Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

maldivi

Душа компании
Шопоголик
02.06.2010
460
1 089
93
Kiev, Ukraine
Девочки, помогите ...может кто-то скинуть пример инструкции по заполнению возврата...у меня картинка не открывается

Ещё такой вопрос, если у меня 2 вещи нужно поменять, но они с разных заказов. бланк нужно готовить на каждую вещь?

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=855380&postcount=2498
да бланк должен быть отдельно для каждого отдельного заказа. Вещи из разных заказов, т.е. 2 бланка.
 
  • Like
Реакции: Ваниль

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Irissska, что же делать? посылки ушли в один день? сходить на почту, спросить трек, посмотреть, где посылка? писать вике?
 

Anny6ka

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
201
1 481
0
Новокузнецк
Всем привет)
подскажите мне,когда обмен делаешь) надо или на бланке обмена писать вещь на которую нужно обменять или позвонить и сказать? или только что-то одно сделать, то есть, если я сейчас им позвоню, то на бланке возврата уже ничего писать не надо?

Помогите плиз, потому что в прошлый раз, мне обмен 2 раза прислали:ai:

Мне больше такого не надо)))))
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
вот точно кто-то писал начальству, а кто и как - совсем не помню....((
но тут-то они пишут что не возместят лишь те 15 долларовые скидки на каждый заказ.
 

Elena_74

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
222
280
0
Краснодар
Девушки у меня проблема, изначально хотела такой лиф [URL=http://s019.radikal.ru/i617/1210/8e/fc59845e0efft.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
прислали [URL=http://s017.radikal.ru/i420/1210/46/a5bbbec55601t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
написала-должны были прислать какой и надо, седня пришел-снова такой как на второй фото... что делать? просить дальше?
я не поняла, меня послали?

I am truly sorry that the Dream Angels Multi way bra you received is the correct bra, but not the bra you intended to order. The first photo of the Pink lace/Navy bra is not the Dream Angels bra that you purchased.

We invite you to return or exchange your merchandise via mail, or to expedite your exchange process, you may call our Customer Service department at 1-800-475-1935 or 1-937-438-4197 (Outside the U.S. and Canada) and one of our representatives will be happy to assist you in placing a phone exchange.

To ensure prompt and safe delivery, we ask that you send the merchandise back to us via United Parcel Service (UPS) or by insured, prepaid mail. Victoria’s Secret is not responsible for the return postage fee and we do not have any information regarding these costs. Please ship your package to the following address:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Fevralika, Я так поняла, что брюки так и не дошли до них? :( Мой возврат тоже где-то затерялся уже 2 месяца :(
 

VikaK

Новичок
Шопоголик
23.04.2012
53
172
0
Украина
Я вводила код на сумку при покупке купальника и многоуровневую.Может сумку надо было возвращать?!Но,всё-таки,это обмен, а не возврат
 

SAHAR

Новичок
Шопоголик
01.05.2010
145
12
0
Москва
сегодня отправила обмен
коробка с босоножками вес 950гр, наземной почтой 352руб
 
  • Like
Реакции: Indigo

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
то есть я просто переписываю из инвойса названия и стоимость, а где взять вес?
 

♥Светлячок♥♪♫

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
50
472
0
Сергиев Посад, МО
Девочки, помогите, пожалуйста! Я отправила возврат 2 вещи на 109 дол. В обмен написала, что хочу 4 вещи за эти же самые 109 дол. (одна из которых купальник за 50 дол.). Они получили возврат и написали, что все выслали, кроме купальника, т.к. он в бэке до 14-ого (!!!) августа. А через несколько часов сняли 50 баксов с карточки и выслали купальник. За что сняли деньги??? Кто хорошо владеет англ.? Помогите составить письмо, пожалуйста!!!
 

Майя

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
139
323
0
38
Мурманск
конечно я exchange имела ввиду, совсем не умею мысли выражать :)
11 ноября они получили мою посылку и никаких сдвигов. должен же хотя бы какой нибудь заказ in process появиться?
 

Евгения1981

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
649
163
0
город-герой
yana_d, я не так хорошо владею англ, чтобы объяснить по телефону ситуацию

в общем, написала подробное письмо, где рассказала всю ситуацию, написала про несоответствие цен, и про беслатную доставку

денежки уже вернули))))))))) бесплатную доставку ещё раз подтвердили))))
уффффффффффффф
намучалась я с ними
 

Irissska

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
429
1 564
0
Брянск
Девочки, подскажите.что делать,расстроилась жутко,значит заказала платье,хотела красное,моего размера не было,вязаное,ну думаю возьму черное,этого фасона нормально будет, в итоге приезжает((открываю, а внутри не оно,черное,вязаное,но не оно,этого фасона никогда б не взяла черное,да и вообще не мой фасон, у меня бедра широкие, а там расклешенной низ с рюшами и декольте сильно открытое( а платье не дешевое,что делать?отправлять же им дорого,да и я получаю через посредника(консолидирую).вообщем так расстроилась,вот смотрю на него,хоть плач((

Ой ну напишите им,. фото приложите и т д Они замену или деньги предложат,. если. замену выберете укажите в письме что shipping адрес другой -ваш домашний. И все) будет вам. счастье!
 

