Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miss_Jane

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
105
42
0
Russia
Девочки, никогда раньше не отправляли вещи на обмен/возврат. могу я отправить платье (заказывала за 49 долларов), а на обмен выбрать другие вещи этой же суммы? и как тогда оформлять бланк?
и еще вопрос, если платье подешевело и стоит сейчас 29 долларов, то это не отразится на обмене? то есть на какую сумму мне нужно ориентировваться?:bn::bn:
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
ната!, отпишИтесь потом, если не сложно.
 
Последнее редактирование:

orsettina

Новичок
Шопоголик
19.06.2009
55
5
0
xxx
девочки, а вы все честно возвращали вещи в оригинальной упаковке? а если без неё? как вы думаете, они не примут так?
 

Челси

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
44
0
0
Краснодар
Замена ползет или сама посыль?:ai: Они что там обалдели совсем?:aq:

да как сказать... ни самой посыли ни замены пока я не видела . обе ползут :) правда надеюсь на то, что замена тки пидет . я ее только недавно попросила
 

Teq

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
404
768
0
Сибирь
Девушки, кому несложно описать процедуру обмена по телефону, помогите, пожалуйста. Буду звонить, но с англ плохо, поэтому хочу четко знать что будут спрашивать, чтобы подготовиться.
1. Сначала автоответчик, я говорю свой номер клиента (называть можно по одной цифре?)
2. Соединяют с оператором. А дальше, как все происходит? Помогите с текстом, плз :)


И вопрос еще:
Malinalda, вы писали, что на обмен по телефону дается 30 дней на отправку вещей. Этот срок откуда отсчитывается?
И если в течение 30 дней им не успевают дойти вещи, предназначенные для обмена, то они с меня снимают стоимость доставки (т.к. до этого они снимают еще деньги за вещи, которые я заказала по телефону). Допустим, моя посылка с обменными вещами доходит через 31 день до ВС. В этом случае мне вообще что ли ничего не возвратят?
Рискованно с нашей почтой как-то получается :bu:
Извиняюсь, если путано написала, у меня куча вопросов возникла. Не знаю как поступить лучше :)
 

матурчик

Душа компании
Шопоголик
01.02.2012
562
385
63
Раменское МО
JJul, после экспорта из России,переходите на сайт USPS и отслеживаете передвижение по штатам...
отпишитесь потом на форуме,как все пройдет,я пока погожу с обменом,дождусь Вашего опыта))))
 
  • Like
Реакции: JJul

natan68

Новичок
Шопоголик
07.01.2011
57
10
0
Москва
Если вы отправили вещи на обмен, вы должны были в обменной форме написать, что хотите получить. Зачем вам звонить или писать? Ждите, когда они получат ваши вещи и вышлют вам обмен. А теряете вы многоуровневую или нет зависит от того, какая разница в стоимости вещей получается.
Все это я написала, естественно. Просто через 2-3 недели, когда моя посылка придет к Вике, моих обменных вещей может не быть в наличии, могут измениться цены, не быть нужного цвета и т.д.
Нет у меня разницы в стоимости возвращаемых и обменных вещей...
Я писала о другом:
Такая фраза в письме имеется: If you'd like to order these items separately in order to receive them sooner, you may return your mail exchange items for a refund.
Я не все поняла... Они мне предлагают сделать заказ на интересующие вещи отдельно, а потом получить деньги за возврат?... Суперско. Получается многоуровневая скидка у меня исчезнет и вернут мне ровно половину денег за возвратные вещи... Эх
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Девочки, что делать? заказала костюм спортивный, и вместо кофты от него, прислали какую-то блузку в клетку((( что делать?
 

Lela

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
57
8
0
Москва
а в этом бланке обмена, не знаете какую цифру надо ставить в обоснование обмена... и интересно они мне отправку компенсируют... их же косяк(
Кто-н знает, можно так отправить, чтобы оплатил получатель?

Lela добавил 12.03.2011 в 19:33
попросила я их прислать мне куртку... пришел ответ, что уже обработали заказ и высылают мне ее, но просят вернуть не правильно посланную (тут переводчик справился и я все поняла)... указывать надо код 11, если кому пригодится а вот, дальше не оч возместят они мне все-таки пересылку или нет?

If there are any additional costs, please retain a copy of your postal receipt and reply to this e-mail with the amount or call us directly at 1-800-475-1935 or 1-937-438-4197 (outside the U.S. and Canada).

я им должна отправить ее застрахованной, с номером для отслеживая - боюсь, это выйдет дорого(
 
Последнее редактирование:

Zagadka

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2010
16
141
28
Москва
Девушки, подскажите пожалуйста!
Прислали бракованные шлепы, с разбитой фурнитурой и, самое главное, с надорванной лямкой!
Написала им письмо, фотки приложила, попросила деньги вернуть (8 долларов - мелочь, а неприятно). Вот что они ответили:
We would like to process a replacement package for the shoes, however, it is no longer available. Please advise us if you would like to order an alternate item or return the defective merchandise for a refund. If requesting an alternate item, please reply to this e-mail with the item number, color, and size of the desired item.

