Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
ИМХО, мои слова скорее всего вызовут гнев и гнилые помидоры ,но не сказать не мог))
И это Ваше право! Но, простите, если я несу финансовые потери (сейчас я говорю не о СП, а о своих ЛИЧНЫХ вещах, которые я вынуждена была дважды покупать!), то тот, кто в этом виноват, должен частично компенсировать потери.
По поводу
Вот после таких заявлений и требований компенсаций ,Мист пользуясь своим положением на рынке , очень прогнозируемо к осени сделает две вещи - чётко пропишет в правилах, про отсутствие ответственности за работу третьих лиц и организаций и поднимет стоимость своих услуг, а реально если смотреть на вещи ,то поднять есть куда - и что будете делать тогда?
- мы не на Привозе, чтоб торговаться. Есть четко прописаные правила и обязаности сторон, оговореные сроки. Вы советуете просто молча ждать, а потом - благодарить компанию-перевозчика за то, что посылки-таки доехали? Нет, простите, за такое деньги не плотят! Мист не за "спасибо" работает, чтоб мы тут не роптали!

и что будете делать тогда?
Это не единственная транспортная компания на рынке. Другие есть. Поднимут цены - либо смиримся, либо альтернативу искать будем.
 
  • Like
Реакции: Victoria*

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Нет, не проще.
Более того, если бы так делали все, то этой темы не было бы вообще.

А я им звонила и сама все узнала по страховке. На все вопросы мне ответили. А тема нужна не для таких вопросов как у вас:

Вот этот момент и хотелось бы понять.
А на каком основании ?
Может там был свитер, который связала любимая бабушка или какая-то тюнинговая деталь ? Как можно потом подтвердить эту стоимость ?
Есть коробка, которую они застраховали на определенную сумму.
Доставили - страховая премия досталась страховщику, потеряли - обязаны выплатить сумму страховки.
Какая разница что там было, по какой цене было взято ?
Получатель никак на получение или не получение повлиять не может.
При страховании не требовали инвойсов, сумма страховки по договору определена.
Какие ещё могут быть вопросы ???

Просто хочется понять эту извращенную логику.
Страховщику выгодно оказать услугу на большую сумму.
Почему тогда требуют инвойсы (фактически заставляя отправителя ограничивать себя в сумме страховки) ?


На такие вопросы вам никто не ответит - про свитер и логику.
Удачи вам!
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
73 на Хабе))))))))))))))

Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.12.28 Отправлено с США
ММПО 2013.01.08 11:08:26 прийнято HUB Україна
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
аллилуя)
я думал уже кина не будет)

№ контейнера 1768
Мост Америка 2012.12.14 Отправлено с США
 

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Вид сервиса Посылка морем
Вес 4.5 кг
№ контейнера 1906
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.10.11 Отправлено с США
ММПО 2012.10.29 16:12:58 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.10.29 21:34:33 прийнято філією
Львів 2012.10.29 22:19:00 відвантажено на філію
 

Steffani

Новичок
Шопоголик
28.10.2011
43
17
0
Киев
Звонила только что в Росан (первый раз за два дня дозвонилась, вот повезло..) по поводу посылок из контейнера 1700. Говорят, что сегодня не ожидают поступления этого контейнера:ak: возможно до конца недели, но пока точной информации нет
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Раз пошла такая тема, посоветуйте, плз.
Сформировала бокс, по моим подсчетам там максимум 9-10 килограмм. Мост мне выставляет инвойс на 43 lbs. Пишу письмо с просьбой перевзвесить, ответа никакого, так и уплыло непроверенным. И вот теперь у меня вопрос (даже несколько):
1. Мое ли там плывет (но это я примерно представляю как действовать)
2. Как и когда проверить вес - то ли самой ехать на склад забирать и там же взвешивать, либо как-то взвесить дома при курьере
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Люди, подскажите пожалуйста до скольки работает склад на отрадном. мне нужно забрать 5 посылок, как быстро они мне смогут их отдать. и смогут ли по копии пасспорта отдать?

если не отдали курьеру, та сразу отдадут. На Оболони по копии отдают посылки.
работают вроде до 18
 
  • Like
Реакции: broschka

SVS.studio

Новичок
Шопоголик
13.12.2012
0
2
0
Белая Церковь
SVS.studio, на счет компенсации не знаю,не узнавала.У них доставка авиа до 14 дней.Да и погодные условия это форс-мажор.Так что думаю компенсацию тут ждать нечего.

