Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Привет, всем!
Скажите, а авиа 30 контейнер, разделен? А то все за 32 волнуются, а за этот молчат...
 

meduzaua

Новичок
Шопоголик
Проблемма с переменой страны решилась!
почитал форумы и выяснилось, что это на ибей новые приколы...
вообщим нужно было зайти на официальную страницу фирмы американской одежды(фирму не помню уже), и на той странице уже выбрать США... и после этого все стало нормально

Вот только не сильно понял как на счет аккаунта в пей пел? он у мменя с украинским адресом, как сделать так, чтобы продавец отправлял на адрес миста (тот что в аккаунте ибей), а не на адрес пей-пел. ?
 

Sunny25

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
12
8
0
Украина
еще полчаса назад этого не было:)

№ контейнера 1765
Мост Америка 2012.12.11 Отправлено с США
ММПО 2012.12.21 12:40:43 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.12.22 14:54:30 прийнято філією
 
  • Like
Реакции: newshopogolik

vikysia2005

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
47
25
0
L'vov
Трактат по сравнительному анализу трёх перевозчиков почти готов, надо пару дней - чтоб уж совсем картина маслом)
Где можно будет прочитать?
Урааааааааа дождалась 1700, теперь осталось дождаться курьера, надеюсь завтра получу свое добро!!!
Народ а кто знает, уже все нормально, работа восстановилась 8.8.12 сделала заказ сегодня посылка пришла на мист, я собрала ее к отправке еще раньше, надеюсь завтра улетит. А когда я ее получу, кто мне подскажет?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Позвонила на Росан - мои посылки не выданы курьеру, дали его номер, буду в обед третировать. Только вот мне интересно - у нас что, он один на весь город, что ли?
 

Mamadavida

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
8
36
0
Киев
я бы на вашем месте звонила в Канаду (бухгалтерия в мисте тут ничего не сделает, а руководство может). это мист накосячил...они в первую очередь должны содействовать в решении вопроса.
Спасибо, так и сделаю. На американский Мист уже написала, сегодня еще и позвоню. С другой стороны я не понимаю как физически возможно добавить ко мне трек другого клиента. В моей посылке по запросу было напаковано все, что на тот момент без трека находилось на складе - вот и результат :(
 

KosKys

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
124
187
0
Ukraine
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! :)


Вид сервиса Посылка самолетом
№ контейнера 1758
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.11.30 Отправлено с США
ММПО 2012.12.07 11:22:31 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: Amalasunta, zory и Edema

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
подскажите по растаможке.
Летит посылка мистом, но не успела у них заказать услугу растаможки (у меня превышение лимита в 300 евро).
Как проходит эта процедура? Мне доставят посылку с квитанцией об оплате пошлины? или я не получу посылку пока не оплачу пошлину?
Заранее спасибо за ответ!

Отслеживаете появление посылки в Украине, видите что задержана таможней, связываетесь с брокером, выставляют счет, оплачиваете, посылку отпускают. Как-то так)))
 
  • Like
Реакции: Ymys_ua

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вот именно поэтому я всегда отрываю задницу от стула и иду сам на склад за своей посылкой. Что бы в случае чего сразу же составить акт о несоответствии содержимого.
Тогда сразу же вопрос.
Как происходит процесс составления акта? Были ли у Вас случаи составления?
 

Vsesvit

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
60
203
0
Киев
Кстати, сейчас берут в работу боксы, где безтрекинговые посылки есть? Я еще в пятницу утром подала и не взят в работу.
Подозреваю, что дело не в безтрекинговых, просто теперь возьмут в работу на след.отправку в пятницу.
 

2801

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
45
140
0
Днепропетровск
А что там с 1706?У меня пишет одно и тоже...
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.08.07 Отправлено с США
ММПО 2012.08.16 14:25:58 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.16 21:00:36 прийнято філією
и никаких движений.
На Днепропетровск очень редко пишет что отправлено на филию из Львова это скорее исключение :ag: в субботу должны быть у нас вопрос в том будут ли они развозить их в субботу скорее всего в понедельник

2801 добавил 17.08.2012 в 12:34
а может быть так, чтобы из контейнера какие-то посылки поступили, а другие нет? какое-то странное авиа, 2 недели в пути и даже на таможню не попало...

