Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tantyano4ka

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
263
38
0
Хьюстон, США
Хочу поделиться своим ужасным опытом работы с этой компанией. Решила попробовать и заказала несколько вещей на доставку авиа. Приехали, оформила общую посылку. Она еще неделю там пролежала, чего-то ждала, не понятно чего. Оформляла отправку на вторник и все оплатила вовремя. Приехала посылка, спасибо на том, что хорошая коробка, все аккуратно сложено, коробка в дороге не вскрывалась. Открываю, не хватает свитера, не самой дешевой вещи в посылке. Пишу на митс Владимиру, он написал, что подаст на поиск на склад. Прошла неделя, спрашиваю, что с мои свитером, говорит, что еще обрабатывают. Прошла еще неделя, пишу, уже никто не отвечает. Звоню на скайп, девочка сказала, что только к Владимиру, сказала перезвонить позже. Звоню позже, его уже нет. Звоню на след день, опять его нет:( звоню через день, уже не отвечают:( пишу- не отвечают, звоню - не отвечают:( и как с такими бороться?
Владимир, вы похабски отнеслись к проблеме клиента!!!! Конечно, зачем париться, если я далеко, не приеду. Ну, пропало, так пропало. Я уверена, вы даже не пытались найти этот свитер.

Больше на ваш склад отправлять ничего не буду. Во-первых, очень не удобно, что надо заполнять самостоятельно треккинги. Во-вторых, очень плохо работает связь с клиентом. В-третьих, сейчас не проблема найти другую форвандинговую компанию, которая дорожит каждым клиентом. И вообще сложная у вас система заполнения и оформления посылки.
 

YYY

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
24
3
0
Москва
краткая история драмы: море, контейнер 1906. 30 октября - "прийнято HUB Україна" после этого две недели тишины. Написал письмо, ответили что посылка на таможне и статус резко поменялся на "Отгружено транзит". Прошло ещё две недели, написал письмо, ответили что посылка всё ещё на таможне.

Вопрос - паниковать? смиренно ждать? наехать на них, что статусы рисуют от руки?

В посылке - автокресло.
 

GoldenBrown

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
11
4
0
Днепропетровск
C морем та же беда... :(

Бокс сформировал и отправил запрос страховки [12/11/2012 05:22:31]

Shipment was added to work [12/10/2012 09:32:44]

Правда на момент взятия бокса в работу один из треков не числился в базе моста как доставленный, хотя по сайту FedEx был доставлен.
Может быть из за этого задержка? Бокс взяли в работу, глянули что не все треки приехали и отложили бокс до лучших времен?
Есть у кого то пробуксовки с отправкой боксов морем при условии что все треки к боксу на момент когда его взяли в работу уже просканены были мистом? (Пытаюсь установить взаимосвязь)
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Ну вообще-то в штатах принято читать дату, не так как у нас...на первом месте стоит месяц, а потом число:ah:

ну тогда это совсем маленький срок... Только 6 календарных дней прошло. А они и до завала паковали море до 10 рабочих дней.
 
  • Like
Реакции: Дейдре и GoldenBrown

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
1901 море
Мост Америка 2012.10.02 Отправлено с США
ММПО 2012.10.26 09:09:10 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.10.26 19:56:59 прийнято філією
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Только что звонила в Росан. Готовилась к худшему )) но девочка была мега вежлива, сказала, что моя посылка из 1699 уже прошла таможню и на пути в филию во Львове :ag:
А по треку только "отправлено из США"
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
никто не спорит, что срыв сроков влечет компенсацию (которую, как мы видим, - платят).
Но фирма, потеряв деньги на эти компенсации, должна их где-то взять. А взять их можно только с тарифа. Нам же никто не обещал, что нынешний тариф будет вечным?

