Возврат денег через PayPal

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Radyz, на карту не придут, их можно потратить только в палке - покупкой товаров.
 
  • Like
Реакции: Radyz

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Возврат идет туда, откуда был сделан платеж, то есть на счет, привязанный к карте, которую вы удалили.
Поэтому можно попробовать обратиться в поддержку PayPal с просьбой оставить возврат на аккаунте Палки, либо перевести возврат на новый счёт карты привязанной к PayPal. Возможно, потребуются сканы документов подтверждающих вашу личность. Лучше, думаю, будет позвонить по бесплатному номеру: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70143

Возвращусь к нашим баранам. Магазин согласен вернуть деньги хоть все сроки давно прошли. Ноя не могу до них донести тот факт что не могу принимать деньги на ПП входящие. Короче, написала уже в ПП поддержку ( по попову изменения карты и банкротства), там написано что в течении 24 часов ждите ответ. прошло 1,5 суток но ничего , никаких ответов. Они всегда так долго отвечают и вообще отвечают ли на письма ?
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Помогите пожалуйста:ax:
вернула бракованные платья продавцу с ebay, он долго писал что возврата не получал через два месяца сказал, получил, согласен вернуть деньги. Но ПэйПал деньги не принимает (я им писала )т.к. со дня сделки прошло больше двух месяцев, а по каким то там соглашениям на Украиеу можно вернуить только в течении этого срока:bu:
каким еще способом продавец может вернуть мне деньги(другой товар у него заказывать не хочу, очень плохое качество)
 
  • Like
Реакции: мама Платона

Daniella

Душа компании
Шопоголик
03.04.2011
322
2 114
93
Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста!
Я оплатила товар в магазине, он оказался неисправен, отослала назад и попросила вернуть деньги за почтовые услуги. Мне ответили, что не могут вернуть на карту, так как все данные скрыты. Но через Pay Pal вернут. Я выслала свой электронный адрес аккаунта Pay Pal и вот, что мне ответили...

Thank you for your email.

I can not see any attachments. Please forwards again.
Я не понимаю ничего. Платила через карту. Вернуть деньги за товар через Pay Pal - инициатива продавца. Что не так?
 

Nadym

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
19
0
0
ЯНАО
Лююди!! Человекии! Помогите , что делать? Отменила покупку , продавец вернул деньги на счет ПП ( 38000 руб ) ( это моя первая и видимо последняя покупка через ПП ), как их теперь на карту Визу вернуть? как вообще их обратно получить? я больше ни чего не покупаюи не собираюсь..Сумма не маленькая мне уже месяц пишут что ваш вопрос рассматривается..Как на практике это бывает?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
я сделала не то. продавец ответил
Money has been refunded on paypal. Please chek in the transaction
я спор открывала на ebay. я ему ответила что у него нет средств на счете а дело закрылось... капец... вот наверное на ошибках и буду учиться :aq: теперь подскажите, есть смысл ждать возврата? буду надеяться что не сменится он 10 июня на "отменен":bu:
и да, спасибо за ответ, ваши подсказки будут полезны для меня:friends:
Вот перевод того, что вам написала Палка:
"Рассмотрев Вашу учетную запись PayPal, сообщаем, что данное возмещение средств находится в статусе "незавершённое".
«Незавершенное возмещение» — это возмещение, которое инициировал продавец, но при этом денежные средства еще не были переведены. Сразу же после перевода средств на счет возмещению будет присвоен статус «Завершено». Данная процедура может занять до 7-9 рабочих дней.
Если перевод денежных средств не будет успешно завершен, PayPal повторит перевод через три дня для завершения возмещения. В этом случае перевод денежных средств на счет может занять до 11 рабочих дней.
Если завершение возмещения невозможно, статус «Не завершено» изменится на «Отменено», и средства не будут переведены на счет PayPal получателя. Для получения дополнительной информации об отмененном возмещении свяжитесь с его отправителем.
Чтобы найти контактную информацию продавца, выполните следующие действия.

Перейдите на веб-сайт www.paypal.ru и войдите в свою учетную запись.
Нажмите «История».
Нажмите «Подробно» рядом с операцией, по которой вы хотите получить возмещение."

В принципе, вы все правильно поняли. Вам сначала надо было открывать кейс на ибее или на Палке не важно, то есть до возврата, а потом переводить его в претензию, тогда вам деньги в любом случае бы вернули. Теперь кейс вы уже не откроете, даже по другому основанию. Возможно, продавец решил схитрить, просто сделал возврат, а денег на карту не положил.
Я вам советую еще подождать денег, но если возврат будет отменен, идите в свой банк, где карточку получали, и пишите заявление на чарджбек, то есть на отмену банковской операции. Думаю, сроки еще не вышли, но в банке лучше узнать. Ну и обязательно оставьте продавцу отрицательный отзыв.
 

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
Подскажите пожалуйста кто знает если я отправила деньги магазину (пришло подтверждение, деньги списаны), но в статусе палки стоит - не завершено, поскольку магазин списывает деньги при отправке заказа. Могу ли я теперь с помощью запроса на получение средств вернуть эти деньги? Или как это теперь сделать если они не у них и не у меня? И сколько времени это может занять?
Спасибо заранее всем откликнувшимся
постою послушаю..такая же ситуация. Но магазин мой оплаченный заказ не будет отправлять (косяк в адресе):bn:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@MorGn, на ибее спор можно открыть не позднее, чем через 30 дней с момента крайнего срока доставки отправления, установленного продавцом, на Палке - не ранее чем через 10 и не позднее чем через 180 дней с момента совершения платежа.
Трек-номер продавец должен предоставить только в том случае, если у вас была оплачена доставка с треком.
Бывает и такое, что Палка сама возвращает деньги покупателю вместо продавца, потому что у него на счету денег нет.
Если посылка безтрековая, ибей никак не определит получение. Бывает, что деньги возвращают по спору, а потом приходит посылка. В таком случае добросовестные покупатели сами переводят деньги продавцу.
Торговля через Интернет всегда несет в себе риски, но если бы она не приносила прибыль, никто бы не торговал.
 
