Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
У меня всегда коробки 24 х 16 х 16 дюймов уходили с весом 32-42 фунта.
аа дюймов, я в см посчитала))) я никогда не меряла коробки, но в см согласитесь это крошечная была бы))) хотя на них и написано иногда) ну в общем не обращала внимания) проблема в том что тем кому мист пакует - реально тяжело в такой вес попасть если им коробки из магазинов просто поставят в бОльшую коробку.

IvI добавил 22.08.2012 в 12:36
Сума, сплачена за товар + Сплачені кошти доставки до складу Міста.
они не правы, сумма доставки по США к делу не относится

IvI добавил 22.08.2012 в 12:38
Про вручение другому человеку - у нас говорят так - на складе вы ничего не получите без того кому посылка, ни с его паспортом ни без. Дома вы можете получить на кого угодно с его паспортом (мне кажется и ксерокс подойдет если уезжаете). Потому что доставка адресная в первую очередь и по вашему адресу "не тот" не получит

IvI добавил 22.08.2012 в 12:39
У меня наверное весь склад этими бритвами бреется)))) Я ни разу за больше чем два года бритвы не получала, первый раз слышу что они должны быть :ay:
 
Последнее редактирование:

Alena575

Новичок
Шопоголик
23.06.2012
11
3
0
Днепропетровск
Есть ли у кого-нибудь успешный опыт доставки негабаритного груза морем? Мне надо доставить бампер. Делает ли такое Мист? Кому написать, у кого можно точно разузнать про это?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
привет. приехала посылка, а в ней нет постельного белья. написала в мист, жду не знаю чего... что делать кто подскажет?))
Я б зробила все по наступних пунктах...
Якщо білизна йшла окремим треком:
1. Перевірити, чи то була трекова чи безтрекова почилка
2. Перевірити, чи той трек (позиція) числиться в сформованому і відправленому боксі, чи може його викинули назад в кабінет
3. По результатах 1 і 2 зв'язуватися з Містом - якщо позиція з окремим треком і зараз є наявна в сформованому боксі, то є ймовірність, що просто не доклали при упаковці. Якщо викинули назад в кабінет, то швидше всього, не знайшли тої позиції на складі. В будь-якому випадку - передзвоніть і спитайте.

Якщо білизна йшла з магазину разом з іншими речами - і ті речі є в отриманій посилці:
1. Звірте вагу посилки з магазину - чи там по вазі, виглядає, йшла білизна чи ні
2. Якщо вага сумнівна - напишіть в магазин, чи часом Вам не вислали білизну окремим треком
3. Після відповіді з магазину - зв'язуватися з Містом, і розбиратися
 
  • Like
Реакции: Еленикааа

tuz-i

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
34
18
0
Украина
я привозила, и сейчас у меня плывут ножи кухонные, пока без проблем.
А по весу как? совпадает вес кастрюль и ножей в сумме с весом приплывшей коробки?
Обратитесь в магазин, может оба набора были отправлены по разным трек-номерам?
У меня летом с сайтом скис.ком было недоразумение с лыжными палками.
Я за 2 месяца выяснения отношений с магазином и мистом уже потеряла надежду, что палки найдутся и в стопИЦотой переписке с скис.ком выяснилось, что оказывается, палки шли по другому трек-номеру, отдельно от лопаты.

На коробке,была приклеена бумага с инвойсом,там и был указан трек номер,он один,я вот не пойму,зачем открывали коробку,пришедшую с магазина,
если я ,делал консолидацию в большую коробку,даже не знаю,что делать
еще пропажа посылки,звони в Мист Украины ,как испарилась,главное
декларация пришла,а самой посылки нет
 

galinka_YA

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
10
2
0
Ukraina
Подскажите кто-нибудь сколько в долларах пропускает наша таможня без придирок??? Если переводить 300 евро это примерно 370 долларов. Может кто получал на такую сумму, пропустили??? Заранее спасибо откликнувшимся.
 

laBrebis

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1
15
0
Украина
Отправитель один, получатели разные. Таможню интересует кто платит за содержимое посылок. Т.е. если всё содержимое 4-х посылок оплачено мной (а так оно и есть), то все 4 посылки считают как одну.

