Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romanso

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
3
15
0
Kharkov
Выгоднее небудет, а даже наоборот. Я телефоны и планшеты через них невожу. Тут одному мосту 10% нужно заплатить, а если еще и сопрут...
 

Acura

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
25
47
0
Украина
Samigan;
УРААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!
А гарячая линия - молодцы, спасибо им, всегда нас в курсе держат!
 

irinka.mr

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
2
3
0
Минск
МИСТ начинает отбивать свои затраты на компенсацию!
Я из Белоруссии!!!
У нас поднялись тарифы на 10 центов!!! Да и еще постоянно объемный насчитывают!!! (((
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Юга, декларувати треба, коли вносите трек в кабінет. Опис товару - це і є Ваша декларація.
Бокс - авіа? В роботу вже взяли? Якщо так, сьогодні мали б відправити, якщо всі пакети є зелені, і нема безтрекових.
 
  • Like
Реакции: Юга

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
начали разделять контейнеры на части в предновогодний период, интересно с чем это связано ?
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
У меня тоже были дырки в коробке, небольшие , с грецкий орех.Но все на месте оказалось, почти все было в коробках.
Может это не руки чьи-то, а какие-нибудь штыри-трубы, мы же не знаем, что там на складах еще перевозят-хранят

Моя посылка не собрана сегодня, думаю- не соберут уже
 

Pizza

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
7
6
0
Киев
Я в шоке от Мииста, с 1.09. лежит посылка на складе, в пон . не привезли, звоню во вт. - "да, завтра привезут", в ср. - снова не везут, вчера вечером просят прощения и говорят, что с 11:00-15:00 курьер точно привезет посылку. Я как дура просидела дома, но посыку не везут. Штурмую киевский офис телефонными звнками, уже раз 5 звонила, а они мне говорят, что уточнят где курьер и перезвонят.... Блин, уже 18:00, не звонят. посылку не везут, звоню к ним, телефон сбрасывают!!! Что за бардак !!!!:aq:
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
А вчера отправки были?

Скромница добавил 17.10.2012 в 14:20
Вижу...не всем отправили. У меня была одна- оформила в понедельник и не отправили
 
Последнее редактирование:

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
подскажите,последняя запись в отправке обозначает что только курьер с магазина повезет посылку на склад миста?спасибо!!
Эдисон, Нью-Джерси, США 11/05/2012 2:23 утра Out For доставки

Эта надпись означает, что Ваша посылка была выдана со склада курьеру почтовой службы, который собственно сегодня и привезет ее на Мист.

Дабы у Вас не было путаницы со статусами UPS (я так понимаю Вы их переводите через гугл переводчик), попробуйте трекаться на русскоязычном сайте http://wwwapps.ups.com/WebTracking/track?loc=ru_RU :ay:
 
  • Like
Реакции: alekca

Montmorency

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
9
80
0
Украина
Montmorency, а у Вас статус изменился?
(у меня пока еще "висит" на таможне)
Мой висит. Точнее, мои висят. У меня там 2 посылки на разных получателей и разные адреса. Может, дело не в виснущей базе?
 

da_chi

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
23
1
0
Севастополь
Подскажите, пожалуйста, за что Мист насчитывает более 10$ за volume weight? Я превысила какие-то габариты? Есть ли они? Пишу им, уже месяц никто на мои 3 письма не отвечает :(
 

Victoria*

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
10
54
0
Киев
Я в шоке :ai:, с 14 числа посылки в Киеве и никто мне не везет, сегодня позвонила на гарячую линию говорят, ну если хотите, то можем завтра и привезти, а вообще вы всегда можете приехать сами забрать. ну что это такое?? И как тут не писать на компенсации? Уже сил нету...

Аналогично:bu:
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
apasasika, не все, но процентов 80 едет через Отрадный :(
Предугадать какой контейнер куда повезут - не возможно.
На Оболони Ваша посылка будет или сегодня вечером или завтра утром.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
у меня так же
общаемся с S. Geliuta <sergiy.geliuta@rosan.com.ua>
трубку берет, по почте отвечает!!!!!!

зовут Сергей

это новый брокер какой-то? раньше Андрей был.
Но последнее время говорили, что он не отвечает, может уволился
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Я в среду вечером создала бокс (авиа, все принято), до сих пор даже в работу не взят :bu:
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
Просто ведь можно в меньшую коробку упаковывать. Ну, будем думать, что в меньшую коробку мое добро не влезло, а упаковщики очень старались, но не вышло))

Brilliante добавил 08.09.2012 в 22:24
Ale4ka, у меня тоже порвалась коробка из-за пустоты, только сбоку.

может стоит написать им письмо с фото?или без толку ?((
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Возможно, в пятницу уже поздно создали и он не успел в отправку, а вчера у них выходной был. Рождество. И в понедельник сокращенный день.
Та я не за отправку переживаю, просто у меня лично быстро в работу берут, а тут уже столько дней. Думаю мож из-за безтрековой та звонить им надо
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А по-моему одна посылка на одного человека в сутки. Вторая, даже если суммарная стоимость не превышает 300 Евро попадает под растаможку. Подтверждается в сообщении #5745.
Если кто сомневается, то лучше просмотреть таможенные нормы по этому вопросу.
Ну вже стільки раз ця тема тут обсмоктувалася!..
Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, а також у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об’єктами оподаткування митними платежами.

Вже всі зійшлися на тому, що Міст - це поштова служба, бо має відповідну ліцензію. Депеша - це окремий контейнер.

Тобто, згідно законодавства, хоч 10 посилок можуть зустрітися на митниці, якщо вони з різних контейнерів. І тут на форумі вже прецеденти обговорювалося - що зустрічалися посилки, і все було нормально.

Але. Наша митниця - це наша митниця. І як вони потрактують норми закону - це окрема тема. Тобто, навіть якщо все ОК згідно закону - то нерви потріпати вони можуть. Тому всі і страхуються, і в першу чергу - Міст.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.