запросто, могли контейнер разделить, позвоните уточните на Росане
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jenka

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
SeaBreeze, співчуваю :(
Виявляється, і така лажа буває :(
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
мой бокс добавлен в работу 29/10 но так и не улетел вчера, хоть и без консолидации

не вы одни такие , у меня тоже ничего не улетело из заявок 29 числа. Владимир сказал что отправляли только заявки, по которым сделали распечатки 29 числа и отнесли на склад... а все что небыло распечатано - уже на пятницу.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

samomania

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
4
9
0
Kyiv, Ukraine
м-да...что бы в меня потом камни не метали :ah:...пожалуйста, позвоните/напишете в мист и уточните про самовывоз, а то придется мне вам посылки развозить:ag:

Без проблем :) Спасибо за совет.

Зачем такой склад?
Логиста и начальника склада на мыло

Согласен. Ладно, не будем о грустном. Всем удачи!

Так чем плохо им. Потом как доставленную курьером оформят и деньги попилят. А курьеры возят тем кто прикармливает - вот остальным и невезут.

Так и есть.
 

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
Что у них там было 5декабря? У меня тоже посылка 5-го приехала и Богдан принял, а в кабинете до сих пор красная. Звонила еще перед пятничной отправкой, чтоб нашли. Ничего не изменилось. Теперь уже вторничную рискую пропустить
Завтра расскажу,чем дело закончилось.
 
  • Like
Реакции: LediX

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Посылка дошла на склад Моста, есть трекинг. Я ее хотела отправить вместе с другими посылками, но мне написали, что не нашли ее, отправят бокс без з нее. Написали чтобы включила в следующую консолидацию, и они будут искать еще. Стоимость посылки около 80 баксов.
Досить висока ймовірність, що знайдуть. Мені умудрялися навіть всі безтрекові знаходити. Можливо, ця посилка дійшла в той день, що пакували коробку - тоді її просто не встигли ще покласти на правильне місце.
В гіршому випадку - могли відправити комусь іншому. Тут ситуація складніша, але в мене таке вже було - і теж знайшли.
Ну а якщо за 2 місяці не спроможуться знайти, тоді будете вимагати компенсації - мали б відшкодувати, раз вина їхня, що посилка загубилася.

надеюсь ее найдут и отправят
Навіть якщо комусь чужому відправили - все одно є надія, що знайдуть і перешлють Вам. Правда, не факт, що тим буде займатися Росан - хіба що той інший клієнт відмовиться приймати посилку, бо то не його. Мені прийшлося домовлятися через Міст в такій ситуації, тому що в мене просто 1 пакет поклали в чужу посилку - і цілу посилку той клієнт само собою прийняв. А Міст не дав мені напряму контакти того клієнта.
 
  • Like
Реакции: Edema

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
цены такие как были, судя по сегодняшних инвойсах. Калкулятор на сайте некорректные данные показывает, тариф на авиа $2.72/1 фунт , море $0.91/1 фунт
 
  • Like
Реакции: bazi

Alena575

Новичок
Шопоголик
23.06.2012
11
3
0
Днепропетровск
А на какую сумму в долларах не облагаются пошлиной посылки? 300 евро - это вроде 396 долларов по курсу. А что будет, если посылка на 400 долларов - задержат или так пропустят?

300 евро по курсу НБУ на дату оформления МПО на таможне. Ваши покупку в долларах переведут по курсу НБУ в гривну, и сравнят, сколько гривен стоит 300евро и сколько Ваша долларовая покупка. Все расчеты в документах таможня оформляет в гривнах. Задержат или отпустят так, тут как карта ляжет, все на личное усмотрение сотрудника таможни. Я думаю, должно "пролететь", с такой небольшим превышением вроде ни разу не слышала, чтобы таможня заморачивалась с начислением пошлины.
32% от 4 долларов это же около 10 гривен пошлины и НДС, еще такого не встречала, чтобы кому-нибудь на 10 гривен налогов таможенное оформление делали
 
  • Like
Реакции: taratata

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Beautiful_Liar, у меня уехала:
Львів 2012.10.05 01:08:58 відвантажено на філію

Pavel Voronin, Вы не правы. По крайней мере при доставке в Киев у меня все треки высвечиваются и соответствуют реальности. Не раз сверялись :)

Дейдре добавил 05.10.2012 в 10:10
alexcm, синего скотча еще не было :ai:
Или красный от росана (когда таможня копалась)
Или зеленый + коричневый от миста (когда после США никто не трогал)
Или прозрачный - печально известный с пропажей вещей.
Все на месте в посылке?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.