Похоже, что денег они мне возвращать не хотят. И вот не поняла, если я куплю что-то до 8$, они мне бесплатно отправят?..
И если отправлять буду, то деньги за отправку вернут? (правда неохота заморачиваться из-за такой суммы)
 

Tanita_

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
197
14
0
Одесса
Девочки,помогите пожалуйста! Хочу вернуть купальник по полной стоимости. Там где return form я должна вписать этот купальник,а там где exchange form вписать ту новую вещь,которую я выбрала ?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
до сих пор не ответили!!! :am:

они сейчас медленно стали работать, раньше за вечер можно было решить проблему, написав пару писем и получив ответы, сейчас же уходит до трёх дней :(
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Девочки,А вот поделитесь пожалуйста опытом возврата вещей на Вику. :ax:
Как я понимаю,если получила что-то не то, я запаковываю и шлю назад. А что потом ?
- Если захочу обменять, куда указываю свои пожелания ?
- Есть ли возможность НЕ возврата денег,а зачисления этих денег на свой счет и потом просто оплатить покупку с учетом этой суммы.

В общем,очень жду подробных разъяснений :ah:
Устроилась поудобнее :3f4a517c2a4a:
Марин, так темка по обмену есть http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=366
Если хочешь что-то обменять, в посылке бланк розовый есть, там и указываешь на что ты хочешь обменять свои вещи.
Лучше всего обмен сделать на такую же сумму, а то Вика начинает отбирать скидки:(
А деньги возвращать только в случае полного возврата посылки.
Есть ли возможность НЕ возврата денег,а зачисления этих денег на свой счет и потом просто оплатить покупку с учетом этой суммы.
Такой вариант не предусматривается. Либо возврат денег на карту либо обмен.
 
  • Like
Реакции: Jady4u

laari

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
601
895
0
Удмуртия
Amochnaya, раньше так проходило, а сейчас уже нет:(
Последний раз я пыталась так сделать где-то полгода назад, они просто вернули деньги с вычетом многоуровневой, сказали так нельзя - один заказ - один обмен:(

laari добавил 07.07.2012 в 12:10
ChernayN, сделайте обмен по телефону. Они снимут стоимость купальников и вышлют вам, а когда получат ваш возврат - вернут деньги.
 
Последнее редактирование:

Kit

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
75
184
0
Москва
был многоуровневый. но она у меня даже не спрашивала что я ей отправить хочу, хотя в прошлый раз заставили все продиктовать и что на отправку и что на обмен. но когда я попыталась применить код сказала, что нельзя и объяснила что это как то связано с доставкой. она не утруждала себя разборчивой речью и я не особо поняла ее аргументы. с доставкой и все тут:) не будет мне штанов:)
 

*anna*

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
666
1 601
0
Москва
Девочки, я не поняла что это - Вика не забрала мою посылку?? на сайте USPS вот что написано:
We attempted to deliver your item at 11:59 PM on April 21, 2010 in REYNOLDSBURG, OH 43069 and a notice was left. You may pick up the item at the Post Office indicated on the notice, go to www.usps.com/redelivery, or call 800-ASK-USPS to arrange for redelivery
что мне теперь делать??
 

Танюшка1984

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
118
51
0
....н
Танюшка1984, они вам дали деньги какие-то(доставка, или новые плавки прислали)? если нет, то чего им писать... если дали - то напишите, что бы сняли деньги какие дали за доставку или за стоимость плавочек если выслали..
я бы сделала так, по-честному. они к нам со всей душой все таки.

я им позвонила и они мне выслали другие плавки, которые мне нужны были, ну я по честному и попросила их снять деньги, а они вот не снимают, хотя 34 долл, ждут их уже 2 недели.
 

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
40
Москва
Девочки! спешу рассказать!:)
отправляла я возврат Вике 8 февраля (это дата экспорта, на почте оформила посылку 4 февраля) и сегодня, о чудо! - получила от Вики письмо, что получили они мой возврат. Жаль, конечно, что возврата как такового не получится, в наличии товара уже нет, но хотя бы деньги вернут, вернее, мизер от того, чего должны были из-за Special Offer:(
В общем, главное, что хочу сказать... в отслеживании посылки по номеру отправления изменений после строки "экспорт" не произошло. Статус так и висит на экспорте...
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Девочки, неужели не у кого не было такого случая, что сумма обмена больше, чем сумма возврата. Как они снимают за доставку?
У меня возврат 108, а обмен 158. Снимут ли они за доставку этой разницы (50) полную сумму 27,99? Или все-таки частично? Помоги, плиз, разобраться...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.