Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

матурчик

Душа компании
Шопоголик
01.02.2012
562
385
63
Раменское МО
Девочки, а подскажи, пжл, ещще если я оформила обмен по телефону, то мне в форме возврата /обмена заполнять только часть с возвратом или обменом тоже? Чего я запуталась совсем.

постою послушаю....
а Вы когда по телефону обмен делали,никакие коды случайно не просили применить? ну например -20% с брюк,топов и тд.... просто интересует прокатывает это?
 

Челси

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
44
0
0
Краснодар
девочки. отправила возврат, а письмо от вики об этом не приходит. я незнаю где н6а сайте смотреть историю заказов...подскажите
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
JuliaJune, пишите конечно Вс все как было..если есть скрины с тем цветом прописанным высылайте...думаю всё разрешится)
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
добрая, доставка от вс до вас - бесплатная. Но за доставку от вас до вс придется заплатить вам.
 
  • Like
Реакции: добрая

Юлиана

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
328
185
0
Красноярск
отправила и я свою посыль..6 вещей..платья,кофты,юбка и куртка.....
вес по чеку 2024 гр взяли 726 рублей обычной,наземной поехало...
это месяца два идти будет? и значит срок возврата кончится и мне сертификат вышлют??

Я наземной отправляла 21 апреля, до вики все дошло 23 июня! вернули деньги!
 
  • Like
Реакции: сффетик

Ambira

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
196
1 071
0
Украина
Девочки из Украины, а возврат делать нужно только бандеролью и только с трекингом? я правильно понимаю?

Если посылка до 2кг - мелким пакетом, его можно отследить, пока он на Украине.
 

Майя

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
139
323
0
38
Мурманск
ой, дамы, перечитала и сама сломала :ag: простите!!!

с возвратом ясно. а если я буду замену делать на такую же сумму или меньше, с меня что то еще возьмут? ту же доставку?
 

belkastrelka

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
227
1 077
0
Сингапур
bimbetta

missGM добавил 14.02.2012 в 21:07
Девы, у меня обмен на экспорте с 10.02 , я так понимаю таможня сменила трек и дальше не отследить путь, так сказать от экспорта до письма на почте от вики сколько ждать? Как у вас было, сколько времени заняло?

У меня так было и я тоже подумала что трек сменился, оказалось нет, следующий статус появился когда вещь уже была в сша, т.е. промежуточные пункты были упущены(европа, где происходит консолидация).
 
  • Like
Реакции: missGM

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Если обе вещи были из одного ордера, то заполняете одну форму. В ней прописываете причину возврата каждой вещи. Затем прописываете вещи, которые Вы хотели бы получить взамен. Суммы должны совпадать до цента, иначе надо будет заплатить недостаток+доставку.
Если вещи из разных ордеров, то и заполнять надо будет две отдельные формы. А вот сумму возврата суммировать нельзя.

одна поправочка, суммы прямо уж до цента могут и не совпадать. Девочки тут как-то делились опытом, так вот сумма обменных вещей у кого-то была на 50 центов больше и ничего за доставку не сняли. Хотя, конечно, увлекаться не стоит.
 
  • Like
Реакции: zagadka-08

lisavetka-mag

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
99
109
0
Дальний Восток
У меня подобная ситуация, Виктория косячет! Сначала прислали бракованную пару обуви - отправила им обратно, несмотря на предложение оставить их себе. Попросила замену на др. модель, с указанием цвета. Вчера открыла посыль новую и офигела, цвет др., обсалютно мне не нужный :bu:! Попросила очередной раз замену, вообщем сказали вышлют:ai:, только попросили предыдущие выслать в 30-ти дневный срок, чтобы избежать доп. расходов. Нормально, они косячат, а я за доставку-пересылку плати, еще и с карты могут списать деньги. Зла не них не хватает!!!:aq:
Если я им расчитаю стоимость возврата и попрошу компенсировать, могут предложить не отправлять?! Мне конечно две одинаковые пары тоже не нужны, но это уже принципиальный вопрос, почему я должна за их косяки платить:ao:!!!
 

too_jenny

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
269
230
0
Краснодар
Puffin, выслучайно не знаете можно ли попросить вику, что бы она карту пристлала не на американский адрес,а на российский?
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста:
1. Хочу в одной посылке отправить вещи и на возврат и на обмен. Вопрос: ВС оплатит мне доставку моей посылки?
2. Посылка весит 4кг. СтОит ли разделить на две?
3. Общая стоимость вещей, которые хочу заказать на обмен превышает лимит для экспресса. Как избежать проблем с таможней? ВС эту ситуацию предусмотрит (варианты: отправит с промежутком в неделю и т.д.)?
Может где обсуждались эти вопросы?:ah: Ткните, плиз...
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
MarchT, они пишут Вам, что могут выслать замену или вернуть деньги. А туфли просят оставить себе или выбросить. Напишите им, что Вы хотите замену или деньги.
 
  • Like
Реакции: MarchT

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
То есть я должна сделать возврат за свои деньги и еще УПС-ом?
недавно Талочка выкладывала свои письма, во втором как раз говорится, что отправка дорого стоит от нас, мол как лучше поступить, посмотрите в темке :)
 

dixl

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
41
35
0
Кишинев
я так понимаю, они выслали замену, но и просят, чтобы вы свою вещь им отослали.
тоже самое, что со мной было. только я деньги просила, вместо замены
 

матурчик

Душа компании
Шопоголик
01.02.2012
562
385
63
Раменское МО
Елена Е, такая же как между отправлением приорити и первым классом. Ваш трек отслеживайте до экспорта на сайте почты россии,а далее на USPS . Но у некоторых не отслеживается,это я думаю глюк. У меня CA013010046RU
 

Sofi*ya

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
309
1 478
0
Москва
Sofi*ya, а в ордере у вас Return Date или Exchange Date, если первое, нужно звонить разбираться, ну и если второе - тоже надо разбираться. Обычно в ордере перечисляются вещи, кот. вернули - с минусом, а в конце, то что
заказали на обмен
Petit12, вы заплатите за доставку, если закажите на сумму большую,чем сумма возврата. Если все-равно будете отправлять вещи назад, то можно и платье отправить, у них даже пунктик есть такой в возвратной форме - defective. Ну а так можно написать, что вещь с пятном, приложить фото и т.д

В ордере Exchange Date! первая строка с -, а вторая пустая пока, подожду до завтра..
Спабобо Вам!
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
сформировали ордер на обмен
значит всё дошло..в том оредере обычно сверху пишут с ценой "-" то,что вернули вы..
нет такого?
и если бы хотели снять деньги с вас, то сняли бы перед отправкой..ВС не отправит так вещи...
 

gabi

Новичок
Шопоголик
07.10.2008
3
1
0
да, отписки. а конкретно про то, что будут ли они возвращать оставшуюся сумму или нет, не пишут.

мне вернули меньше 50% стоимости товара, мотивируя тем, что они сейчас в цене еще больше упали.

эту причину они сказали при телефонном разговоре до всей переписки. я попросила подругу поговорить, потому что сама англ. владею не очень хорошо.

продолжу дальше забрасывать их письмами:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.