Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xanti

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
2
3
0
Киев
Первый раз воспользовался услугами данной организации и ,судя по всему, последний.
Уверен, что мои посылки прибыли и пылятся на складе, но в кабинете по каким-то причинам в статусе "Ожидается". Учитывая массу недовольных, складывается впечатление, что шанс получить посылку не так высок, как может показаться. Сервис "по-украински" суров даже для США.
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
Скажите, пожалуйста, может ли такое быть - ФедЭкс показал вес 6,6 фута, Мист выставил счет - теперь вес 10 футов. Это добавился вес общей коробки? Понимаю, люди чаще расстраиваются, когда вес меньше, чем был указан отправителем. )

внимательно читайте шапку !
 

jenka

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
49
73
0
Киев
Дозвонилась во второй раз по скайпу: моя посылка из штатов ушла, перепакована не была, на остатках складских не числится. Т.е. вроде как застряла на таможне, хотя статуса по треку такого сейчас нет. Скажите по опыту, это уже потеряшка, да? Или стоит еще надеяться на получение?
В мисте мне предложили подождать еще недельку и обращаться уже в канадский офис.
ЗЫ. речь идет о посылке из 1706, авиа, ушла из сша 7.08.2012 :-(
 

d_e_d

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
1
9
0
Харьков
100%
уже не раз было ,контейнер таможню проходит , а они вещают Нет и на этой неделе не будет.
На.. они там сидят .

Ну честно говоря я и их понять могу :yes: Я с трудом представляю себе количество звонящих им активистов(-ок), у которых трекалка дымится уже через три дня после вылета посылки и очень нужно знать, зашел ли контейнер на пол дня раньше, чем это станет ясно по треку :ag:
Понятно, что их отговорки - не то решение, которое в этом случае необходимо. Сделали бы автоинформатор какой-то что ли... Или может на сайте инфу с поступившими и ожидаемыми контейнерами... Но на сегодня ситуация патовая, да. Поэтому собственно я туда и не звоню никогда, да и зачем? Трекнул вечером и все ясно.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
komit2000, через мист всегда было можно телефоны и планшеты слать авиа.
Запрет касался только успс.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
хорошо а это тогда кто? принял? какой-то гульго))) хульго.. фиг поймешь...
http://wwwapps.ups.com/etracking/tracking.cgi?tracknum=1Z2626320344889246

меня больше эта беспкокит:bu:

Гулько(это фамилиЁ такой) принял вашу посылку, не надо беспокоится

LIKA11 добавил 14.11.2012 в 00:25
Одна засветилась зелененьким цветом))) Получила инвойс на авиа))) Все хорошо и жизнь продолжается)))
Стакан на половину полный, а не на половину пустой!
 
Последнее редактирование:

Барбамбия

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
1
10
0
Львов
но то,что не пускали на таможню во благо всем, поспорю. Я всегда придерживаюсь отправки посылки в рамках закона, и если они и прикрывали кого-то и что-то - меня это мало волнует. А почему вы думаете что во благо нам, а может во благо себе?:ah:

тут уже насочиняли стопятьсот страниц. А Вы не подумали что это всеголишь ваши догадки и про белые контейнеры и про то что именно Мост был инициатором непускания.
Ведь, может быть, что задержка связана именно с тщательной проверкой.
А догадки про то что "вот этот с большим номером но его пропустили раньше, потому что он белый" могут оказаться лишь особенностью хранения контейнеров на складе?
По моему единственный факт, который не может быть подвергнут сомнению - задержка из-за таможни.
Наверное, у таможни и надо просить компенсацию??:ag:
 

yuriy75

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
15
28
0
Днепропетровск
юххууу!!!

Вид сервиса Посылка морем
№ контейнера 1885
Мост Америка 2012.08.31 Отправлено с США
ММПО 2012.09.19 09:13:59 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.09.19 11:26:14 прийнято філією

Интересно,у меня даже не принято HUB?
 

serik2000

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
0
0
0
киев
Это авиа или море ?
Только отправка форвардером через мист 20 фунтов будет стоить
авиа - $68
море - $28

Если учесть консолидацию 5х$5 прибавить 25$ за исходящую посылку получим следующие цены от форвардера (в скобках будет мист с учётом $7 консолидации и насчитанные $20 объемного веса)
авиа - 68+25+25= 118 (через мист 68+27=$95) итого, через форвардера дороже на $23
море - 28+25+25=78 (через мист 28+27=$55) итого, через форвардера дороже на $23
посчитал своим форвардером (не буду рекламировать скажу лишь что консолидация бесплатно входящая 1 бакс
короче если им через мист авиа получается 80
если им через мист море выходит 42
тоесть получается что не стоит на мист мне перепрыгивать а тихонько сидеть на своём форвардере. а он уже пускай с мистом разбирается объёмными весами и упаковками :ag:
 

Игорь_Харьков

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
2
6
0
Харьков
А сколько отделений Росана в Харькове? На сайте не нашел.

