Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
сффетик, нет Свет, не звонила. Они мне написали, что посылка вернулась и возвращают они мне деньги. И что обидно, что минус 30 баксов((( На что они мне написали: Thank you for your e-mail regarding the credit issued for your return. We regret any confusion this matter may have caused.

According to our records, the original order had a special offer of $75.00 off an order of $250.00 or more. When the merchandise was returned, your order fell below the dollar amount required to maintain this discount.

Your order now qualifies for $30.00 off of a $150.00 purchase. Therefore, $30.00 was adjusted on the return.

А что самое интересное, что они с меня при обмене 25 у.е. уже снимали. И я, признаться, уже ничего не понимаю и запуталась в этих ценах((((

ChernayN добавил 20.11.2010 в 19:16
Почему посылка не вернулась, написали: "undeliverable".
 
Последнее редактирование:

Svetlana Chu

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
14
1
0
Москва
Привет, девочки :) Я сегодня, предварительно все изучив, сделала первый заказ!!! И когда уже все подтвердила на сайте, то обнаружила, что заказала неверно (перепутала топ и плавки купальника размером: вместо S топ и XS плавки, заказала наоборот). Пожалуйста, помогите составить письмо в ВС с просьбой о том, чтобы они мне выслали эти позиции корректных размеров, а то с английским я совсем не дружу((( И вообще возможно ли это поменять на данном этапе (заказ сделала пол-часа назад!!!)
Я в жудкой панике! как я могла так сама себя наколоть :(
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
да там была многоуровневая скидка
и как они должны рассчитать?
Саш,напиши какая сумму заказа и какая скидка была переменена...покумекаем)

сффетик добавил 29.09.2010 в 23:20
Melody, написала им еще раз..цветом выделила..уже ответили,что вернут всё))ура!!
и о чудо!!!вчера сделала два заказа в ночи..оба уже отправили))юххххуууу!!!!
 
Последнее редактирование:

smalex

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
332
821
0
Мск
roxyn, спасибо!
Ничего, что адрес доставки один и тот же?

smalex добавил 01.04.2011 в 01:53
И еще вопросик, извините, если дурацкий:ah:: если вещь возвращаю больше, чем через 90 дней, можно ее на обмен? или только на возврат средств сертификатом?

За какой срок сохраняется история заказов в аккаунте на Вике? Зашла в аккаунт мужа, а там нет данных того старого заказа :(
Теперь не получится вернуть вещь?
 
Последнее редактирование:

AnnaGuravl

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
2 067
700
0
Тверь
AnnaGuravl, я не модератор, но отвечу. Вика не отметит заказ со статусом Processed. Отправлять ЮПиЭс совершенно необязательно, просто если Вы напишите ВС, что на почту Вам ходить некогда, чтобы исправлять промахи магазина, а отправите УПСом, тк это удобней, если ВС компенсирует пересылку и приложите расценки, то ВС может предложить оставить вещь себе и не заморачиваться.

ок, понятно, дождусь ответа! И напишу как вы советуете!!! Суть то в чем, почему мне важно отменить этот заказ с одной вещью, я попадаю на таможню!!!Это самое печальное!!!Может их просить чтобы они выслали не Юпс, а обычной почтой? и вернули мне разницу? тогда можно таможни избежать! или статус Processed уже никаким образом не дает возможность редактировать заказ???
 

Sher

Новичок
Шопоголик
10.06.2009
79
9
0
35
г. Москва
Malinalda, спасибо! :ax:
Они, по видимому ещё мне 2 $ хотят вернуть :ag:
Merchandise Total $-2.00
 

Мишель

Новичок
Шопоголик
23.06.2008
57
0
0
нет, я отправляла нашей русской почтой делала авиа доставку На Почтамте.
Почему они с меня деньги забирают ?
Я читала на этом сайте про возврат - никто не писал про деньги.

Это первое,
А второе: я в одной посылке возвращала несколько вещей, котрые заказывала несколько раз, а именно 3 заказами. Так нем на каждый заказ приходило одинаковое письмо, т.е. получается что они 3 раза с меня будут забирать эти 6 долларов ?

Что-то странно... Учитывая что за доставку в Россию этого заказа я платила :ak:
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Indigo,письмо пришло еще раз такое же..и потом уже просьба позвонить им))
про сертификат ничего не писали они..хотя думаю если бы это было то они упоминули..в письмах по поводу возвратов всё стандартно и только в одном прописан спешлоффер в 33.74 доллара...
то что вычитают 45,а не 75 я поняла..поэтому и прописала 188.46-75+30
надо звонить им..но боюсь результата это не принесет(((
да я знаю, что поняли, я про других, которые читают...)
потому-что каша получается, то всплывают 33.74, то опять из постов исчезают...
короче мне надо видеть историю, прямо по порядку, без номеров, без содержания, только окончательный вариант заказов, бэк, письма по возвратам, всем трем (всё так же, как с заказом), без этого всё равно как из штанов не выпрыгивай - не обойдешься.

-
 
  • Like
Реакции: сффетик

Irisha33

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
500
310
0
Россия
Tys, а я им письмо с цитатой их первоначального письма отправила и они написали, что извиняются и еще раз повторили, что я могу вещь либо оставить себе либо избавиться.:yes:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Подскажите, пожалуйста!

