Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
Ermola, вот про здравый смысл я и не подумала))) я как-то не очень надеюсь на их здравый смысл, а вдруг им взбредет в голову взять огромную коробку и все туда положить, что автоматически увеличит плату за объемный вес. Боюсь я их здравого смысла, после того как прочла что они фотоаппарат вытащили из коробки и бросили в коробку со всем остальным, обувью и прочим. Вместо того чтобы вытащить из коробок обувь.

ни разу габаритные товары типа колясок,прыгунков,ходунков,не приходили в коробках,просто сверху обматывали черной плотной изолентой,даже если консолидация была,но объемный вес всегда был 12-20уе
 

Puhnata

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
0
25
0
Киев
Для тех, у кого в UPS Edison застряли посылки по дороге на мист, похоже, хорошие новости. Сутра проверила трек, статус in transit наконец-то! Одно только теперь беспокоит, даже если посылка и уже поступит на мист, отправлена она вряд ли будет, правильно?((
 

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
1952
море
ни у кого не светится?

Olga-P добавил 17.01.2013 в 21:19
Кто нибудь подскажет. Валентине в Торонто по поводу утерянной посылки писать на русском или на английском?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
магазин отправляет его в коробе примерно 50х50 инчей
А 3-й розмір який?
Якщо припустити, що розміри 50х50х20 інчів, то ОВ морем на Місті буде 55-60 доларів.
Принаймні так в мене виходить в калькуляторах:
http://www.premier-transportationinc.com/WebDim/Default.aspx
http://www.3plwire.com/tools/volume-weight-calculator/
І по їх формулі так само виходить.

Але було б непогано уточнити в marishik)) як закінчилася історія з її дитячою кухнею, на яку нарахували 115 доларів ОВ, хоч ніби мало бути тільки 15...
 
  • Like
Реакции: ShadowNR

gerou

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
0
1
0
Одесса, Украина
1736 когда ждать, кто знает?

второй вопрос: Поделитесь плз опытом покупки айфона и отправкой его МИСТом? Стремно мне как-то, боюсь не доедет.. Надо страховать? Указывать в декларации, что это айфон? Платить пошлину? Вопросов много. Кто уже через все это прошел?


По айФону- писать в декларации Mobile Phone. Но писать только реальную стоимость, т.к. эта та вещь,на которую таможенники знают реальную стоимость. И поэтому могут задержать
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Kievлянка, откуда? У меня одна посылка с 29 октября застряла в Эдисоне и все (((
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Ничего страшного не произойдет, посылки в разных контейнерах = разные депеши.

Да, но они на одно имя. А везде ж предупреждают, что если получаешь разные посылки в один день-плати!
 

komit2000

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
2
2
0
Vinnitsa
Ребятки подскажите плиз чтоб я 600 страниц не листал, говорят с 15го числа USPS разрешили возить аккумуляторы - телефоны. Мист берет уже на отправку воздухом телефоны? Можно телефон уже посылать ими по воздуху? Или есть камни?
 

che

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
3
9
0
Che
сроки зависят не от миста а от украинской стороны. так как правила игры уже иные.
а почему вы думаете только о своей компенсации - если все будут это делать, мист еще выше сделает тарифы. в общем с этой украиной какой то замкнутый круг.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
спокойствие, только спокойствие
у меня уже тоже не трекается в Украине :ag:
видимо база обновляется

ЗЫ но то что показывало что на хабе 100%, с утра не пил :ag:

Фу ты, блин, можно выдохнуть:))) я уже позвонила в Росан, говорят, что сто пудов на Хабе, а сейчас база обновляется.

Но все-равно спасибо, что поддержали, а то если бы в Росан не дозвонилась- поседела. Кстати, еще один пунктик к опыту получения посылок через мист-век живи, век учись:)
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Задержки, связанные с таможней ( а о том ,что не имеет значения при такой схеме работы - с превышением посылка или без уже говорилось) нельзя приравнивать к нарушению сроков, когда например, по Украине идёт дольше ,чем надо
ну а когда оба момента присутствуют? Что делать?
В прошлый раз мысли не было о компенсации, в этот раз уже мысли появились
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А как быстро по Киеву курьер может доставить ее? И что будет, если дома никого нету в это время? И реально ли указать другое место доставки, например рабочий адрес, если посылка уже выдана курьеру?
Якщо видано кур'єру - то в 99% доставляють в межах дня.
Кур'єр мав би передзвонити - і тоді можна домовитися про іншу адресу напряму з ним. Але бувають і вредні - і не хочуть міняти запланований маршрут.
 
  • Like
Реакции: Apri

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
так жежь там и тарифы другие, и кому теперь верить?)
"В ціни в таблиці входить вартість доставки посилок з вашої адреси до бюро компанії MEEST America на території США." - это так же, как и раньше было, 10 дол доставка до офиса Мист в Нью Джерси (для американцев, которые пользуются услугой вызова курьера на дом) + 10 дол доставка по Украине (с растаможкой и бла-бла-бал...)
Не паникуйте раньше времени, вчитайтесь в текст
 

_sirius_

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
0
12
0
Полтава
Аккумуляторы и приборы с ними тоже нельзя, но почему-то отправляют и таможня пропускает нормально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.