Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
Они мне 3 раза звонили, что везут - и потом тишина... Потому же и сидела ждала. А сейчас даже трубку не берут. Куда в Америку/ Канаду звонить жаловаться, кто знает? Это не работа

а какой статус? Если "выдано курьеру", то надо трясти курьера
А если "прийнято филиею", то забирайте лучше сами

Tatiua добавил 11-15-2012 в 01:56 PM
И 1748 авиа с 13.11 тоже только что затрекался )))

:ai: где ж тогда 1745??:bu:
 
Последнее редактирование:

Ania

Новичок
Шопоголик
09.11.2008
104
203
0
Киев
о пересечении соседних отправок на таможне на 1 адресата? были преценденты совокупной растаможки? касается бывалых
спасибо
Процетирую таможенного инспектора: "якщо посилки були відправлені у різний час, але надійшли в одній депеші, то вони об'єдуються. Якщо у різних депешах - розглядатимуться окремо". Из предновогоднего общения
 

Marucita

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
7
51
0
Kиев
Конечно оплачены, в кабинете даже пометка об оплате
я в последнее время всё оплачиваю при получении (+5% к стоимости доставки) и доставляют быстрее, но может так кажется :) зато деньги не нужно замораживать
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
как звонить кроме скайпа, а то столько номеров и миста и росана, что :aq: ногу сломает=)

В Мист Вы сейчас не позвоните - спят они. А вечерком лучше все-таки через скайп. Иначе очень дорого будет.
18002889949
 
  • Like
Реакции: verwest

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
У меня в последний раз за объединение 3-х посылок 4 долл взяли.
Amalasunta, а что значит фирменная коробка? В предпоследний раз за объединение 2-х посылок взяли 2 долл и вроде ж было в фирменной упаковке Миста.
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
marishik)), другой вопрос кому вообще это надо объяснять? ситуация полностью абсурдна, то есть, чтоб делать покупки для семьи мне надо завести мужу карту и акк в магазине? в законе же не написано одна посылка на семью - написано на получателя, логично что мы можем с ним получить в день две посылки, и совершенно не обязательно что в его посылке не будет моих вещей, а в моей его. И что делать? предоставить все доки - они потянут месяц и отправят посыль обратно, а дальше что? подавать в суд? ехать во Львов и разговаривать с таможней? я не вижу реальных вариантов доказательства что я не баран. все как обычно в нашей стране.

пару страниц назад у нас была дискуссия на эту тему горячая))) и не в этой теме об этом говорить. "что делать?" Два варианта, доказывать, терять время (либо не терять время, а сразу показать свою позицию, что ты не ламер, а знающий и тебя отпустят, но есть и "бронелобики" среди брокеров, которых не пробъешь этим) или молча все заплатить и со всем согласиться, опустив голову и получить свою посылку в течении пары дней. Все зависит от желания - отстаивать свои права или нет. Можно идти по схеме "говорить брокеру, что начнете писать жалобы во все инстанции, в суд, и в прессу не побрезгуете", если не поможет, то писать сначала жалобу, потом жалобу в вышестоящий орган, потом в суд. Шансы выиграть есть. Но все время, время.
 

draiman

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
0
2
0
Украина
Думаю, что вашу коробку по ошибке отправили морем. У меня тоже была катавасия, месяц ждал, не трекалось ничего и долго. Оплачивал авиа, а выслали морем. Работаю через посредника. Спрашивал насчёт компенсации, сказали, что Мист много боков наделал в последнее время и таких исков масса от людей, так что мне пока прийдётся ждать (уже третью неделю).
Вам тоже ждать, как раз по идее должно и море подойти, если отправили 21 декабря.
Надеюсь посылочка найдётся :).
Вес не проставлен - это не страшно.
У меня трекинг отслеживался с фразой "Відправлено з США", а через месяц "Прийнято ХАБ Украина".

Уже куча морских контейнеров, которые отправлены позже 21.09 прошли таможню, сегодня уже засветился отправленный 03.01, а у меня все еще "отправлено с США"...:ak:
 

Nik-ki

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
1
6
0
Украина
Lisya_ya,
Розенбаум,

а когда вам были выставлены инвойсы за посылки в 1924 (15 ноября)?
У меня есть инвойсы от 14.11 и от 15.11, но посылки не трекаются :(

13.11 был выставлен
думаю, завтра и ваш затрекается
 
  • Like
Реакции: Аннна5

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Получила свои посылки, ура-)Две посылки- две матрешки, по 7 долларов консолидация. Но хорошо, что все цело, посылки не вскрывались.
 

nickolj

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4
9
0
Kharkiv
galinka_YA,
возможно вашу посылку кому-нибудь другому завезут в днепре. ко мне киевскую привозили, но скорее всего там просто перегрузили, гляньте в инете тел. днипра и позвоните им. они по номеру скажут
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А дзвонити на Росан, чи в Штати на Міст. Де краще відгукуються?
На Росані Вам внятної інформації не нададуть - від них важко отримати правильну інфу навіть про посилки, які вже в Україні...
Так що - тільки в Міст треба дзвонити.
 