Форсмажор это ураган, машина взорвалась, самалет упал разбился, в конце концов таможня задержала. А снег зимой постоянно идет так что никакой это не форс мажор, как причина задержки на 1 день это да, но если с следующей недели только на таможню зайдет, при том что 64 который вместе с ним шел уже на некоторых складах лежит буду требовать компенсации. До Конца Света так и не увижу покупки:ak:
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
Звонила в колл-центр, сказали, что у них нет в базе адреса доставки. Нужно обращаться в мист, чтобы они им сообщили адрес. Супер, что еще сказать

учитывая что там нет света и связи, звучит как издевка
 

Romanso

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
3
15
0
Kharkov
Понятие "объемного веса" исходит из того, что борт любого самолета имеет свой лимит свободного места. Например, грузоподъемность самолета равна 30.000 кг, а совокупный объем его грузовых отсеков составляет только 120 м3. В данном случае понятно, что для авиакомпании интереснее осуществить авиаперевозку 30.000 кг тяжелого груза (например, стальных пресс форм) чем 120 м3 объёмного груза (например, памперсов). Таким образом, понятие "объемный груз" введено для приведения отношения вес/объем груза к общему знаменателю.

Коэффициент расчета объема веса в авиаперевозках: 6 кубических метров на метрическую тонну, то есть 1 м3 = 167 кг платного веса.



Приведем схему расчета объемного груза:

1) Необходимо рассчитать объем каждой коробки в метрах, то есть, длина * ширина * высота умножить на количество коробок – вы получите объем вашего груза.

2) Далее умножаем объем на коэффициент 167 – получаем объемный вес. Он может быть больше фактического общего веса груза. Если это так, то объемный вес и будет платным, то есть для расчета авиа доставки необходимо авиатариф умножить на объемный вес.



Для примера: необходимо доставить 3 коробки размером 120х60х90 см и весом 40 кг каждая. Переводим размеры одной коробки в метры и перемножаем: 1,2*0,6*0,9 = 0,648 м3 это объем одной коробки. 0,648*3 = 1,944 м3 – объем трех коробок.

Умножаем объем на 167, получаем 1,944*167 = 324 кг – это объемный вес.

Видим, что он больше фактического веса трех коробок (120 кг). Таким образом, платный вес будет 324 кг. То есть авиатариф (в у.е за кг) умножается на платный вес 324 кг.
 

aurell

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
6
65
0
Kiev
Доброй ночи, ув. посредники и шопоголики, с мистом работаю недавно, 1й заказ порадовал, 2й огорчил объемным весом и кучей надутых пакетов в коробке, которые мне обошлись уж очень дорого. Вот хочу в 3й раз с ними испытать судьбу. Но по ходу возникли вопросы,
1.для украины какой лимит по сумме на 1 посылку в долларах?
2.по поводу 10 долларов за оформление посылки - это за 1 коробку для отправки 10 баксов берут или за каждую коробку? Например у меня несколько посылок достаточно крупных, если их разюить на ящика для отправки, сколько придется заплатить кроме веса?
Заранее благодарна за ответы.

1/ 300 евро на сегодня это примерно 389 долл. Считается по Нац.банку. Но не забывайте, что есть ограничения и по весу - 50 кг.
2/ 10 долл берут за отправку одного бокса, который Вы сами сформировали.
 

Granny

Новичок
Шопоголик
16.05.2011
31
205
0
Минск, Беларусь
Для Беларуси лимит 120 евро:(

ГЫ...тут надо еще добавить - на человека в месяц!

Granny добавил 07.12.2012 в 20:02
floo, правильно делаете, тоже об этом думаю, жаль только что мне далеко ехать.
 
Последнее редактирование:

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
да. лучше перезвонить и предупредить, что будите забирать сами. они там отметку делают.
но по опыту, если до 12 дня нет статуса "выдано курьеру", можете смело ехать забирать. все курьеры в 11 уезжают

а еще такое бывает, что предупреждаешь, делают отметку, приезжаешь. а ее курьер увез:bu:, и потом ловишь его по городу. это я о Киеве
 

Kostan

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
1
1
0
Киев
скажите, как долго происходит поиск посылки на складе в америке?
я купил вещь на ибей и продавец сказал, что он не знает какой трек номер, сказал только номер квитанции которую ему дали на почте.
я добавил товар в личном кабинете, в поле «отправитель» написал ник продавца, город и штат откуда должна была приехать посылка, в поле «получатель» написал свои имя и фамилию, но уже больше недели ее нет, стоит ли писать им о розыске посылки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.