Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
MiuBelle, я им вчера в ночи сочинила уже через гугл, как смогла )) со всеми вычислениями. Сегодня получила нерадостный ответ о том, что они все таки возвращают 45-39,5=5,50 :( Я очень недовольна таким раскладом :aq: Получается нас попросту дурят или мы не правильно понимаем их систему с возвратами.. Что делать не знаю :ak: Еще ругаться?

Девочки, мой совет, старайтесь избегать обменов вообще! А если уж меняете, то не в распродажу и чтобы клиранса в заказе не было! А то сплошная нервотрепка :(

что ж там за операторы сидят??
может, написать в стиле: I returned you an item which cost 23 usd and ordered a new item which costs 39.50 usd instead of that previous . Why will you return just 5.50 usd instead of 39.50-23=16.50?

как-то так?
 
  • Like
Реакции: tati-7

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
написала вверху.. хоть за год давности возвращайте.. только деньги по сертификату !!!
да. деньги на карту не возвращают... толльок присылают по почте сертификат бумажный. мне такой пришел..... я его послала им по мылу.. говорила с ними по телефону.. короче ничего непоняла)))))))))))) вот решила подждать 5 дней.. тк. вроде поняла что деньги упадут на карту после того как я указала номер заказа за который им расплатилась.... сообщу когда что то будет ясно.. .только вчера этим озаботилась))))
Ирина, спасибо!:ax:
Будем ждать результатов с нетерпением...:ad:
А если я им отправлю вещи и заполню купон на обмен с какими-нибудь новыми (только появившимися вещами) прокатит такое дело интересно?

We assure you that you may exchange the items for alternate merchandise as long as the items have not been excessively worn.
А, ну да...значит должны обменять по идее...)
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
это была обычная многоуровневая скидка. $15 off $100.
ну и что :)
Вы заказали на допустим 110, применили многоур. на -15. Потом вернули вещь за 20 или обеменяли вещи за 20 на 9, и соотв. уже лишаетесь права на многоур. вот ее и вычли.
 
  • Like
Реакции: Puffin

TJHELGA

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
24
1
0
Москва,Химки
платье,которое единственное понравилось из всего заказа,оказалось плохим по качеству-нитки лезут -больше заказывать не буду...лажа какая-то
 

Shumim

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
121
12
0
Москва
Вам надо искать равноценную замену, если дороже то доставка за ваш счёт. Цена доставки зависит от суммы, т.е. в вашем случае будет зависеть от разницы.

Тааак... Разница в 11 долларов. (Купила за 29$, сейчас 40$). Т.е. получается мне проще заказать что-либо на 29$, чтоб они оплатили доставку ко мне?
А возможен такой вариант: я все-таки обмениваю эту вещь + еще чего-то набираю (чтоб стоимость доставки зря не пропала) и все это оплачиваю? Или геморно? :bm:
 

Ambira

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
196
1 071
0
Украина
GreenySH стоит задуматься, если прошел месяц), у нас на почте вообще не разрешают эту наклейку клеить, сама всегда переживаю, если больше двух недель проходит...
Vendy скорее всего пересчитают многоуровневую, уточните у них в письме, может не станут из-за 90 центов, но по правилам так(
Ferra вещи были в сейле, а пока обмен дошел, на них повысилась цена?, тогда вика действительно пересчитывает по полной стоимости и снимает за доставку, поэтому желательно пользоваться каталожными номерами
 
  • Like
Реакции: Vendy

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
девочки, я перечитала письмо от вс и вношу поправку - мне вернули не егифтом, а просто гифт кард - то есть буду ждать по почте :( :(
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
oksi778, если хотите вещи из клиранса, то нужно делать обмен по телефону (за высылаемые вещи придется заплатить, деньги вернут когда получат обмен). Но если от сосента отправки вам изначального заказа до момента получения ими обмена пройдет больше 90 дней, то вам вернут деньги сертификатом на следующую посылку.
И если в заказе была многоуровневая и без стоимости обмениваемых вещей вы теряете на нее право, то лучше на клиранс не менять - с вас вычтут разницу между уровнями.
 
  • Like
Реакции: oksi778

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
Девочки спасибо большое за помощь, написала им, вот что ответили Dear Ekaterina,
Thank you for taking the time to contact us. It is my privilege to respond to you personally.
I am sending a replacement 1 Cheeky Hipkini Bottom, #277-381, Color black, Size S, $25.00 that should arrive in 3-10 business days. There were no additional charges assessed to your account. The confirmation number for this package is.
If you need further assistance, please reply to this email or call anytime.
Please accept our apologies, Ekaterina. We take customer service seriously at Victoria’s Secret and look forward to serving you again in the future.
Yours respectfully,

Alexa K.
VictoriasSecret.com Customer Service
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
А то, с пересчетом скидки и учетом последних тенденций по попытке снимать доставку я им еще второй раз должна окажусь:bu:
Вот честно, отменила бэк не из корыстных целей, а по глупости, за нее видимо и поплачусь. Лучше б дождалась бэка и отправила на обмен вместе с сапогами:ak: Но форум-то читать было некогда, очень штанов хотелось:tomato:
Спасибо заранее!

Попробую ответить. Может ещё кто-нить поправит. Бэкордер вряд ли поменять получиться, т.к. Вы его уже отменили. Объяснить что-то им практически невозможно. Сделают так как им выгодно. Правда не понимаю почему думаете, что снимут повторно доставку, про скидку уже сами себе ответили - вычтут.
 