  • Like
Реакции: MorGn

Natala

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
240
644
0
54
Кемерово
lyubik2, зачисление возврата на карту производится в сроки вашего банка, обычно это 2-7 дней, лучше там узнать.
А если карта виртуальная, куда будет зачислен рефаунд? В банке эту карту не получала. Она электронная.
 

z00

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
68
33
0
Moscow
Подскажите, пожалуйста, продавец-американец хочет вернуть мне деньги, но говорит, что ему система не дает - украинский пейпал аккаунт.
А как же получить назад деньги?
надо делать ему refund, просто перечисление на счет не работает.
 
  • Like
Реакции: Аннна5

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
У меня эта эпопея с февраля. Посылка из Германии,
Смотреть далее. посылка давно в розыске, магазин и сам не прочь деньги вернуть. Короче, я написала им на ФБ и ответили почти сразу. только моя не совсем понимать что они донести хотят.

Hello! If the seller would use the refund button the money would go back to the card company so I would not advise to follow that procedure. Have you been in contact with the seller to ask him if he would be willing to send you a personal payment/ If he does this the money will be added to your PayPal balance. This way you will prevent the money going back to the bank. But the seller would have to agree with this. I hope this information helps and please let me know if you have any other questions or concerns. I would be happy to help

Borneo добавил 30.04.2014 в 19:18
И мой спич им

Dear Sirs, Kindlly advise me how to act in following situation. I have not received parcel and shop has to refund me its cost. My transaction # .... has been performed with credit card that is blocked due to bank gone bankrupt. Kindly provide me with information how to receive refund in this cas
 
Последнее редактирование:

Katja Becker

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
154
32
0
Санкт-Петербург
Вам письмо с PayPal о возврате денег на карту пришло? Если да, то нужно просто подождать, когда деньги зачислятся на карту. Это может занять от 3 до 45 дней в зависимости от Вашего банка.
У меня сейчас аналогичная ситуация, вернули VAT, на счета РР эти деньги видны как REFUND, а на карте пока их нет, прошло тоже 2 дня. Ждите, деньги придут.
 

Chegaman

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
1
0
0
Томск
Возврат денег-paypal-расчетная сетевая палата

Добрый день. Скажите, была ли у кого такая ситуация.Продавец вернул деньги за несостоявшуюся сделку.Деньги вернулись на счет paypal, а после сразу автоматом были отправлены на привязанную карту от Сетевой расчетной палаты. Сколько займет процесс перевода именно на эту карту, если были похожие операции у кого, поделитесь.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
продавец согласился мне вернуть 5,99, сумка стоила 25,99. вернул через палку. я сначала не поняла, оказалось,что надо подтверждать получение денег ( хорошо залезла на сайт палки и перевела . теперь не пойму! там написана эта сумма, статус комплетед. статус ордера Issue refund .что это значит? и в чистой сумме мне пишут 5,40 долларов.мне теперь ждать когда деньги поступят на карту? и вообще почему я получила меньше,чем мне продавец выслал?
Думаю, продавец отправил вам деньги переводом вместо рефанда, а комиссию повесил на вас, поэтому вы и получили меньшую сумму. Issue refund - это если вы захотите вернуть продавцу деньги, не нажимайте на кнопку.

eto-ile добавил 21.05.2013 в 21:30
eto-ile, Подскажите,пожалуйста.Прод вернул деньги,палка прислала письмо о возврате.В истории операций на палке написано,что деньги переведены на карту.Но на карту они еще не поступили.Это у банка нужно узнавать ,когда деньги будут на карте?
Да, у банка, в среднем это занимает 3-5 дней, но может занять и 30.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elfiyka1981

Ека

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
14
1
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, кажется ерунду понаделала
Попросила вернуть деньги продавца, он перевел на счет, я нажала "принять" платеж увидела деньги на счете ПП, затем нажала "возмещение" видимо этого делать не надо было, деньги со счета ушли и теперь я совсем уже не понимаю куда ушли?
я обратно отправила деньги продавцу?или можно их ждать на карте?или снова просить продавца мне их вернуть?совсем запуталась:(
а еще не понятно на карту ВТБ24 деньги можно вернуть?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Нет, даже 30ти дней еще не прошло. Я скопировала из профиля адрес, то есть не должно быть ошибки в нем. Я послушала вас и сейчас открыла в пэйпэле спор, жду, что это поможет ему перевести деньги. Если нет, переведу в претензию.
Раз не прошло 60 дней, продавец без проблем может сделать возврат. Там всего-то на одну кнопочку надо нажать. Скорее всего, прод не хочет возвращать деньги. Раз уже открыли спор, подождите ответа продавца. Если деньги так и не вернет, через несколько дней переводите спор в претензию.
 
  • Like
Реакции: Amelinka

Mary84

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
37
0
0
Сибирь
Помогите, плиз!!!

Здравствуйте, опытные шопоголики!!! Подскажите, а пей пел в России может принять деньги обратно из США? Дело в том, что я купила обувь на ебее, а продавец ошибочно прислал мне другую пару обуви, я ему отправила эту неподошедшую пару, договорились с продавцом вернуть деньги, но продавец с ебея говорит, что не может вернуть, т.к. пей пел в России не принимает деньги, а только отправляет! Правда ли это? Подскажите, как мне поступить? Сделка была 6 марта 2009 года((( Если не сложно, ответьте в личку, плиз!
 
Последнее редактирование: