Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
А у меня не сходится по рассчетам Таит:bu:
коробка 29*22*14
вес - 32,10

1. 29*22*14/166=53,81
2. 53,81-32,10=21,71
3. 21,71/2.2=9,87
4. 9,87*1,5=14,81

а с меня взяли 28,20:ak:

Позвоните им, скажите чтобы при вас пересчитали -- я так делала, как-то очень много с вас взяли
 
  • Like
Реакции: Nusha1982

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
сижу сравниваю свои инвойсы , в общем есть посылки где 3 штуки объединила - упаковка 0 , есть где одна посылка отправлялась - упаковка - 0 , и встречается , несколько штук одну коробку отправила - упаковка 7 , наверное действительно от смены зависит

упаковка то такое..0-7уе это норма. а объемный вес..это вопрос интересный
у меня не так давно (до застоя) была посылка полупустая с ОВ...не жаловалась..но уж вижу надо
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Когда же уже наладятся нормальные сроки по доставке...
Давайте письма с жалобами в Америку писать на счет доставки по Украине, думаю если многие напишут, то может хоть как-то повлияют. Раньше же такого не было, а сейчас каждый 2-й жалуется.
 

fedovik

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
42
100
0
Украина
Ребята, подскажите пожалуйста, может у кого-то была такая ситуация?
2 неделе назад задекларировала бокс на отправку авиа, другие мои посылки в том числе и авиа отправляют, а по этому боксу тишина :bu: Написала вчера Владимиру, и опять тишина.
В чем может быть причина не отправки, что-то найти не могут на складе? и что в таком случае делать и к кому из мистовцев с такими вопросами обращаться?

В таких случаях лучше всего им звонить, а не писать, 5 минут и будете точно знать ответ на вопрос.
 

eushir

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
16
85
0
Dnipro
авиа
10/26/2012 05:55:09 Shipment was added to work
11/06/2012 08:31:44 Shipment packaging was completed
11/06/2012 09:35:39 Shipment was invoiced
 

rubic

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
1
6
0
Киев
Пример ихнего расчета:
Товар 400 евро, значит превышение 100 евро. На них насчитывается 10% таможенных сборов (100*0.1=10 евро), на суму "превышения + налог" насчитывается НДС в размере 20%. Итого НДС (100+10)*0.2= 22 и теперь эти суммы суммируются (10+22)=32 евро.
Отсюда и выходит что налог около 32%
Что бы не было оффтопа
1736 трекнулся, что вылетел 16 октября с США
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Слушайте, но вот я 1700 еще не получила даже до подъезда. Неделю идет по Украине.
И что я хочу сказать, что компенсацию уже Росан должен выплачивать-)))))
Ведь по треку еще не в городе посылка
 

Acura

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
25
47
0
Украина
В мене подібна ситуація була. Тиждень посилка висіла, ніхто до неї не дивився, на повідомлення не реагував. Передзвонила на Міст - сказали, от вже прямо сьогодні і відправимо. Два дні минуло - дій далі ніяких. Передзвонила ще раз - знов обіцянки відправити сьогодні - і знову глухо...:(
Через 2 тижні написали мені повідомлення, що 1 мій пакет десь загубився - є підозра, що відправили іншому клієнту. Відписала, щоб наразі замість того пакету до даної посилки докинули парочку інших (були в мене на складі). Знов 2 дні тишина - ніхто нічого не робить... Передзвонила втретє - і в режимі телефонної розмови пакували мені посилку, а я диктувала, що брати.

ПС. Пакет дійсно був відправлений іншому клієнту. На щастя, не в якийсь Уругвай - а в Київ. Так що вчора отримала той пакет Новою Поштою (заплатила за доставку, само собою!)
А Міст ще грозиться виставити інвойс на вагу того пакету - ну типу щоб тому іншому клієнту компенсувати. Ще не знаю, скільки вони там нарахують... Якщо забагато, то буду сваритися...

Мда.. только мист забыл, что еще нужно отнять/ компенсировать стоимость доставки НП, которую вы заплатили.
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
я вообще отправляю сейчас море с расчетом, что до НГ не прибудет. Так на всякий случай, себя готовлю к худшему....

А что море начнет медленнее плыть? Время еще много..ну ладно, подумаю
 

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
nia, конечно данные карты я предоставила)))) Сначала даже попросила, чтобы деньги были засчитаны в счет следующих отправок - не засчитали. Тогда я написала Лесе, чтобы перевели на карту. Она отписалась, что перевели, но деньги на карте так и не появились. Связалась с Приватом - деньги не поступали...
 

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
подскажите как дозвониться на богатырскую 11?по тому телефону,что дали в росане трубку не берут
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
Тысячи? А ведь еще праздники впереди.
Что-то теперь терзают меня смутные сомнения, что успею я все собрать в бокс и отправить до конца недели. А судя по сообщениям, после прибытия будет посыль мне еще по Украине ехать месяц((

какие вы все оптимисты, все, теперь задержки от недели и больше, 23 впереди а еще ураган не разобрали
так что боксы будут собирать долго и столько же они будут ехать :popcorm1:
 

jenka

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
49
73
0
Киев
у меня ,посылка потерялась,должна была быть в контейнере 1706,но так и не доехала ,написала в мист , они Написали пока не знают где она и спрашивают что там находилось,а там часы не дешевые были на подарок ,мало того что с подарком полетела,теперь даже не знаю сама посылка найдется ли, были ли у кого - нибудь такие посылки- потеряшки ?
Я такая же: контейнер 1706 и посылка-потеряшка. Мне сказали ждать еще недельку и связываться с Канадой, видать за компенсацией.
 
  • Like
Реакции: Кэт1

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Ни у кого не трекается морской контейнер от 21.11? Предыдущие как-то быстро затрекались, а этот завис.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
так это со слов таможенного брокера такое дополнение

вам нужен настоящий таможенный брокер. А не росановский...
То который выдерет посылки с таможни. Возможно придется даже за услуги заплатить...
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Тут проблема в тому, яким чином давати модератору знати, які контейнери існують - хіба що той модератор буде час від часу заходити - і просто наперед створювати десяток-другий контейнерів (повідомлень) :) навіть, якщо насправді таких ще нема. І все одно не вийде всі підряд, бо авіа йдуть по іншій лінії числення, ніж морські.

можно сделать два топика для отслеживания - морской и авиа
все равно у миста целый раздел
думаю так будет оптимально
естественно в топиках жестко резать все сообщения, кроме модераторских номеров контейнеров

ЗЫ самый простой вариант, действительно, модератор наперед созадет с десяток сообщений с порядковыми номерами контейнеров
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.