SNM

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
266
92
0
М.о.
Прочитала всю тему, но так и не поняла - можно или нельзя клеить на почтовое отправление наклейку из Викиного возвратного бланка?
И еще вопрос: у меня не получается редактировать форму возврата с сайта (http://www.victoriassecret.com/themes/base/images/Printable-Return-Final.pdf). И даже пустой ее не распечатаешь, т.к. использовать не получился - присутствует заполненный образец.
Подскажите, как (чем) вы это делаете?
 

miss80

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
314
1 485
0
Москва
Девочки, такая ситуация :
Послала письмо с вопросом, мол я хочу отправить на обмен вещь, но так как заказ получила намного позже заявленного срока, то боюсь что не уложусь с обменом за 90 дней, так как накануне еще и праздники ((
Пока ждала ответ , уже сбегала на почту , и отправила кофточку , указав в бланке на обмен нужную мне вещь ( что б не потерять мнегоуровневую )

И вот что они прислали в ответ :

Please place a new order for the items on our Website and reply to this email with your new order number. We will then remove or credit the Standard shipping and handling cost for the exchange merchandise. Please note that you will not be charged shipping and handling for any extra items ordered , so this would be a great opportunity to pick up a few things that you have been admiring. You may also contact us directly at 1-937-438-4197 if you wish to place your new order via phone.
Next you would need to return your original merchandise for a refund. For your convenience, complete return and exchange instructions and a printable return form are now available within the Customer Service section on our site in case you have ,misplaced your original. Please click on the link below or ‘copy and paste’ the URL into the address line of your browser:
http://www.victoriassecret.com/themes/base/images/ExchangeReturnForm.pdf
If you are unable to locate the required information to complete the form, please contact our Customer Service department at 1-800-475-1935 or 1-937-438-4197 (outside the U.S. and Canada) for assistance.
Mariya , Victoria's Secret values you as our customer. If there is anything else with which we can further assist you, please be sure to email or call us at any time.
Sincerely,
Anza D.
как вы думаете , они мне предлагают оформить заказ и взять еще вещей, и за доставку не возьмут денег)) Но я то уже указала обменную вещь в бланке )))
Вопрос :
Как думаете можно мне оформить заказ ( губу раскатала на 250-75, и юпс )и отправить им чтоб стандартную доставку убрали , а обмен пусть едет сколько может и к весне приедет если вещь будет в наличии, они как узнают что я хотела на обмен и просят только номер заказа нового , они не просят номер обменного заказа .
Была ли у кого похожая ситуация ? как поступить ? заказ я и так хотела оформить, + еще егиф использовать надо , чем я рискую по вашему?
 

ApriorI

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
90
7
0
Moscow
Эхх,буду пробовать все варианты:yes:

ApriorI добавил 08.04.2012 в 20:20
Только что получила письмо,наконец то они меня поняли,всё исправили ,теперь в аккаунте совершенно новый заказ на обмен в статусе Processed .
Девушки,большое спасибо за помощь и участие!:ax::aj:
 
Последнее редактирование:

Sofi*ya

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
309
1 478
0
Москва
Sofi*ya, нет, не было

Я ошиблась, сейчас внимательнее посмотрела и вспомнила, что клиранс был - 28,99.
Но мне все равно не понятно, почему пересчитали скидку, ведь вещи на обмен я взяла на такую же сумму, не меньше. Не должна скидка пропасть.

Скидка 75$ c 250$ применяется с покупки вещей кроме клиранса, если она у вас прошла при оформлении заказа и там был клиранс, то это просто удача, а оператор считает все по новому, т.е. как должно быть..
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Сегодня пришло письмо из ВС, что изменения в заказ внести не могут, так как он уже обработан и через 7-10 дней я его получу. Проверила статус заказа -по-прежнему состояние In Process. Даже не знаю, что делать :(
 

Дарья)

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
131
294
0
Сочи
Девочки, у кого сколько шел обмен из Америки обычной почтой? Мое платье отправили 28 февраля, уже месяц прошел, начала переживать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.