Возврат/обмен вещей VS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тигруля

Душа компании
Шопоголик
16.03.2011
331
2 710
93
Павлодар
Тигруля, практика ВС такая: они получают ваш обмен, но вещь на замену в бэке, тогда они возращают ее стоимость на карту, где отображение суммы занимает 3-7 рабочих дней. Часто они где-то находят таки вещи в бэке и блокируют сумму на карточке, так как они вернули уже вам ее стоимость и хотят получить деньги за нее назад.
Спасибо! теперь все стало понятно:)
 

MARIFEA

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
317
690
0
Саратов
JJul,и еще вопросик: 1) если распечатываю форму с сайта (бумажки не сохранились), от нее что-то отрываем и наклеиваем на пакет снаружи?
2) адрес Вики это вот это? Где-нибудь можно увидеть, как правильно его вписать на конверте?
VSD
ATTN: RETURNS PROCESSING
8695 E. BROAD STREET
REYNOLDSBURG, OH 43069-0001
U.S.A.
3) если вещь, которую я хочу взамен, не из каталога, я ставлю значок # в графу "код каталога"?
 

Ambira

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
196
1 071
0
Украина
лaska , меняла вещи двухгодичной давности, просто будьте внимательнее, если была многоуровневая, срок давности на неё не действует)
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
irramed, вышлют обычной почтой. Обмены всегда высылают обычной почтой. Хотя можно пердложить им доплатить за каждый по 20$ и тогда могут отправить ЮПС, но только это сразу нужно было делать.
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
irramed, уже ничего не сделаешь( 100 раз уже писали в теме, что при обмене по телефону не нужно дублировать вещи в бумажке.
Как вариант - начинайте проверять через 2 недели статус заказов после 6 вечера и как только появятся обменные заказы, звонить и объяснять ситуацию. И то маловероятно, обычно такой заказ сразу же становится Processed, а при таком статусе маловероятно, что они что-то поменяют.
Если вещи все же отправят повторно, то откажитесь от них на почте и через месяц они поедут назад к вс (и будут там еще через месяц). Если была многоуровневая - ее пересчитают. И через 30 дней могут попытатся снять деньги за доставку каждого обмена по телефону. И деньги естественно за обмен не вернут, вернут когда к ним придет повторная посылка (и то меньше, если был пересчет многоуровневой).
Еще как вариант - позвонить им прямо сейчас и объяснить ситуацию, может они там пометят у себя или еще какие варианты исправления вашей ошибки смогут предложить.
 

gabi

Новичок
Шопоголик
07.10.2008
3
1
0
Нужна помощь, victoria secret отправила UPS, таможня

я в шоке.
сделала во время январ. расподажи два заказа, рассчитывая, что один заказ отправят обычной почтой, а второй ЮПСом. Зря надеялась, прислали практически вместе юпсом, соответственно попала на налоги. чтобы не заморачиваться с растаможкой, отказалась от посылок. И что вы думаете? мне вернули меньше 50% стоимости товара, мотивируя тем, что они сейчас в цене еще больше упали.
Разве это законно? имеют он право так поступать? ПОМОГИТЕ кто-нибудь советом.
заранее благодарю
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snejinka

Лоя

Новичок
Шопоголик
Девочки, не бейте сильно! Но лучше я спрошу и буду спокойна, что все заполнила верно... Хочу обменять купальник на другую вещь. В форме возврата я должна отметить, что я им отправляю? Или просто написать, что хочу на замену?
 

irramed

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
577
329
0
Москва
Кстати, а принимает ли Вика на возврат белье? Ну например трусы? И как идет пересчет, если например, покупались 5 за 25,5 , а на обмен допустим 1 или 2 шт?

П.С. Если кому интересно по стоимости возврата и весу - до 1кг - около 560руб, если больше - 1000р. Отправляла сапоги - вес 2,5 кг - взяли 1400р.
 