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
добрый день.
Подскажите, возможно ли попросить МИСТ вернуть посылку? ее так быстро отшипили, что я не успела отменить ее там, где заказывала. Я бы даже заплатила за эту услугу, но не вижу, есть ли такая возможность и кому писать с подобной просьбой в МИСТ
Владимир говорил что можно,кажется услуга 10 долл,но могу и ошибаться.
 
  • Like
Реакции: 4_mai

Mamadavida

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
8
36
0
Киев
мне летом нужно было отправить посылку в штаты, звонила узнавала, на тот момент они не отправляли посылки в штаты. но это был не возврат.
тут уже интересовались, и я спрошу...если не секрет, что запрещенное в посылке?

Запрещенного ничего, кроме безтрековой посылки на чужое имя, которая каким-то образом попала ко мне и нарушила баланс во Вселенной )

Mamadavida добавил 07.12.2012 в 17:27
Не в 1756 контейнере она случайно?) Мою тоже задержали...)

Неет ) Это море 1913
 
Последнее редактирование:

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Подскажите, пожалуйста, в описании товаров достаточно написать "детская одежда, 30 наименований" или нужно подробно написать:" боди с длинным рукавом - 2 шт. батник теплый - 3 штуки и.т.п."??? Может это незначительно, но где-то читала, что Мист требует детальное заполнение. Сейчас не могу найти. А у меня дебют с ними :))

Соориентируйте, плиз!

Iriso4ka,где-то мне попадалось уже на форуме,что одного наименования больше 3-х штук не указывать, а то таможней это расценивается, как коммерческая деятельность. Я расписывала обувь,типа зимние сапоги 2 шт, сандали 3 шт., сапоги деми...и.тд. Ну, вроде всё обувь, а видно, что она разная.


Вот кстати, хочу спросить. Я заполняла декларации на английском языке,чего-то мне даже в голову не пришло перечислять товар русским.
Так на каком языке лучше всего ее заполнять?

Заранее спасибо за помощь:ax:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Тоже интересует этот вопрос . У меня набирается 52 lbs, разделить их не могу. Вот не знаю, пропустят или нет. А звонить на скайп так лень:)Тем более, что морские вообще заглохли. Висят по полмесяца без движения:-(
А де Ви взагалі бачите цифру 50 фунтів?
От ще раз переглянула на сайті:
Максимальна вага пакунка – 70 lbs
Максимальна вартість товарів, що можна відправити отримувачеві в Україні без оплати додаткових митних платежів – 300 EUR.
Максимальна вага для одного отримувача в Україні без оплати митних платежів -110 lbs.
Дані, звісно, взаємовиключаючі, бо не ясно 70 чи таки 110 фунтів можна слати.

А в листах вони згадують цифру 50 кілограмів (що і є 110 фунтів):
Якщо на адресу одного отримувача в Україні поступає дві і більше посилок на протязі одної доби, і хоч сумарна вартість товарів не перевищує 300 євро, а їх сумарна вага не перевищує 50 кг, такі посилки підлягають оподаткуванню.Отже, на протязі одної сутки на адресу одного отримувача може поступити лише одна коробка з товаром вартістю до 300 євро і вагою до 50 кг. Майте на увазі, що морські контейнери відправлені нами на протязі одного тижня, можуть поступити на митницю України в один день.
Хоч тут вони ніби зсилаються на кодекс, а насправді я там теж такого обмеження знайти не можу...

Може я щось пропустила, але ні 50, ні 60 фунтів не бачила обмежень.

ПС: а в тому калькуляторі, що в них на сайті - стоїть обмеження, що в Україну можна слати не більше 100 фунтів :bn:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIKA11 и Свеча

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Подскажите плиз:ah: Сегодня уже третий день после моей регистрации на мисте, но я не могу авторизироваться, есть повод беспокоится? пора обращаться за помощью или ещё подождать?:bu:
А письмо с подтверждением логина и паролем на почту, указанную при регистрации, уже пришло?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.