Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Коллеги!
На складе Meest накопилось много моих покупок. Отправляю всегда только морем. Пока не отправили предыдущую, новую в Бокс не оформляю. Редко когда получается отправить две посылки в неделю. Обычно максимум одна.

Отсюда вопрос: у Юкрэйн-Экспресс сравнимые с Мист-ом тарифы, услуги и сроки. Что если отправлять еженедельно и с Миста, и с ЮЭ? Велика ли вероятность попасть на превышение лимита?
 

4_mai

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
28
2
0
41
Киев
возможно ли вернуть посылку

добрый день.
Подскажите, возможно ли попросить МИСТ вернуть посылку? ее так быстро отшипили, что я не успела отменить ее там, где заказывала. Я бы даже заплатила за эту услугу, но не вижу, есть ли такая возможность и кому писать с подобной просьбой в МИСТ
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Теперь действительно интересно было бы узнать подробность этой процедуры!
Процедура проще некуда. Приносит курьер посылку. При нём открываете и проверяете вещи. Если что-то не устраивает - оставляете посылку курьеру. Звоните на склад вашего города. Если никто не берёт трубку - тогда придётся взять расписку у курьера.
Само собой курьер будет отнекиваться от любых расписок и проверок.

Скажите, пожалуйста, на какую максимальную сумму можно застраховать посылку.
В Вашем случае, как гражданке Украины, на сумму равную эквиваленту 300 евро. Это сейчас где-то в районе 385 долларов. Можно и больше - до 800. Но тогда повышается шанс проверки Вашей посылки таможней. Там не слепые. :) Товара можно не более 300 евро а застрахована на 350 евро или более. Вот и полезут её проверять.
 
  • Like
Реакции: Alya77 и Sunny25

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
LIKA11 у меня тоже самое по треку, завтра поеду к ним на склад.

Завтра не будет авиа отправок ?
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Apocalipse

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
7
36
0
Ukraine
По моему, это называется - естественный отбор )))
По-перше - це не смішно.

По-друге вони втратять клієнтів. Я напевно також буду шукати іншого форвардера. Якщо хтось щось порадить - буду вдячний.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Ну почему же по доброй воле?. Прямой вопрос - прямой ответ : "Да мы можем это сделать, для этого создайте сообщение к боксу".
Я мало того, что создал сообщение как к одному так и ко второму боксу, я им позвонил и уточнил видят ли они это сообщение и будет ли его достаточно?" В ответ услышал, что достаточно и телефоны они разделят. Перед этим консультант соединялся толи с отделом упаковки то ли еще с кем на складе и те ему сказали, что все ок.

На их сайте есть полный список услуг, который они предоставляют, услуги по разделению, возврату, снятию обувных коробок там нет, все это они делают по личной просьбе и доброй воле, бесплатно. Я это имею в виду, но они этого делать не обязаны, абсолютно, потому что это не предусмотрено перечнем предоставляемых услуг и нет на это тарифов. Надеюсь, понятно изъяснилась).
 

Танник

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
70
97
0
киев
Ребята, прицел к ружью можно перевозить или нет?:ah:

я как то пыталась, написали грозное письмо с федеральными преследованиями... и я решила не рисковать.. (покупала в кабеласе)
 
  • Like
Реакции: marishik))

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Nusha1982, сегодня воскресенье- какое движение? У меня посылка - реди ту сенд, но, думаю, что вчера собрана, все-таки.Или они работали?
Что-то появляются посылки, отосланные недавно, но никак не отсканируют те, что по трекам получены. Видно, еще не разобраны все завалы.

Скромница добавил 11.11.2012 в 23:19
Связь с сотрудниками Моста у меня отсутствует, общаюсь только через почту.
А что вам мешает общаться по скайпу?
 
Последнее редактирование:

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Anna83, и я инвойс получила.
8кг посылка и 7 долларов объемного веса :bu:

Компенсацию не просила, всегда готова к сотрудничеству, общаюсь вежливо, сообщения упаковщикам пишу с кучей смайликов и слов благодарности.
Что-то я делаю не так :(
 

irinka.mr

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
2
3
0
Минск
Уважаемые форумчане!
прошу совета и помощи.
Ситуация такова: магазин отправил мою посылку на мист мультитреком. КОгда я стала добавлять в кабинете миста трекинг - система выдала ошибку, что этот номер уже введен. Я связалась с Владимиром, он проверил, подтвердил, что эта посылка действительно пришла на мое имя, и исправил все в аккаунтах. После чего у меня эта посылка была в статусе - получена. Я сделала еще покупки, чтоб догнать сумму до 300 евро, сконсолидировала бокс и отправила заявку.
Через несколько дней в кабинет я увидела, что мой бокс готов к отправке, но эта посылка почему то не в боксе, а опять в графе "Packages" в статусе Received.
Написала письмо Владимиру, он ответил, что это означает, что на момент упаковки эту посылку не нашли на складе, и он сделает заявку на розыск.
И теперь вопросы: что ждать от ситуации? Сколько длится розыск? Могли ли они отправить ее тому, кто ввел этот трекинг первым в систему, даже не смотря на то, что получатель не тот указан и вроде как Владимир все исправил? Если таки отправили не туда - как вернуть обратно?
В общем, очень нужны Ваши советы и опыт!
спасибо за помощь!

у меня тема "потеряшек":bu: всплывала постоянно, а ещё чаще выкидывание позиций из бокса.:( у меня недавно так посылка ушла: выкинули 3 позиции которые давали 12 фунтов, реального веса там в итоге было 4 фунта. а счет естественно выставили на :ai:10 фунтов. пока не позвонила и не потребовала доступным языком объяснить ПОЧЕМУ?, ничего с места не сдвинулось. (видите ли они не смогли найти, а через 5 минут после звонка все оказалось найденым (не знаю, что и думать)) вот совет который мне дали: кроме всего прочего, что мы пишем в сообщениях в отдел упаковки, нужно ещё написать что бы не отправляли посылку, пока все заявленные позиции не будут упакованы! как только стала так писать, уходит теперь все полным комплектом, и никаких теперь неожиданностей при входе в кабинет. может кому-нибудь такая информация поможет в будущем!
 
  • Like
Реакции: Свеча и Belliala

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
По поводу контейнера 1744 ответ Росана:

Поступлення контейнера з посилкою CV...US у Львів очікуємо найближчим часом.

та я у россана уже такой информацией и не интересуюсь уже, так как вечно что-то левое говорят
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
А було перевищення ліміту 300 Євро? Чи може Ви десь вказували 5 і більше одиниць ідентичного товару при декларуванні?

к выборам готовятся.
А при чем тут количество товара? Я указываю всегда с кольса например 25 футболок, 234 пары штанов.... И никогда небыло проблем. У нас нет поенятия комерческой партии.
 
  • Like
Реакции: Belliala и Lisya_ya

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Я до сих пор не получил посылку с контейнера 1706. По трек номеру только такая информация:

Мост Америка 2012.08.07 Отправлено с США

Всегда получал посылки вовремя, а тут не знаю что и думать, 20 суток уже прошло.

может морем ушло, у меня раз так было. упаковали авиа, а положили в контейнер морской. Но в любом случае звоните
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
ukrainka, если не секрет какова сумма компенсации ? вскрывали посылку при курьере когда обнаружили недостачу ?
 
  • Like
Реакции: ukrainka

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Подскажите, у кого был опыт отправки транспорта (машина, мотоцикл), Мист не доставляет? Может есть проверенная Тк. Спасибо.
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
1783 принят ХАБом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oksi:)
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.