больше 3-х месяцев с даты отправки заказа до получения ими вашего возврата, то вернут деньги сертификатом на следующую покупку, если меньше - вернут на карту.
 
  • Like
Реакции: Diana5667

acquarello

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
454
241
0
Samara
Днем покупки считается день получения товара и уплаты за него определенной денежной суммы, если одно из условий не было выполнено, то сделка считается совершенной не в полном объеме.
Т.е. фактически покупка была совершена в тот день, когда посылка была получена. Это логично с той точки зрения, что определить, подходит ли товар или нет можно только с того момента, когда товар получен и рассмотрен со всех сторон.
Поэтому возврат Вы можете в течение 90 сделать с момента получения посылки, хотя лично я предпочитаю с момента оформления заказа

Почтовый штемпель - это дата отправки посылки назад, т.е. если Вы отправили в установленные 90 дней вещи назад, то неважно сколько посылка будет в пути, Вы уже выполнили условие возврата, т.е. не нужно учитывать время пересылки.
 
  • Like
Реакции: MissMystery

legolc

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
4
0
0
Новосибирск
Знающие девочки! Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: отправила свитерок на обмен вчера, сегодня закглядываю на сайт вики- он подешевел на 30$. Могу ли потребовать с магазина возврат разницы при обмене? Думаю сама, что нет, но все же, может ошибаюсь.. Спасибо!
 

yanchikk

Заблокирован
03.08.2009
133
42
0
36
помогите пожалуйста, пришла блузка, но не та, какую заказывала, VS отправляет заказ без возврата? ИЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВОЗВРАТ И СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТ ОТПРАВКА ИМ?
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
JJul, должна была уехать, хотя вот кто их знает, почту России...
Оффтопик: у меня в связи с майскими праздниками зависли в местном сортировочном центре туфли с Shoe-Store​.net.

GreenySH, 2 календарных недели и есть 10 рабочих дней. А на нашей таможне часто что-то зависает, увы. Как-то раз из интереса посмотрела на печати на своем пакете от Вики - посылка 2 недели валялась в Москве перед тем, как выехать в Нижний (куда она ехала еще неделю!!!)

Elena_74, не помню уже, писала ли я вам это или нет - но 13 долларов - это минимальная сумма, на которую надо заказать вещь, чтобы не попасть на пересчет многоуровневой скидки. Вдруг - чисто теоретически - вы захотите заказать что-то дешевле 20 долларов в обмен на бракованную кофточку? (Тогда, по идее, вам должны разницу вернуть на карту...).
Вообще, похожие случаи были у девушек тут, нужно покопать или эту ветку, или Шаблоны писем...
 
  • Like
Реакции: JJul

bimbetta

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
85
516
0
Санкт-Петербург
Velory, дак вот я сама удивилась, что они ее так возжелали, $88 ее цена...

kisekin, в том-то и дело, что я с ними на сайте переписывалась, он-лайн, так что это не стандартная отписка, а конкретное горячее желание оплатить пересыл обратно юпсом.. странные такие.
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
181-483 да, этот номер вставить в графу и все...на всякий случай ссылку киньте, посмотрим...
 

lavriki

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
8
0
0
Петербург
чужая посылка

Здравствуйте, девушки!
Возник вопрос, может кто-то сталкивался. Сделала я заказ в 19 декабря с обычной доставкой на 7 вещей викиных. Одно из платьев было в backorder. Через несколько дней появилось сразу два подтверждения доставки, то есть платье появилось и его отправили в тот же день что и остальной заказ, но отдельной посылкой. 11 января я получаю два квиточка, на одном все нормально - посылка из США, а вторая почему-то написано из Швеции, я решила что это ошибка почтовых работников и не придала значения. Пришла забирать, с платьем все ок, а вот в большой коробке, где должен был быть основной заказ я увидела совершенно чужие вещи. Причем ничего из содержимого коробки, кроме подарочной сумки я не заказывала, при этом в приложенном описании был мой заказ.
Написала им, мне ответили, что они могут мне возместить стоимость заказа или выслать снова, но многих вещей, которые я заказывала уже нет на сайте. Свою ошибочную посылку я должна отправить им назад и они пишут что возместят стоимость отправки им.
Вопросы:
1. Если я соглашусь на повторную отправку заказа, то что произойдет с теми вещами, которых уже нет? Мне возместят их стоимость или предложат заменить? Или я просто потеряю на них деньги?
2. Они просят прислать им квитанцию об оплате обратной пересылки. Соответственно она будет на русском и в рублях. Это нормально? Как они пересчитают стоимость?
Заранее спасибо!
 

Elena_74

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
222
280
0
Краснодар
мне кажется дождутся дату и отправят или напишут письмо с просьбой выбрать что-то другое...
 
  • Like
Реакции: Ritka_1

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
девочки, хЭлп, а можно вносить изменения в форму замены? например, перечеркнуть пару позиций и добавить новую?
я думаю можно,
а еще можно распечатать новую форму с сайта прямо и заполнить, это для тех, у кого форма не сохранилась...
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Fashion***, имхо, тут дело в том, что когда Вы делали заказ, то шарфики в подарок не давали, почему должны сейчас его давать? Мне кажется, что не дадут.
 
  • Like
Реакции: Fashion***
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.