а вот по другому.. отправители разные получатели разные, а платит ОДИН но за все посылки :) А так как посчитают?
 
Последнее редактирование:

Танник

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
70
97
0
киев
alla777, так позвоните, и выложите инф, для всех. хоть один пост от Вас полезным будет.:yes:

удалили адрес, имя , еще бы аватарку поменяли - может Вас бы меньше узнавали. и прекратите грубить - информации более чем достаточно что бы быть просто читателем, раз нет таланта вежливо излагаться.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
эти риски не включены в стоимость их услуг. Я пару лет назад был клиентом и свидетелем увеличения тарифов на услуги одного очень хорошего поставщика услуг (отдаленно даже не связано с перевозками, сфера ИТ услуг) ... так от одним из первых агетировал людей на написание требования компенсации за неисполнение обязаностей согласно договора предоставления услуг... написали, подняли тарифы на 20% через месяц .... пожалел неоднократно о сделанном

относитесь к Мисту как к партнеру по перевозкам, а не как к разовому поставщику услуг, с которого можно спокойно содрать деньги и пойти пользоваться услугами другой фирмы. Задержки я думаю таки немало фин. потерь нанесли и Мисту (груз где то хранить надо было, кучу рабочих по Украине сидело без дела, водители и так далее), а тут ещё и компенсацию дерут с них. Как мне сказала Леся, она лично очень сожалеет о этой ситуации и ей очень жаль клиентов и что репутация для них очень важна, поэтому да - они выплатят компенсации всем кто напишет.... поэтому просить компенсацию или нет дело каждого л... я лично не буду просить компенсации,хотя в 98-99 около 7 посылок
 
Последнее редактирование:

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
И я добавлю о Харьковском филиале немного не ласковых :aq:
Смотрю наконец-то засветился 1710 в Харькове, звоню, говорю доставку на сегодня, девушка, как всегда, все курьеры под завязку забиты - сегодня ТОЧНО не доставят. Хорошо , я сама приеду заберу. Выдергиваю мужа, приезжаю на склад, мадам даже на паспорт не то что взглянула, а и не спросила есть он у меня вообще или нет, сунула декларацию и на склад отправила. Там дооолго грузчик бродил и говорит что посылки нет, ее курьер забрал. :bu: Прихожу к мадам опять, злая на всех и вся, говорю у вас пометки делают когда клиент звонит и предупреждает что сам за посылкой приедет? Да. А какого хрена так получается что я приезжаю, а посылка уже с курьером уехала? Звоню курьеру - у него нет связи :aq::bu:
Ну полный дурдом! И крайних нет. И самое противное что жаловаться, получается, некуда - управы никакой нет.
 

Оксанюша

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
392
67
0
Украина
вот прочла каждый пост последних 10 страниц и думаю...что наверняка не всем сделают перерасчет, даже может и вовсе его не сделают, ответили они первым написавшим, что пересчитают. Но после наших посиделок здесь, пошла толпа забрасывать письмами о перерасчете. И мне.. и мне...и мне...
Это мое мнение. Ничего так просто не бывает. Хотя полностью поддерживаю клиентов Мист, которые просят компенсировать за неустойку.
 

Montmorency

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
9
80
0
Украина
Всем, привет! Ребята, хочу часики себе с амазона заказать. У кого есть опыт в этом деле? нужно страховать?
Я покупала, страховала, отправляла отдельной авиа бандеролью через Мист. При курьере не вскрывала. Мист просто обернул своей бумагой коробку Амазона. Все прошло как нельзя лучше.
Может, есть смысл отправлять и напрямую, если сумма не превышает таможенный лимит.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
romartynyk, так, треба вказувати адресу доставки як "Самовивіз" (чи як дослівно Міст сказав - "Самозабір"), і адресу складу, з якого забирати.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.