Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krtu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
2
41
0
Харьков
У меня такое с 52, с 26 числа "прийнято філією"

Так это не долго.

Вот например:
№ контейнера 1912
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.10.22 Отправлено с США
ММПО 2012.11.22 16:46:23 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.11.22 20:57:23 прийнято філією
и тишина...

На горячей линии говорят что "посылка в Днепропетровске и ЕСЛИ сегодня вечером выедет, то завтра будет в Вас".
Больше всего мне понравилось слово "ЕСЛИ" :)

Кстати, заметил что если посылка попадает в Днепропетровск, то быстрее чем за 4 дня не доезжает, если не попадает - 2 дня.
 

Eklerka

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
0
0
0
Kharkov, Ukraine
Подскажите мои посылки стоят с 23 числа! Это нормально???
Мост Америка 2012.11.16 Отправлено с США
ММПО 2012.11.23 09:15:46 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.11.23 19:48:06 прийнято філією
 

Zabava123

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
237
335
0
Украина
как вы заказываете с американских сайтов,если не знаете как это Shipment was added to work переводится :)

Значит заказ на обработке. Такое возможно, если не пришла еще одна посылочка (в сообщениях я написала, что бы не отправляли без нее)?
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Изучила весь сайт вдоль и поперек, но нигде не нашла расшифровки обозначений RU0, RU1 , RUreg. Я хочу посчитать на вашем калькуляторе перевозку автокресла детского из США, вес 23 фунта. Доставка нужна в г. Пермь. Какое выбирать значение для г.Перми ?
Стоимость 153 $, страховка нужна полная. Скажите, плиз, сколько будет стоить морем пересылка такого кресла с Вашими услугами ? Покупать буду сама. Спасибо!

http://meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=72&lang=ru
 

mzavalny

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
2
8
0
Kharkov
.... Хелп, ближе к 23:40 я протрекал - было "Львів 2012.11.29 22:27:46 відвантажено на філію":boast: а трекаю сейчас - отправлено с америки... обновляют??или как:bu:
p.s.решил проверить старый трек (август) - тоже отправлено с сша, ни доставлено ни чего..

Такое у них частенько. Такое впечатление, что есть две базы: американская и украинская (при запросе трека сначала идет информация об отправке, а затем идет запрос к украинской базе - о дальнейшей судьбе посылки)

P.S.: Если кому-то не нравится работа Миста (косяков у них действительно хватает), могут воспользоваться услугами более быстрых контор, напр., Шипито (правда и цены там вдвое выше), но почему-то, всем хочется подешевле...
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Дивна ситуація - є трек, але продавець не вніс його в систему іБей? А продавець хоч з досвідом, чи якийсь новенький? Бо щось тут не так - досвідчені продавці завжди вносять трек, якщо він є, в систему - це ж і для них страховка власне проти кейсів...

Мне тоже кажется странным, но до кейса он на мои письма не отвечал :( Совсем не новенький, ( 2647) рейтинг. Написал мне стоимость отправки, написал, что Приорити мейл, а трека нет :( Хотя оплачивая я в сообщении писала о необходимости дать мне трек.
 

serik2000

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
0
0
0
киев
подскажите плиз . первый раз планирую воспользоваться услугами миста
будет посылочка 1 килограмм (даже немного меньше) как у миста заказать именно бандероль что бы не переплачивать как за посылку и 10 фунтов соответственно
в личном кабинете не нашёл выбора посылка или бандероль. только выбор самолёт или море.

заранее благодарю за ответ!
 

zatcepka

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
116
0
киев
Амазон - это площадка, в которую соединены магазины по всей Америке, в частности, если Амазон американский. Тоесть сегодня вы покупаете у одного продавца в одном штате, а завтра у другого в другом штате. Всё покупаете на Амазоне. Но в зависимости от штата существует нало
Ну, если я правильно помню, то если продавцом является сам Амазон (а не продавцы на на его площадке), то налога как бы нет. Он или в цену включается или идет что-то типа возврата налога гос-вом амазону. Кажется, таки второе верно
 
  • Like
Реакции: Belliala

laBrebis

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1
15
0
Украина
Понятное дело. но 73 тоже не в пятницу пришел. Не, я искренне, надеюсь 73-й 71-й подпихнет.:yes:

да, конечно куда ж он денется, просто блин вот не поперло то :))):aq:

laBrebis добавил 08.01.2013 в 18:22
Дуже конкретний :ag:
точнее не придумать)))))))))))
 
Последнее редактирование:

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
а скажите кто то разделял так посылки?вот мне придет посылка под одним номером на мист,а внутри пара вещей которые нужно отправить самолетом.а остальное морем.кто так делал и к кому лучше сразу обратиться в мист?спасибо

Делят только по звонку. И под хорошее настроение)))
Звоните Владимиру, уточняйте. Удачи!
 

event_data

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
176
46
0
Запорожье
Belliala, спасибо. я прочитала о паре часов, вчера хелп и не кричала. буду ждать завтра.
 

verwest

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
4
1
0
киев
может они еще на кофейной гуще погадают))) они думают)))

не так самое страшное, возьмут начнут гуглить и найдут товар по 100% цене и придумают там.....:ai::ai::(:(:(:clapping::clapping::bu::bu::bu::bu:
и посчитаю мне пошлину!!!!!!!!!

verwest добавил 10.08.2012 в 01:39
вот действительно!
Если таможенники думают, то появляется надпись "ОБРОБКА ММПО" А у Вас еще не добралась просто посылка до таможни. Не волнуйтесь раньше времени. Набирайтесь терпения и ждите)

так просто в этом то и дело, что до сих пор даже не трекается....отправлено ссша и все(:)ai::ai:что за дела?!
а между прочем "мой" контейнер 99 давно все уже получили....:ai:
 
Последнее редактирование:

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Я когда 8-го числа на Отрадном забирал посылочку, то кладовщик у сотрудницы МИСТа спрашивал "Так куда там переезжаем?", та ответила "На троещину".... Надеюсь что это только Оболонь переехала, а Отрадный оставят на месте, а то совсем не по феншую будет
Вроди как весь левый берег будет получать с Троещины, там муж говорится вообще такое творится, еще даже компа нет, машин нет, хорошо что сами забрали, бо фиг знает когда будет доставка:(

Nusha1982 добавил 10.01.2013 в 17:29
А сам склад на Оболони остался и весь переехал? Или только посылки ваши на Трою отправили:ai:

остался-остался, вроди только левый берег сюда перевели, по крайней мере так мужу сказали
 
Последнее редактирование:

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Я позвонила своему курьеру, но он дама был, сказал, что сегодня загружаться не будет, у него ещё вчерашние посылки остались :( одна надежда на то, что кому-то другому хоть выдадут.
А у кого-то вообще выдали курьеру посылку?

marishik)) добавил 10.08.2012 в 12:38
Во всяком случае, мне хоть пришёл ответ, что моя заявка на срочную доставку принята
 
Последнее редактирование:

KostiaBumbox

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
5
3
0
Ровенская обл.
25 отправки не будет, будет только 28. 24.12 работают до 15.00

Как долго отправляют посылки с США, после того как товар был задекларирован, долго счет выставляют? У меня уже 4 дня Задекларировано, счет не выставляют, в сообщениях пишут: Shipment was added to work, а потом: Shipment custom was updated to $0.00.
Только впервые пользуюсь услугами миста. Подскажите пожалуйста!
Как должно быть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.