Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Neshvild, это значит, что посылку досматривают. Я звонила Андрею на мобильный, он сказал что посылка просто на досмотре и пока что нельзя сказать, посчитают ли они ее интересной. А даже если посчитают, я предоставлю документы и ее отпустят без начисления.
Говорить однозначно что на чью-то посылку будет что-то начислено можно, только если там были нарушения. Если их не было и вы это докажете, посылку отпустят.

Dzvinkaya добавил 09.08.2012 в 20:40
Neshvild, обалдеть у вас везение.
Если не секрет, что в ваших посылках за содержимое? Я просто придумала почему могли задержать мою бандероль в кг и чувствую себя просто идиотом от этого. Хочу сравнить версии.
Моя посыль из 60-го только что спокойно прошла таможню, ттт
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Мне 1 уже выставили и кстати приятно удивили ))) только вес + доставка )), правда там заказ одного магазина, но готовилась к худшему, помню недавно кто-то писал, что за такой заказ взяли еще 7 дол за упаковку.
А по второму пока тишина.......
Мені інвойс виставили - і теж здивували - ніякої об'ємної ваги, за пакування тільки 4. Але там зварювальна маска повинна була бути спакована - щось я її собі досить об'ємною уявляла. От тепер думаю,чи її в посилку додали...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, боюсь Вас огорчить, но как-то неоднократно читала тут, что страховки не очень то и выплачиваются. А девиз сотрудников Мист-Америка "у нас ничего не теряется":)

Воооот. А знаете почему? Потому-что НЕТ документного приёма от курьера посылок.
Вот на себе сделайте пример. Пришёл курьер,открыли Вы посылку,чего-то НЕ хватает. Как Вы будете оформлять недостачу? В какой форме писать претензию? На чьё имя? Что будете требовать в качестве компенсации?
А Вы ведь в праве потребовать.
Вы заплатили компании столько сколько она захотела с Вас взять денег. ВАШИХ денег.
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
що робити коли міст посилку загубив. в кабінеті не світиться. а в трекінгу ще 25 жовтня отримана Михайлом? чи є надія на компенсацію?
Мне кажется шансы на то, что посылка ещё найдётся достаточно высокие. Для начала позвоните Владимиру.
Кабинет тоже периодически глючит
 

SeaBreeze

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
0
21
0
SeaBreeze, а по чому бачите, що затримали? Статус Затримано митницею?...

у меня всегда если статус "handling", все приплыли.

вторая на другое имя уже принята филией.

в любом случае подождем до утра...
 
  • Like
Реакции: Belliala

dicktrasy

Новичок
Шопоголик
15.04.2012
0
33
0
Киев
Здравствуйте, сколько обычно морем посылка идет? контейнер 1899, вышел 2012.09.27. Спасибо
 

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv

Ну по-моему, логично. Они же и на сайтк пишут, что шлют только по США. То, что мы пользуемся форвардинговыми компаниями - это наши проблемы. Возврат по США, я так понимаю, они ведь берут на себя?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Сказали, что если посылка посылка безтрековая, то вполне достаточно имени, а вот если шла с треком и вбили только имя, то это уже очень чревато.
Ну скажемо так - просто їм її довше шукати треба буде. Простіше ж нехай з сотні безтрекових знайти посилку, ніж з тисяч просканованих по номеру. Але зверніть увагу - після того, як безтрекова посилка, яка додана в бокс, - вже знайдена на складі (і вже не світиться червоним) - то в неї все одно є присвоєний якийсь номер (причому це може бути і трек USPS, наприклад)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это нормальная ситуация, когда на сайте FedEx указано, что моя посылка доставлена 13.10. А на сайте моста она до сих пор в статусе Ожидается. Разве посылки не сразу сканируют при приеме на склад? Или они лежат огромной кучей и их не спеша сканируют.....
В паралельній темці дівчата теж обговорюють таку ситуацію. Дзвонили на Міст - там сказали, вихідні, ще не відсканували - скоро буде.

Belliala добавил 16.10.2012 в 13:49
похоже что снова проблемы у миста на месяц с таможней:popcorm1:
Ох, я не переживу! :ai:
Сплюньте і по дереву постукайте... :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LenaKiev

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ЧЕ-ТО У МЕНЯ плохое предчувствие.
Мне на прошлой неделе сказали так между делом, мол на таможне опять ерунда начинается. Но вроде посылки прошли и я решила, что показалось.
А сейчас что-то не смешно мне. чуется на выборы денег опять трясут, не хватает :((
Ох, хоч би не знову як в червні :(
Морський вчора, кажись, в нормальному режимі пройшов. Може, рано панікувати ще...
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Посидите с мое на форуме и вам присвоят такое звание:yes: На самом деле, все знать невозможно, да и не нужно.
Ураган и шторм мы пережили, посылку отправили намного позже. Черная пятница, я в курсе))) Еще забыли: конец света!:ay:

[OFF]Та просто на глаза попалось. Локальный парадокс, так сказать. :)
Продам БСЭ, второе издание, почти не пользованая.
Как после свадьбы оказалось, жена практически всё знает. [/OFF]
 

Pizza

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
7
6
0
Киев
мой курьер был в отпуске почти 1 месяц и ситуация была такая же. Сейчас вышел на работу и жизнь наладилась:) Привозит в тот же день что и получил.

Сбрасываю трубку, блин, что за хамство вообще!!! Хоть-бы что-то сказали!!!!
 

Lisya_ya

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
6
19
0
Украина
Ну я же говорил завтра, так и есть!
№ контейнера 1924
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.11.15 Отправлено с США
ММПО 2012.12.10 08:21:05 прийнято HUB Україна

А моя посылке "Отправлено с США" разделили что ли и этот контейнер :(

Lisya_ya добавил 12-10-2012 в 01:11 PM
А не принято, то "глюк" какой-то на сайте
ММПО 2012.12.10 08:21:05 прийнято HUB Україна :haha:
 
Последнее редактирование:

Anna83

Новичок
Шопоголик
а что если в кабинете оплатить 32% от превышения 300евр.?
иногда это меньше чем 10% от общей суммы.
ведь все равно *брокерская очиска* не в казну идет.
и не нужно будет ждать *начислений* и пока отпустят 1-2 недели.

кто нить так пробовал?

так нельзя:ad:
а вдруг так пройдет:ad:
если сразу таможне предоставить документы и сразу попросить счета на оплату, то все быстро проходит.
Выбивание посылок без доплат - это уже длительная и нервная процедура...

Anna83 добавил 26.12.2012 в 12:50
69 и 1935 уже в Хмельницком. Жду сегодня свои 80 кг подарков:ad:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.