Кто-то самовывоз использует по Харькову?
Возле метро пр. Гагарина переулок Ващенковский. Да паспорт и номер посылки.
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
когда на товаре два получателя - Vasya Pupkin и Марьиванна - то у таможни появляется возможность выбора реального из них. При этом, наиболее вероятным плательщиком за товар является Vasya Pupkin, поскольку американский продавец указал его, а Марьиванну указал сам Vasya Pupkin. Доверия американскому продавцу - больше, чем Vasye Pupkiny - поскольку у Vasiy Pupkina есть мотив обмануть таможню, а у американского продавца - такого мотива нет.
Итого, таможня:
  • на основании адресов на товарах в посылке
  • руководствуясь логикой
  • преследуя государственные интересы
признаёт реальным получателем Vasiy Pupkina.

Практический вывод: с одного аккаунта Meest - одна посылка в один контейнер. На каждую "МарьИванну" - свой аккаунт, и свою Visa для оплаты покупок и оплаты Meest-а.
"Послать на соседей" (модный совет этой темы летом) - чистый детский сад был, но работавший некое время просто из-за неизбежного бардака при внедрении нового кодекса...

То есть, если я - Вася Пупкин - покупая вещи в подарки родственникам на Украине, решил облегчить себе задачу, создав кабинет на сайте (ну, живу я далеко от офиса транспортной компании, ну, дома меня не бывает часто, ну, в море ушел...) и отправляю все подарки на адрес Миста (ну, легче мне заплатить за консолидацию пару долл, чем ждать, разгребать и собирать в одну коробку!), то я, покупая-отправляя, являюсь скорее получателем, чем Марьиванна, на которую я отправил??? И которая абсолютно реальная, с паспортом, твердой уверенностью в том, что ждет посылку и с отличным знанием того, что внутри!
Кстати, сколь ни была бы длиннозапутанной описанная схема, она абсолютно реальна и не выдуманная! Мне так родственник подарки год назад слал!
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
и почему по их табличке то на 166 то на 366 делят?
если разделить на 166 получаем вес в фунтах. Если делим на 366 - в кг.

Ermola добавил 01.09.2012 в 14:07
я вообще что-то не разберусь, если сравнивать с их таблицей, то вроди как и не должно быть вообще его
в их таблице, которая на предыдущей странице результаты не в фунтах, а в кг. Т.е. там опечатка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nusha1982

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
мальчики, вы чего на девченку накинулись....
ответить нормально трудно? или проигнорить? нет же...надо целые серенады писать... про Зарюпинск и другую хрень...
 
  • Like
Реакции: khrystyna

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
принесли мою с 1745 наконец-то)
первый раз вижу чтоб мист складывал всё в свою коробку, но б/у)) видно шла мультитрековая чьято.. потому что несколько наклеек на коробке)
[OFF]в частности есть там Марина Колесниченко и Наталья Симаненка
Наталья наверно из Белоруссии, а вот Марина очень даже может быть завсегдатаем нашего форума) мне даже кажется что это marishik)) :)[/OFF]
 

Pizza

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
7
6
0
Киев
Приехала сегодня посылка. Покупала 5 пар обуви на 6pm - себе, мужу и ребятенку. Так нам пришло, а туфельки на малую не доехали...:ak: Уже год пользуюсь услугами Мииста и впервые такое, все ехало по одному треку..... Может у кого была подобная ситуация? Может стоит кому-то написать на Миист, чтобы поискали? Или думаете, нет смысла? Коробку при курьере не вскрывала.... теперь уже буду проверять посылки на месте при курьере и не буду слушать их отнекивание, что они спешат и некогда им...
 

jenka

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
49
73
0
Киев
я звонила сегодня на горячую линию узнать телефон склада на Троещине. мне было сказано, что им запретили давать номер телефона складов, в кол-центре теперь просто передают данные чтобы Вас набрали.
ага, фиг кто мне позвонил. запрос на сайте, что я оставила чтобы меня набрали, тоже ничего не дал :( а смс мне слать дорого.
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Belliala, спасибо за детальный ответ! а сколько выходит за день хранения после 10дневного срока?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.