  • Like
Реакции: Kit

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Geniya, Запращивать они ничего не будут. Приписка стандартная и не имеет отношения к тому, что вам вернули часть денег.
В заказе была многоуровневая? Если да и с учетом возврата вы лишаетесь права на какой-то уровень, то вернут за вычетом разницы между уровнями (45 или 15).
90 дней с момента отправки заказа вам и до момента получения ими возврата они возвращаютденьги на карту. Если больше 90 дней, то сертификатом на следующую покупку. Почему вам вернули меньше - выясняйте у вс.
 
  • Like
Реакции: Geniya

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
Индигоне поняла,что с моим постом не так..сорри)
опишу еще раз ситуацию...
я отправила вещи в ВС..без обмена..ничего не заполняла..хочу получить деньги назад..вещи были с разных заказов общей суммой 189 у.е..в одном ретерн ордере был прописан спешлоффер..в размере 33.74...
по моим размышления мне получается должны вернуть 155 примерно..
а мне вернули всего 76$ на мой вопрос почему..прислали это письмо...

Dear Svetlana,
>
> Thank you for your e-mail regarding the credit issued for your return. We
> regret any confusion this matter may have caused.
>
> According to our records, the original order had a special offer of $75.00 off
> an order of $250.00 or more. When the merchandise was returned, your order fell
> below the dollar amount required to maintain this discount.
>
> Your order now qualifies for $30.00 off of a $150.00 purchase. Therefore, the
> remaining $45.00 difference was adjusted on the return.
>
> If you would like to order qualifying non-clearance exchange items to reinstate
> your original special offer, we will be happy to waive the standard shipping
> handling costs. Either reply to this e-mail and mention the order number below
> after you place the new order online at www.victoriassecret.com or call our
> Customer Service department at 1-800-475-1935 (or outside the United States
> 1-937-438-4197) to place the new order still referring the order number below.


я так понимаю, они пишут что тот заказ был на 250 и скидка была 75..а теперь из-за возврата сумма будет меньше..и тип скидка всего 30 составит..да?
мне всё равно не понятно как они так вычли у меня лихо..
объясните плиз...и что я могу сделать,чтоб вернуть максимально деньги ну или вещами на крайний случай..а то так обидно сильно((
 

sagadka

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
18
389
0
Москва
за полгода собрала неподходящие вещи, дабы отправить на обмен. пока вычисляла и точно подбирала стоимость новых вещей, заполняла эти бумаги (получилось 18 вещей :)).. бог с ним - в следующий раз будет легче. в позапрошлую субботу, 26 мая наконец то отнесла на почту и отправила авиапочтой. Сижу, жду, вбиваю номер для отслеживания - пишет только что посылку приняли... На 5-й день не выдерживаю, по личным связям обращаюсь в почту России, чтобы объяснили ситуацию... говорят потерялась.. В общем, благодаря пинкам сверху посылку еще через пару дней нашли и на сортировочную она попала лишь спустя неделю. Завтра обещают что улетит...Наша российская действительность... Обещали виновных наказать, но тем не менее, объяснить мне, где она потерялась и почему неделю шла по Москве (а посылка была не одна, а вместе с остальными посылками за этот день), никто не смог... И почему за те же 20 баксов нельзя отправить посылку обратно в Америку?:) посмотрела тарифы на UPS - получилось 4300 р., у DHL - что то около 5100 за 2,5 кг.
 
  • Like
Реакции: Blindazh

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Наконец-то появились в истории заказов вещи,которые отправляла авиапочтой на обмен еще в июне. :ay:
Я уже в розыск ее объявила.

да уж... я могу отследить свой обмен до самого получения его Викой. Так вот, отправила я возврат 31 июля и уехала в отпуск. Приезжаю на прошлой неделе-гляжу, в истории заказов ничего нет. Проверяю по системе отслеживания-Вика получила мою посылку 13 августа. Пишу им, мол, почему до сих пор не внесено в систему и т.д. Говорят, заказ получен но не обработан. Как только-так сразу придет подтверждение, дайте нам 30 дней на всё про всё. И вот по сегодняшний день пока без изменений... Вот такая история.:( Я к тому, что от получения возврата до внесения его в систему может пройти немало времени.
 
Последнее редактирование:

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Вообще, странно...Мне как-то джинсы пришли с браком, так я в ВС про брак написала и фото приложила в надежде на то, что они мне замену вышлют, но не тут-то было...смотрю возврат сделан, причём неполной стоимости. Заказ был с многоуровневой скидкой, но если исходить из этого всё равно джинсы не стоили полцены от их цены на сайте. Ну я не стала ничего выяснять, себе дороже. Получается, что как им выгодней, так они и делают: когда есть многоуровневая скидка, то 50% стоимости возвращают:ag:
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Мгновение, пожтому лучше смотреть цены в каталоге и писать в обменной форме каталожные коды (главное, чтобы он еще действовал когда они получат вашу посылку)
 

VLana

Заблокирован
18.09.2009
2 108
2 039
0
Москва
chika, в аккаунте новый ордер при обмене должен появится ниже основного. Тоже нет? А коды на бра применяли и основном, и в обменном? Не видя, что было написано в обменном бланке, сложно что-то предполагать... Без письма в VS точно никак не разобраться.
 

Помидорочка

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
24
116
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, получила где то полтора месяца назад вместе с заказом брючки белые. на радостях и пакетик выкинула и бирку тоже в мусорку( они джинсовые беленькие, благополучно пролежали в шкафу.. щас подумала одеть, но померяла и решила что все же велики и при носке еще и подрастянется джинса наверно...
как быть? наверно уже нельзя вернуть без бирок??
хотела заодно с платьем которое не подошло маме..
все вещи из клиренса... если верну то многоуровневую не потеряю наверно.. вся в раздумьях.. помогите плиз..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.