Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
да, я не обратила внимание что вторая тоже авиа. Подумала море. Может они решили, что уже достаточно вам посчитали на прошлой посылке?
Неприятно это все. Я уже незнаю сколько выйдет доставка коляски. Обычно было 70 дол за 10 кг, а тут...

вот и волнуюсь что бы не залило. Это с айхерба сок нони в стекле. Они обычно его еще пленкой пузырчатой обматывают.

та да.......не очень то все это приятно:(
как по мне то лучше бы тарифы повысили, так хоть бы знал сколько что обойдется тебе примерно, а так ждешь этого инвойса, чтобы увидеть насчитала-не насчитали
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Нужна помощь украинцев хочу на мист отправить две посылки, одна на 107 долларов,вторая на 270$вобщем получаеться 377$. Потом думаю около 50$ будут услуги и доставка мист, так вот их считает таможня, или я в любом случае попадаю в расстаможку? И если все таки прийдется расстамаживать, то налог платить нужно от всей сумму или только от привышающей 300 евро?
Послуги і доставка Міст не включається в суму 300 Євро. Не знаю, як вони то оформляють - але не включається.
Якщо прийдеться розтаможувати - то доплатити прийдеться 32% від перевищення 300 Євро.
 
  • Like
Реакции: Таня007

nickolj

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4
9
0
Kharkiv
Кто-то получил инвойс на море
вчера вечером разговаривал с Лилей. сказала что сегодня (сша) будет инвойс на море и отправят в четверг, т.к. сегодня отправить не успевают. утром встал, инв. нет
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
32 уже прошел у кого-то таможню?

УРААА!
Мост Америка 2012.10.09 Отправлено с США
ММПО 2012.10.17 10:22:33 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.10.17 20:41:23 прийнято філією
 
Последнее редактирование:

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
запрягла мужа и поехали на Отрадный 66 забирать.

Сначала мужчина спокойно искал мою посылку,потом начал бегать из одного конца склада в другой.Потом подключил еще двоих, пошел разбираться к оператору. И лицо у него становилось все испуганнее. Я не буду вам описывать,шо я пережила. А еще муж сбоку поддерживает Все,потеряли,да? Все,нету посылки.

Трындец короче. В итоге нашли, что-то там оператор напутал. Я зашла отдать ему накладную, а он перепуганный:ag: Хух, слава Богу говорит :ag::ag::ag:

Посылок много конечно на складе.
Все вежливые, и грузчик извинился,и оператор. Так что все ок))

Ну его,такие развлечения)))
 

eushir

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
16
85
0
Dnipro
Кто 15.11 оплатил инвойс, но до сих пор не может отследить свою посылку, как и я - сообщаю! Написала Владимиру об этом, он ответил, что посылка была отправлена 17.11, данные в систему просто еще не внесли. Внесут сегодня.

две из трех уже "засветились" в 26-м
Container # 1926
Shipment ProgressLocation Date Time Status
Meest - America 2012.11.17 Shipped from US
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
knoparo,feldi - Так всё просто. То что принято пишите-звоните на Миист. Что не там принято и не доехало - пишите тому кто доставляет.
Я в Мистовской кофейне отписал почему возможно федексовские посылки оказались в соседнем городке. Когда доставлял Федекс,на тот момент скорее всего не могли отдать или оставить их в Миисте. Вот и отвезли в ближайшее место где можно было их оставить. Причину я само собой не знаю. Их много может быть. :ad:
 

helenna

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
54
18
0
Киев
У меня только статус "Отправлено из США". Контейнер тот же...
Мист ответил, что скорее всего пихнули в морской контейнер и сказать это точно никто не может, а просто предполагают, хотя оформлял и платил за авиа.

Вероятные морские контейнеры 1941-1943. У кого-то трекаются эти контейнеры?

У меня та же ситуация, говорят посылку может положили в морской, хотя оплачено авиа.
Жду 1939
К сожалению, морской зашел только 1935
 
  • Like
Реакции: UAC

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
Ну нет, слов, за посылку в 4 кг, сумма доставки теперь составляет 55,2уе из которых 11 уе объемный вес, 7 уе консолидация.... совсем не выгодный Мист стал :ak:
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Не всі. Але за самими песимістичними прогнозами вони повинні бути зафіксовані.

с бестрековыми можете попрощаться

Ziaja добавил 04.10.2012 в 23:18
Цитата:
Сообщение от Ermola Посмотреть сообщение
вот правда, складывается такое впечатление!
А еще может виной всему то, что они теперь не по фамилиям раскладывают? Мне кажется, раньше не так массово они терялись.
И это тоже.
После того, как в июле изменилась система раскладки, потеряшек стало гораздо больше. И самое странное, что увеличилось кол-во пропавших трековых посылок.

я вообще не понимаю зачем они это сделали!!! Стало только хуже.
 
Последнее редактирование:

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
Ale4ka, да не вместо того чтоб делить надо умножать - а просто в одной формуле она переводит в кг (уж не знаю зачем), и соотв. умножает на 1,5 (доллара) цена за кг, а в той что вам прислали она в кг не переводит, а фунты умножает на 0,7 уе за фунт. Можете и в кг перевести делением на 2,2, а потом умножить на 1,5 - получиться практически тоже самое (разница в доллар из-за округления коэфициентов, конечно расчет в фунтах будет точнее - без округления)
 
  • Like
Реакции: Belliala и Ale4ka

floo

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
11
10
0
Брест
Подскажите, пожалуйста: принято HUBом-это уже после прохождения таможни или до? У меня посыль была принята еще 11-го (котейнер 1759) и после этого тишина...дальше посылка на Беларусь должна пойти...обычно с таким сроком уже улетала в пятницу..вот и подумала, может с таможней чего? хотя лимит для Украины нормальный....спасибо.
Напишите на Росан. У меня так было,я неделю подождал,потом написал-ответили,что отправка в РБ запланирована на такое-то число. В указанный срок отгрузили в РБ.
 
  • Like
Реакции: newshopogolik

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Блин, таки попали два бокса в один контейнер. Адреса,телефоны и фамилии совершенно разные. А вот отправитель один-я. У кого-то недавно было такое,что таможня прикопалась. Так и не отписались, чем закончилось.

Удается в таких случаях отбиться или нужно готовиться к худшему?
 

Lisya_ya

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
6
19
0
Украина
Подскажите плиз, спросила в кофейне, но ответа так и нет:ah:
можно ли через мист отправить бронежилет?

Lisya_ya добавил 01-06-2013 в 01:39 AM
И я все жду и надеюсь увидеть 71, но все еще отправлено с США :bu:
 
Последнее редактирование:

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Еще один дурацкий вопрос: Трек номер присвоенный Миистом больше нигде, кроме их сайта трекать невозможно? "Нормальный" номер, доступный для других баз не дают?
 

Tanika

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
227
105
0
Киев
Товарищи, сразу прошу прощения за глупейший вопрос, но толкования по поиску я не нашла.
ЧТо значит застраховать товар (на полную сумму). Вот на прошлой странице про айпады спрашивали. Т.е. я покупаю товар, напр., за 200 долл. Он приходит на Мист, в кабинете я плачу за него страховку еще 200 долл. Он ко мне летит. И если с ним все ок, мне деньги не возвращаются? Я плачу за товар по факту не 200, а 400 долл. + доставка, так? Как вы фотоаппараты да планшеты доставляете?

Заранее благодарна за ответы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.