абсолютно согласен. Эта задержка случилась не по желанию Миста, люди потребуют компенсации... руководство подумает, хорошо выплатим им компенсацию сейчас - пусть радуются, а в будущем с помощью повышения тарифов получим с них же вдвойне больше. Будьте немного далекогляднее и смотрите дальше чем три метра перед собой.
 

bartonn

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
2
0
0
Kiev
Подскажите, плиз , впервые пользуюсь мистом - хочу отредактировать список товаров - не получается, сумму дает редактировать, а товары не редактирует. Это у всех так или с моим счастьем, как всегда радость? Что делать? Я бы приложил ордер но не нашел как. Помогите плиз. :clapping:
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
44 море уже на Хабе:
Мост Америка 2012.12.12 Отправлено с США
ММПО 2013.01.08 09:45:35 прийнято HUB Україна

Я так понимаю, что повторяется казус, случившийся с авиа 1771. Потому как 1943 море всё ещё болтается где-то... Отправлен контейнер, кстати, 2012.12.10...
 

ogle

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
12
9
0
Киев
Когда я задавала вопрос о доставке по городу, мне ответили, что по городу посылки доставляются 1-2 дня. Курьер у меня один и тот же почти всегда, но паспорт я ему всегда показываю-)
ну-у-у не всем же и не далеко каждую посылку доставляют на 2-й день... у меня еще частенько практикуется "невдала спроба доставки" .. звоню в росан - мне отвечают курьер не дозвонился до вас, когда я как манны жду его звонка целый день... и доставка и на 4 дня затягиватеся тогда

3 месяца был постоянный курьер ничего не просил - я ему и по 50 грн давала, за то,что мне все посылки на один адрес привозил в тот же день, посвлки получала тут одна из первых киевлян на форуме... а потом вот все не ладится у меня с курьерами... они думали, наверное, что я им за нифига платить буду.. еще и с хамским отношением..

короче не вижу я пути решения этой проблемы, с этими что есть уже "договариватся" не вижу смысла, так как отношения испорчены до предела..
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
ех, щось в мене чуйка - не полетить сьогодні моя посилочка. :( А так все гарно складалося - і дійти все вчора встигло, і проскануватися, і в роботу взяли...

Ну, до утра еще далеко, так что может и улететь.

Светланка26 добавил 26.01.2013 в 00:34
Получила сегодня посыль, авиа, многострадальный 1777 контейнер, с сюрпризом в виде 3-х скотчей. Первый раз проверила таможня. Ехали покупки с хебита, с 90% распродажи и эму стингеры, посылочка легкая и под завязку с лимитом. В коробкее ни одного инвойса. Все на месте, а вот курьер мой испарился быстро-быстро, я даже не успела разобраться что к чему. И еще коробка в огромном пакете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Здравствуйте! Жду посылку - пишет отправлено с США - и нету. Звоню им - говорят в указаном контейнере (он пришел еще 11 декабря) вашей посылки не было. Звоните мист-америка. В мист-америке говорят что отправили.... ((( Кто сталиквался - уже может и не ждать? Утеряна/украдена и т.д. - не знаю что и думать....
Посылка застрахована? Если да то - очень точно опишите что в ней было,какие треки,кто получал и всё остальное. Это изложите в письме на Миист. Так,же желательно взять письменное подтверждение,можно на эл.почту с Россана,что они посылку не получали.
По ответу с Мииста будете дальше решать что делать.
 

AsirisOD

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
0
1
0
Одесса
Кто знает стоит начинать волноваться? Из тех что в пятницу улетели, одна посылка уже трекается, вторая (Не удалось найти отправления по вашему запросу. Пожалуйста, проверьте Вашу информацию и попробуйте еще раз позже.)
 

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
Значит просите продавцов прикреплять трек номер. Эта услуга копейки стоит. На мисте 5000 посылок каждый день. И все хотят найти ту самую единственную. Имейте совесть.

Я навіть не знав що в Америці бувають посилки без трек номера. Вже три роки купляю на ebay, але завжди був трек номер. Наступного разу буду уточнювати.

PS: Може хтось знає номер місцевого поштового відділення МІСТа (USPS) ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.