Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бану

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
34
7
0
Киев
Не сдерживайтесь)) спрашивайте))
Дело в том, что когда с сиерры едет мультипак, то внизу модно нажать на кнопочку и выпадет вест списочек трек-номеров, которые едут в этом мультипаке. Вот так, приходится только на порядочность надеяться. Или по незнанию человек может с перепугу добавить к себе все номера.

да, я вот тоже сижу жду, когда кто-то кто забил себе мою посылку получит ее и отпишется Владимиру! Люди у кого моя сиераа?:)
 

taratata

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
68
23
0
Киев
А что происходит если посылка потерялась на складе Моста? Они возмещают стоимость вещей?
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Svitlana17, о, знач у меня от Вовы устарелая инфа была. Спасибо, буду знать. Хотя обычно меньше 15кг посылки не отправляю
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
если контейнер в Одессе я же получу у себя в городе на отделении мист експресс?

у вас в треке посылки если светится принято филиею в одессе то получите

Ale4ka добавил 22.08.2012 в 15:01
у вас в треке посылки если светится принято филиею в одессе то получите

аа, вы с херсона , тогда не знаю как они доставляют
 
Последнее редактирование:

Симпампулька

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
110
35
0
Киев
Звідки її 9-го відправили? З магазину?
Я, може, не дуже добре знаю процес відправки з Канади - але по трекінгу з Міста вона вилетіла 23-го. Тобто, враховуючи передноворічні терміни - все з нею ОК. Вона ж не до України летить - а тільки до Німеччини. А вже звідти їде в Україну. От і рахуйте, скільки повноцінних робочих днів було з того часу.

ПС: а ще врахуйте черги з усіх попередніх контейнерів, відправлених, як з Канади, так і з США - от і отримаєте відповідь на запитання, де застряг контейнер - і чому не заходить на митницю, як зазвичай... :)

Ви напевне перед Новим Роком ще посилки не відправляли :ad:

Я посылки через посредника шлю, 9-го ее отправили а 10-го у меня уже был ее трек номер! Я не в курсе всех процессов доставки. да это в принципе и не важно, я лишь говорю о сроках, обычно это от 7 до 10 дней до моей двери, а на данный момент уже 23 дня! Кстати в треке она засветилась отправленной 23-го на два дня раньше, 21 числа. Странненько.

Симпампулька добавил 01.01.2013 в 17:26
А как вы из Канады шлете? Один раз писал им, можно ли мне на их адрес прислать посылку, чтоб они переправили морем... тишина в ответ...

Я шлю через посредника из Огайо, у нее еще раз в месяц бесплатная доставка есть по Америке, то есть 6$ кг + 15$ по Украине):haha:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

mak704

Новичок
Шопоголик
30.10.2012
0
15
0
Харьков
Кто-то заказывал с амазона товары через мист?
сколько они примерно идут в американское отделение?

Идет с Amazon обычно 2-4 дня.
Но основная задержка в том сколько собирают. Могут собирать и до двух недель.
111.JPG
 

roberartois

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
2
74
0
Kyiv
по поводу 1770 неполученные со статусом "отправлено из США" в Росане толком ответить не могут вообще-съезды и
намеки что отправитель засунул в иной контейнер...
 

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
Вот читаю форум,и как то мерзко становится,Владимир-эмигрант-выскочка,Мист-дермо-компания.У меня такое ощущение,что я в другом измерении...с Владимиром прекрасно общалась,и с другими операторами Миста. В Росане,когда звоню и чувствую что девочка "плавает" в вопросе..."Инна/Маша/Даша,а не могли бы Вы данный вопрос уточнить у старшего оператора,я буду Вам очень благодарна,для меня это ОЧЕНЬ важно",никто не отказал,не нагрубил..в конце стандартное"Спасибо огромное Вам за помощь,до свидания,удачного дня."
С курьерами у меня тож все ок,тттт.
Да,была ситуация ,что посылка не улетела из США,через неделю ураган...потом разгребались его последствия,плакалась,психовала тут на форуме,но то же Владимир внимательно выслушивал и разбирались с этой ситуацией.Никто не хамил,не грубил.
Да посылка нашлась,по итогу летела ко мне ровно месяц,думала потребовать компенсацию....но я на 20 дол.компенсации не обеднею....а вычтут это с какого-нибудь упаковщика,решила не стоит заморачиваться.Может я и "лохушка",но мое время и нервы стоят дороже.
Я это все к чему написала,может стоит быть добрее,позитивнее к окружающему миру и он ответит вам тем же.
Всем хороших выходных и быстрых доставочек.
 

Ania

Новичок
Шопоголик
09.11.2008
104
203
0
Киев
не смешите фразами "вздумается инспектору - посчитает трусы не по 5, а по 15". Каждый, кто уже имел дело с таможней, знает, что инвойс есть инвойс. Стоимость доказуема.
Хватит спорить о выплате компенсации. Мист обязан компенсировать, ибо нарушены сроки. А вот требовать возмещение, или нет - дело каждого. Кто-то терпит убытки, а кто-то нет.
И никакой это не форс-мажор. Никто вам не скажет реальную причину задержки, кто кому не заплатил или кто с кем не поделился.
 
  • Like
Реакции: Victoria*

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
Посоветуйте пожалуйста, как быть.
Посылка доставлена на склад 25.09 но ее все еще мне доставили.
Не могу дозвониться на склад оболонь, а контакт центр каждый день говорит, что мне перезвонят, но и звонков так же поступает.
Куда вообще обращаться и че это за ...рень?

Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.09.18 Отправлено с США
ММПО 2012.09.24 09:22:26 прийнято HUB Україна
Львів 2012.09.24 22:13:29 поза реєстром
Львів 2012.09.24 22:19:19 відвантажено на філію
Київ-Відрадний 2012.09.25 10:29:14 прийнято філією
Київ-Відрадний 2012.09.25 11:55:05 відвантажено на філію
Київ Оболонь 2012.09.25 17:35:55 прийнято філією

У меня так было. Звонила им неделю. Поехала на склад сама и забрала:aq:
 

olegsl

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
0
7
0
Украина
Посилка морем
Вага 9.5 кг
№ контейнера 1955
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.01.02 Відправлено з США
ММПО 2013.01.25 15:39:32 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: Naoko777

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
я сама жду коробки с объемным весом чтоб посмотреть что там вышло
но по инвойсу считала так "вес разделить на цену за вес + 10уе + консолидация + объемный вес = около 9уе даже в той коробке где объемный вес 22уе вышел

ну вот примерно теже 10 уе брутто:ad:
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Neshvild, я ж почему спрашиваю. У меня 1 раз всего задерживали до этого посылку, 10 кг техники без превышения.
А в этот раз, я идиот, написала в декларации фото фрейм, фото рамки, - фрейм им видимо ни о чем не говорит и они сделали стойку на слово фото. Отсюда вывод, нынче технику ВСЮ досматривают с особым пристрастием. Так раньше было на ЕМСе и конфискация-конфискация-конфискациииияяяя.
Бесит это не то слово просто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.