Natalita

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
72
7
0
Edmonton-Almaty
Девочки, напомните пожалуйста....Когда я хочу одну вещь поменять на совершенно другую ТО...в бланке по обмену я просто указываю то, что мне нужно и всё? а то меня смущает там 2 колонки для цвета изделия :)
 

Assi

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
8
3
0
Казахстан
Assi, если вещь есть, но скоро закончится надо звонить. если вы владеете англ на уровне школы то позвонить не проблема, если не владеете вовсе то только просить кого-то звонить...
доставку при обмене оплатят они, но снимут деньги за вещи, а когда получат ваш обмен деньги вернут.
"нужно заказывать один, но по полной стоимости" не очень поняла смысл. Один что...если вещей не будет вам предложат выбрать что-то взамен. Если у вас вещи из клиранса, можно из клиранса заказать что угодно, можно что-то из новой коллекции..Тут решаете вы.

Спасибо за подсказку, решила все таки заказать по новой из клиранса, не подошедшие вещи пока полежат, позже верну, вдруг что-то в новой посылке тоже не подойдет.
 

taratata

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
68
23
0
Киев
А при возврате по телефону деньги снимают с той карты, по которой делался заказ возвращаемого товара? или им надо как-то передавать данные карты по-новой?
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Девочки, подскажите, можно ли на возврат отослать трусики, если они не дорогие были? Вот собираюсь пару кофточек на обмен отправить, заодно хотелось бы и трусики на другой размер или фасон поменять.
я отослала, даже не озадачивалась можно или нельзя...:) правда они еще посыль мою не забрали с почты...
 

Jms

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
17
8
0
Jhb
*lesyona*, спасибо, значит буду пробовать оправить без коробки, авось полегче будет))
 

elechka

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
332
510
0
Москва

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
нет, мне просто белый пластиковый пакет продали. там синим написано "кому", "куда" никаких окошек или прозрачных пакетов. декларация маленькая желтая и какая-то белая бумажка, они их з0абрали и сами вкладывали, помоему просто внутрь пакета, не наклеивали... хотя точно уже не помню

Прозрачный пакетик (в котором идут сопроводительные документы) клеется сверху и на специальные почтовые пакеты, и на коробки, и на бумагу, если в нее заворачивали...и у них и у нас...это точно...
 

Alexa0307

Активный пользователь
Шопоголик
02.06.2009
71
31
18
45
Moscow
Сегодня отправляла на обмен, мелкий пакет наземным транспортом весом 980г обошелся около 650 руб, 25 рэ за упаковку:yes: Упаковали в бумагу, посмотрели на меня косо, когда я не смогла ответить кто получатель и прочитала им с наклейки:aj:
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Diana MM, сертификат не равносилен обмену вещи, сертификат равносилен деньгам на карту, т.е. многоуровневую вычтут, но это только при возврате. А оьменять можно и вещи, купленные год назад)
Нельзя из двух разных заказов складывать суммы на обмен, вам тогда насчитают доставкую. Вам нужно вещей на 30$ и на 50$.
по поводу 35 и 50, то если вы теряете правл на многоуровневую при возврате этих 15$, то конечно удержат многоуровневую (т.е. ничего не вернут).
В идеале конечно вещей ровно на 30 и 50 набрать.
 
  • Like
Реакции: Diana MM

missGM

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
600
749
0
Норд-Ост
Заказ на 531$ , так что 3 бакса не повлияют.mysteryka огромное вам спасибо за ответы! Завтра побегу отправлять.
И всё таки эти 3$ разницы на карту ко мне закинут или какой-то картой пришлют?
Нашла сама- вернут сертификатом :)
 

Flowerina

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
59
82
0
Москва, ЦАО
Девочки, у меня есть возврат на 124$, но по мелочам не хочу набирать, могу я обменять например на пальто за 200$ и доплатить недостающую сумму? У кого был такой опыт?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.