Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
простите за идиотский вопрос, faq а нет, это реально получается морем 11$ за кг???? так дешево? PS Я сотру сам это сообщение.
PPS и почему здесь все из Украины? Ведь в Россию они тоже щлют.
 
Последнее редактирование:

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Я в РФ шлю посылки (в Москву и МО), получается 13-16 дол за кг, т.к. я еще страхую посылки. Ну и последние просто маленькие были, по 5 кг, за бОльший вес получается дешевле. Я Авиа имею в виду, морем даже не рискну, т.к. к ним авиа, как к нам море идет.
 

Юга

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
20
28
0
Донецк
Подскажите пожалуйста. Я в пятницу сформировала бокс на доставку и до сих пор от них не получила инвойс. И я не поняла, в какой момент нужно декларировать каждую единицу товара?
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Oxygenius ,да о Мистовском, о каком же еще. И не надо вспоминать объёмный вес - это отдельная грустная песня тех ,кто обслуживается в Элизабет)))
Я тут с Лёшей согласна! В процессе оформления посылки на Мисте увидела я значит, что у меня не по тому тарифу считается оплата за фунт, я конечно давай писать на мист, объяснять какой у меня регион и почему это мне по другому тарифу считают. В общем лучше бы сидела и молчала! :bm: Мне пересчитали по другому, меньшему тарифу, но зато за объемный вес приплюсовали столько, что мама не горюй! Как не пыталась понять схему расчета этого веса, цифры не сошлись...такое ощущение, что от фонаря их написали :aq:. Посылка вышла золотая!
А по поводу других компаний: [OFF]у довольно популярной компании, широко фигурирующей на этом сайте условия: " мы рассчитываемся с авиакомпанией за объемный вес и если ваша посылка будет большая и легкая (соотношение объемного веса к реальному больше 1.5), то скорее всего нам (и вам) придется доплачивать. Расчет объемного веса производится по формуле Длинна*Высота*Глубина/166 = паунды." [/OFF]
В общем, попала я с Мистом. Наверное он только для Украины хорош в плане цен (((
 
Последнее редактирование:

Svitlana17

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
252
158
0
Украина
А що за статус на федекс: Not available to receive your shipment? FedEx will hold your shipment at a nearby FedEx location at no extra cost for convenient pickup?

Заберуть містовці посилку чи ні?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
а как узнать прошла ли проверку моя страница на мист? ато мне никакого подтверждения не приходило на имейл...

Просто попробуйте зайти с логином и паролем из первого письма.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
jdoe, ну до чату цьому процесу ще дуже і дуже далеко :)
Якщо повідомлення Ваше прочитане - то на ньому відображається, ким прочитане - щоб побачити - треба зайти в бокс.
Якщо Вам щось відписують - то в кабінеті навпроти того боксу з"явиться кількість непрочитаних Вами повідомлень, ну а щоб прочитати - треба зайти в бокс.
 
  • Like
Реакции: jdoe

Svitlana17

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
252
158
0
Украина
iojik, коли відправлена магазином? замовлення робила 30.10 відшипили 31 сьогодні доставили на міст. Це одна із останніх. Хоча є одна відправлена магазином 29 а доставлена буде завтра (якщо вірити сайту федекс)
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
пользуюсь мистом уже более года-и вот назрел вопрос: всегда пишу в сопроводительных сообщениях, чтобы убирали инвойсы из посылок (для Беларуси это важно)-так вот иногда мои сообщения читают и достают,а иогда нет? кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? просто на других сервисах эта услуга по умолчанию идет..а как дела у миста обстоят?
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Мист вчера работал...
да. но как-то странно он работал((
у меня было 2 бокса
1-й бокс - статус ready to send
2-й бокс - одна посылка переместилась обратно в кабинет (т.е. ее не нашли) и все.. нет никакого движения
как-то странно, начали собирать и бросили на полпути
поэтому и надеюсь что был короткий день, например, и док-ты не успели оформить
 

fanlee

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
19
11
0
Украина
Anna83, а отправка? только после оплаты? просто выставили инвойс, а на счету на долларовой карте не хватает пары долларов, смогу пополнить лишь в понедельник
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
задекларируешь сразу 2 бокса - велика вероятность, что отправят в одном контейнере ) приходится декларировать по очереди, но в этом случае можно 10 дней по второму боксу, отложенному из-за отмены отправки, и превысить

Точно, тут я с Вами согласна. У самой висят готовые боксы, боюсь декларировать.

а мне магазин выслал двумя трэками, а сообщил только один и пока море до меня доехало, второй пакет на складе лежит больше месяца и вот как быть в таких ситуациях :bu:

У меня тоже такое было. Магаз выслал двумя треками, которые отличались одной цифрой, я и протупила. Уже дома поняла, что одной вещи нет, стала проверять и увидела другой трек. посылка пролежала на складе 1, 5 месяца. Думала за хранение возьмут немерянно, но не взяли ничего. Только консолидацию посчитали по максимуму.
Но это было в самом начале введения платы за хранение. Думаю, сейчас такой лафы уже не будет.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
А у вас сейчас посылки берут в работу? Авиа.
Еще в пятницу утром бокс сформировала и не взят. В нем 1 посылка безтрековая на 1 дол))), неужели из-за этого
Возможно, в пятницу уже поздно создали и он не успел в отправку, а вчера у них выходной был. Рождество. И в понедельник сокращенный день.
 
  • Like
Реакции: Nusha1982

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Получила обе свои посылочки 706 и 708, 708 коробка помятая очень.
6пм в очередной раз порадовал бритвой и шампуньками))
 

kosmeya

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
7
65
0
Киев
Девочки, у кого-то такое было? Трек засветился по UPS, доставлен на склад еще 27,09.
По базе- не светится ,как доставлен. Звоню Владимиру, он говорит - ждите, может еще не отсканировали? Впервые сталкиваюсь и волнуюсь уже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.