Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
формирую бокс, оформляю и в сообщении пишу, что оплата при получении +5%, считают по нбу кажись, оплачиваю налом курьеру в гривнах

аа, вспомнила, было такое, только девочки писали, что им по коммерческому курсу посчитали.
 

Avrik

Новичок
Шопоголик
16.06.2009
274
102
0
Kiev
Ребят, проверяйте, посылки уже до Львовской филии добрались!!))):yes:
 

nata83

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
19
48
0
Россия
Не дает мне покое пересылка с Iherb. Вроде через мист нельзя пересылать продукты,витамины и пищевые добавки, а посредники во всю предлагают услуги по перевозке продуктов с этого сайта авиа и морем. Это же явно через Мист. Мне очень-очень нужно переслать в Украину с этого сайта товары и чтобы ничего не потерялось и не укралось. Как же это сделать?:-(((((((
Мне только вчера пришло море, в котором был заказ с Iherb. Как раз витамины в основном и были)
 

Acura

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
25
47
0
Украина
Oxygenius естественно, от делать нечего, ожидая таких же ситуаций как у вас в ближайшее время и не только у меня, у половины точно (если конечно она не надумана)
Напомню, вы ж были первым вроде как,у которого задержали сегодня посылки, или уже выпустили ?

Что- т вы слишком спокойны как для статуса "Обробка на ММПО"
А то шороху навели, заставили народ волноваться, а сами :popcorm1:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Мне, конечно, было напоминание через пару дней после отправки, чтобы я до 18.00 оплатил. Я сделала это в 16.00
В любом случае, если есть просрочка, то мне должны начислить пеню ведь, а не задерживать посылку, верно?
За пеню не знаю - вони то грозяться начисляти, то ігнорують і не нараховують.
А от просування посилки по Україні призупиняють - то точно.
Якщо Вам висилали нагадування - то висока ймовірність, що в себе вони провтикали Вашу оплату вчасно відмітити. Або не передали ще дані сюди в Росан. Тому дзвоніть на Міст - кажіть, що все оплачено - і просіть, щоб посилку посунули далі по етапу... :) Бо щось так виглядає, що в тому в Вас і проблема... Зауважте - це не митниця затримує в такому випадку, а просто Росан не сканує на подальшу відправку до місця призначення.
 
  • Like
Реакции: userx

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
т.е. я правильно поняла? это не в сообщении к боксу надо писать, а создавать в кабинете новую доставку и вместо адреса указать "сабоподбор" ?
Склад, я думаю, тоже не мешало бы указать, а то у меня отрадный под боком, а оболонь мне совсем не пляшет
вот и я поняла что надо адрес поменять, а не сообщение писать
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Кстати, сколь ни была бы длиннозапутанной описанная схема, она абсолютно реальна и не выдуманная! Мне так родственник подарки год назад слал!
и таких как Вы - у него по пять (на 1500 евро) в каждом контейнере. Да любoй таможенник выдаст дочку за такого "родственника". Заодно и проблем у "родственника" не станет...

Напомню - разговор про пять посылок с одним одинаковым покупателем товара, получателем товара и отправителем, но разными получателями коробки в Украине.

Обратите внимание, кого уведомляют о начислении пошлин - этого единственного "Vasia Pupkin Meest America"! А не пять разных МарьИванн.
А ведь когда посылка принадлежит МарьИванне - то пошлину платит она. Так у всех - у обычной почты, у DHL, у TNT...Всегда получатель или платит, или отбивается, или отказывается.
И только у Meest - вопросы украинской таможни почему-то американский отправитель должен решать... Раз так - то он и есть реальный получатель.
А если МарьИванна реальный получатель - то пусть со своей таможней сама разбирается, и она легко докажет - что это ее единственная посылка.
 

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
может я ошибаюсь, но, возможно, после повальных требований компенсаций Мосту выгоднее скомпенсировать задержку 1700, чем компенсировать задержки всех авиа и пустить хоть часть авиа, но вовремя
Может быть.
Но теперь, за такое свинство, придется платить и тем, кто вообще не планировал просить компенсацию
 

laBrebis

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1
15
0
Украина
№ контейнера 1874
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.08.07 Отправлено с США
ММПО 2012.08.31 11:39:07 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.31 20:15:11 прийнято філією
 
  • Like
Реакции: Edema

YuliyaRom

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
26
15
0
Украина
Не могу добавить трек в кабинет пишет-код доставки может содержать только английские буквы и цифры,подскажите что можно сделать в таком случае?
Уберите пробелы до и после трека
 
  • Like
Реакции: 00KESHA

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Мне тоже посчитали объемный вес. Первый раз. 8 пар обуви в трех заказах. Всего 8 кг. За консолидацию 7 долл и объемный вес 15. Если считать по формуле с коэф. (объем/166)*0.69 минус реальный вес = объемный, то у меня было бы все в норме((

Brilliante добавил 02.09.2012 в 23:17
P.S. Компенсацию не просила.
Написала письмо с вопросом как насчитывали мне объемный вес. Тишина. Надеюсь с понедельника на ответ.
 
Последнее редактирование:

Alfer

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
0
3
0
Киев
А если статус посылки "Обробка на ММПО" висит больше суток - это уже повод беспокоиться, и звонить, или забить, и ждать?
№ контейнера 1920
Мост Америка 2012.11.09 Отправлено с США
ММПО 2012.12.04 11:02:55 обробка на ММПО
 

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
Цитата:
Сообщение от Amalasunta Посмотреть сообщение
5 или 6 треков,за упаковку 0
Нужно было в тот день лотерею покупать , выиграли бы мульен, раз такое везение было
Аналогично 9 треков,за упаковку 0))
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Спасибо большое. А еще подскажите, пожалуйста, как правильно теперь передекларировать? Я имею ввиду технически как это сделать.
А от технічно це зробити в Вас не получиться, якщо посилка вже світиться зеленим як Отримана. Хіба напишіть правильний опис в повідомленні до боксу - а потім передзвоніть, щоб вони самі якось то поміняли...
 
  • Like
Реакции: Юга

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Звезда, она у Вас может быть пуховиками набита - они объемные и легкие. За них объемный вес как раз и берут. Или кроксами в коробках или другой легкой обувью в коробках...
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Вторая половина 1766 трекнулась!!!:)))
Мост Америка 2012.12.14 Отправлено с США
ММПО 2012.12.21 12:40:43 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.12.22 14:54:30 прийнято філією
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.