Отправила Вике платье за 65$ (к слову, 27 ноября еще, авиапочтой)
В бланке указала: замена! И написала пижаму за 30$ и комплект за 35$

А сегодня смотрю: появился новый Order Status:
Order Number Return Date Order Status
408501006 12/17/2009 Complete


Merchandise Total $-65.00
Shipping/Handling $0.00
Sales Tax $0.00
Adjusted Refund $-30.00
Total $-35.00
Payment Method: Visa Payment $-35.00

Как это понимать? Они мне возвращат за это платье всего 35$?
А что с обеном тогда? Хде пижама?
Объясните, плиз, кто знает, в первый раз возврат делаю.

Блин, если за платье мне всего 35$ возвращают, зачем я его тогда возвращала?? :bu:Знала бы.. ОПять же, просила обмен! А не зачисления денег. И смс о пополнеии счета так и не пришла, кстати...

Мутно как-то все это... :(
Посмотрите на сайте есть ли ещё в наличие эта пижама, там многое уже out of stock я вчера, как раз, пижамы смотрела. Если её нет в наличии, они Вам автоматом возврат сделали и скидку сминусовали. Напишите им, что хотите восстановить скидку и выберите на сумму в 30 другую пижаму или что-нибудь ещё.
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Я, не умею, разговаривать по-английски. Может, письмо им написать?
 

Teq

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
404
768
0
Сибирь
Девушки, помогите, пожалуйста, правильно ли я поняла переписку:
Пришло платье на обмен, вот скрин:
5c08198d5948.jpg

ВС пытаются снять с меня деньги 54долл. Я написала им:
Dear Victoria Secret!

Why are you trying to charge my card $54? I returned the dress cost $59.5. The amount of returned goods cost more than one reserved for the exchange of goods.
вот ответ:
Thank you for your email regarding your exchange order. I regret any confusion this matter may have caused.

According to our records, the original order had a special offer of $75.00 off an order of $250.00 or more. When the merchandise was returned and exchanged, your order fell below the dollar amount required to maintain this discount.

Your order now qualifies for $30.00 off of a $150.00 purchase. Therefore, the $45.00 difference was adjusted on the return.

If you want to add an item to this order to keep the special offer then reply to this email with the item number, color code, size and quantity. We will add it to the exchange order to keep the special offer.

Please click on the link below to view the details of this order and return on our Website.
Мне нужно выбрать что-то на сумму до 5,5 долл чтобы сохранить скидку?? Что же это может быть на такую сумму((
 

svetlanka_sun

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
289
506
0
Курган
Может глупый вопрос, но все же, а можно обменивать более 5 вещей в одной форме из одного заказа по форме, которая на сайте (прилагаемую в посылке форму потеряла) - там только 5 строк......
и если поставить галочку "returning a gift" то мне взамен пришлют подарочный сертификат или как?
 
Последнее редактирование:

Justv

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
171
185
0
Санкт-Петербург
Девушки, помогите! Я запуталась. Могу я отправить вещи из трех заказов на обмен, взамен попросив товар на общую сумму возврата, но не совпадающую с каждым заказом по отдельности? Пример. Было заказано разными заказами на 79$, 59,99$ и на 5,99$. Хочу поменять на вещи стоимостью 78$, 34,5$ и 28$. Сумма заказа не превышает общую сумму возврата. Нужно будет что-то доплачивать или нет?
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Девочки подскажите пожалуйста, как зная код отправления проследить прохождение посылки из Москвы к Вике. Я отправила в пятницу посылку наземным транспортом. Прочитала что будет идти где-то 3 недели, но хотелось бы знать поточнее. Из России вроде ушла проследила на нашем сайте, но не знаю как проследить у них .Куда именно вбивать мой код. Ткните пожалуйста место кода в скрине
http://www.usps.com/:help:

Вверху справа "трек и конферм". Просматривать лучше в будние дни, в выходные там ничего не меняется.
 
  • Like
Реакции: swetaale

Блонди

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
133
112
0
Москва
Девочки, Ирина-Малина прийдет и расскажет...она нашла способ борьбы...)
У меня такая же ситуация...аж из 4-х заказов вещи, но они п-видимому не скоро еще их получат...
Очень-очень ждем! :clapping: Ирина-Малина, поделитесь, пожалуйста, рецептом борьбы с Викой!
 

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
А я попросила возврат на карту за потеряшку от 01,12,2009г.((( Вернули. А потом я написала письмо, т.к. уже трёх посылок недождалась и спросила, пришла ли она обратно к ним. Вот ,что они мне ответили: Dear Nataly,
Thank you for your e-mail regarding your recent order. We apologize for any inconvenience that this may have caused.
Our records indicate that your order was returned to our company on January 2, 2010 as "undeliverable". As a result, we issued a refund to your Visa in the amount of $79.18 on January 3, 2010 for the returned merchandise. The reference number for this return is #409953908. Please allow 3 to 5 business days for processing and 1 to 2 billing cycles for the credit to appear on your statement.
Should you still desire this merchandise, please place a new order on our web site and reply to this e-mail with the order number. We will then remove or credit the Standard shipping and handling costs for the order. You may also call our Customer Service department at 1-800-475-1935 or 1-937-438-4197 (outside the U.S. and Canada) and we will be happy to place your order.
You can check the status of your order or view your order history online by clicking on the link below, or 'copy and paste' the URL into your browser.

Я правильно понимаю, если я забью заказ, то доставка будет бесплатная?
Если так, то как это делать? Забить заказ, чтоб на карте денег небыло, потом написать им письмо, мол, Вы мне обещали доставку ? Кто подскажет? Заранее большое спасибо)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.