Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ymys_ua

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
0
0
Днепропетровск
Отслеживаете появление посылки в Украине, видите что задержана таможней, связываетесь с брокером, выставляют счет, оплачиваете, посылку отпускают. Как-то так)))

а если без брокера, самостоятельно?
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Свежая информация из США:

Завтра авиаотправки не будет. Опять не летит самолет :( Ближайшая авиаотправка в пятницу.

С 26.12.2012г. принят закон, согласно которому полность запрещен ввоз в Украину в посылках витаминов и БАДов. Пока закона такого не нашла. Завтра будем искать, если не найду буду снова звонить в США для уточнения информации.

Если у вас математическая несостыковка в инвойсе - вес + упаковка + доставка + страховка/растаможка не равны общей сумме, то вам начислили плату за хранение свыше 10 дней.
 

Tokibot

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
1
1
0
Киев
Вот причина задержки 1740:

Hello,
there was an accident with a truck on the road from the airport. The parcels already cleared thru the customs and they are on the way to the local offices.
Sincerely,
Natalia

В следующий раз не паникуйте а лучше пишите сразу в офис Мист в США.
В Росане они не знают где контейнер, пока он не в Украине.
 
  • Like
Реакции: apasasika

Modell

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
0
3
0
Kiev
Пользовался услугами Мост-Экспресс неоднократно, но теперь впечатления от сотрудничества стали полностью негативными.
Ждал я посылку, которая летела в контейнере 1776, дождался, что она прибыла в Киев на Электротехническую. С доставкой особо они не спешили, поэтому позвонил и сказал, что сам приеду. Если бы на велосипеде не исколесил округу-не нашёл бы их склад. А на сайте Моста метка по карте вообще где-то в Атлантическом океане висит. Приехал и ужаснулся тому, как там всё абсолютно неорганизованно. Понимаю, что только переехали, но офис для оператора не обустроен, экспедиторы стоят в очереди, чтобы получить данные по доставке. Если коротко-работа стоит. Искали мою посылку минут 40. В результате сообщили, что мне нужно ехать на Богатырскую,11 в отдел безопасности писать претензию. На вопрос, что же случилось, толком не ответили и спросили, не звонили ли мне оттуда. Естественно, никто оттуда не звонил. В результате оказалось, что была обнаружена партия вскрытых посылок, и моя была в их числе :( Написал претензию, вначале ожидали, что сумму возмещения укажу, как в их инвойсе, а не большую, которую я декларировал и страховал!
Подскажите, у кого были случаи полной потери посылки и как решались вопросы с компенсацией?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Кто мне может подсказать по шиппинг адресу в американском инете? Мне так и писать Zoryana Meest-America,Inc? Это будет правильно?
Для чего эта Zoryana?
Замість Zoryana пишете своє ім'я і прізвище. :)
По Вашому імені вони сортують пакунки на складі...

Belliala добавил 07.09.2012 в 14:38
По трекингу у меня постоянно вечером или ночью уезжает со Львова. Вчера тоже уехали))
Мост Америка 2012.08.31 Отправлено с США
ММПО 2012.09.06 10:25:56 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.09.06 19:24:42 прийнято філією
Львів 2012.09.07 00:22:39 відвантажено на філію

Так, цього разу дуже швидко все зробили. А минулого, власне, були затримки, що аж по обіді на склад зачислили...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: no nick

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
  • Like
Реакции: Alya77

verwest

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
4
1
0
киев
кто ждет 1924, у кого какие прогнозы?:bu: как думаете, когда будет?
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Люди добрые, подскажите, пожалуйста. Моих пару посылок согласился взять себе в бокс один хороший человечек. Но я не могу их теперь удалить со своей странички, что бы она их добавила к себе, так у меня уже стоит у посылок статус получено. Не знаете, можно решить как-то этот вопрос?

В сообщении подруга написала: прошу добавить в посылку треки такие-то пришедшие на фамилию такую-то. Но потом они остаются висеть в кабинете. У меня уже 2 месяца так 2 трека висят.
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
не очень надеюсь на их здравый смысл
я тоже не очень надеюсь. Просто когда у меня отправки детских причиндалов типа качели, я их консолидирую друг с другом. Пока приходили именно обмотанные пакетом или привязанные скотчем. Последнюю отправку сконсолидировала с игрухами. Очень сильно по этому поводу переживаю. Объемного веса не насчитали, но постоянно думаю про то, что мои игрушки без коробок приедут. Это будет очень круто!!!!
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Сообщение от Ermola
Рассчитываем так
V/166-m(реальная)*2,27.
вот что дал поиск
девочки, только стоимость не 2,27. Я ошиблась. Сколько точно, не скажу, но точно не 2, 27.

Ermola добавил 18.08.2012 в 13:06
что вы называете матрешками?
матрешки - это когда при консолидации упаковочные коробки не удаляются. Получается много коробок в одной.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Аннна5

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Ребята, как правильно и где именно попросить разбить посылку? Купил две одинаковые вещи по 200 долл. каждая. Просил прода не комбинировать, но не срослось - выслал под одним треком в одной посылке.

Теперь надо как-то разбивать...
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Не поверите!!! На инвойсе ручкой написано : thank you!

это скорее всего написал продавец, в штатах такое не редко

Ziaja добавил 21.08.2012 в 01:11
Лёша,
не постесняюсь спросить про отчет, который вы обещали написать :)
 
Последнее редактирование:

bablugan

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
2
10
0
Киев
Посылку со Львова второй день не высылают, принято филией 10.09 и тишина, куда лучше звонить - Мист или Росан?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Пыдкажіть пліз, в понеділок сформувала бокс і відправила запит, і до сьогодні мені не виставили рахунку, це нормально?

Нормально, не улетела, ждите пятницу-субботу, проверьте еще статус бокса в кабинете.
 

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.