Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
не трекается, только declared. Надеюсь, что просто не успели внести в базу...
так у вас он и не отправлен скорее всего, ведь declared/задекларировано статус только когда вы отправили посылку на сборку
если Invoiced/выставелен счет - тогда уже посылка с наклееным лейблом готова к отправке и ждет своего контейнера
 

VictorO

Новичок
Шопоголик
26.07.2012
19
2
0
Odessa, UA
я просила компенсацию два раза.
первый раз, когда у меня украли несколько вещей из посылки. это была вина перевозчика, но деньги мне не вернули.
второй раз, когда моя посылка авиа не прилетела с тем контейнером, в котором должна была быть. приехала намного позже и с наклейкой морская посылка. то есть ее отправили морем. в этом случае я попросила компенсацию, чтобы стоимость доставки пересчитали по тарифам моря. вернули.
в этих двух случаях я считаю, что требования компенсаций были вполне обоснованными.

по задержкам июньским и теперишним компенсацию просить не буду. не думаю, что была бы рада, если бы проверка придралась к моей посылке. собирать инвойсы, документы, переживать и что-то доказывать, оно мне надо? да и задержка в этом случае была бы не две недели, а гораздо больше.
те, кто говорит о вине миста в данном случае, совсем этого не понимают. наверное просто еще не сталкивались с задержанием своих посылок и во что это выливается в итоге.

Для того, чтобы притендовать на компенсацию в случае потери груза, нужно его застраховать. Цена не значительная, а результат спокойствие. В случае потери в течении недели вам будет выплачена компенсация. Касательно вины компании перевозчик а в связи с задержкой посылок, то моё мнение её тут нет. Все компании имеют сейчас трудности с таможней: МИСТ, ДНИПРО, УКРАИНА ЭКСПРЕСС, вина всему отсутствие стабильности в стране Украина.
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
два часа для письма нет ответа- нормально.Обычно отвечают на утр. письмо во второй половине дня
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
ха, и мне пришла смс, нащет "нарахованы платежи". Причем по всем посылкам. Интересно, почему мне, если на всех разные люди-получатели и разные телефоны указаны?

Да вот каким образом они Вас "палят" и шлют все смс именно на Ваш номер (прикрепленный файл) :bu:
По всей видимости МИСТ таки перестал указывать отправителем Амазон, Ибей, 6пм и прочих...
Отсюда же и предположение о раздробленной партии, т.к. отправитель ОДИН.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    79,1 КБ · Просмотры: 24

Веселая

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
8
6
0
Киев
Дейдре, я б все-таки как-то разделила недовольных:ag: многие тут пользуются им ровно как перевозчиком, и вопросы по сути к нему как к другим агентам на рынке - сроки, сервис, тарифы. Хромают два первых пункта у Миста - хромают, с этим никто не спорит, но за их тарифы и более-менее относительный порядок в "спокойные" времена многое им можно простить.
а вот другое дело Мист=Элизабет, Мист как форвардер, который изначально кто б что не говорил - но привлек именно форвардингом себе клиентов- даже с помощью этой темы. Клиентов, в большей своей массе совершенно далеких от логистики-таможни и т.д., клиентов, которых же в первую очередь и "сливает - чем последние задержки не аргумент- моментально начиная вспоминать тут же, что "мы же всего лишь перевозчики, часть большой корпорации".
Думаете, мало людей - клиентов Элизабет дрогнут перед пугалками про контрабанду, пошлинами и отстоят законность задержания посылок и-или дождуться, пока отпустят, да еще в предверии праздников, когда все горит у всех? для частичного выполнения таможенного плана я думаю хватит напуганных...
 

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
оно могло приехать до урагана, в понед. Свалили в кучу, а рассортировать не успели.
Только что говорил с NJ - там утро, электричества еще нет, но люди разъезжаются на работу.

Моя посылка утром в понедельник пришла и засветилась recived в кабинете
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
но инвойса до сих пор нет(( даже веса еще нет точного (((
В мене ще ні разу не виставляли інвойс скорше, аніж 7-8 вечора (нашого часу) вівторка чи п"ятниці на авіа-відправку. І точну вагу тоді ж ставлять (пакування закінчують) - в районі 7-8 вечора.
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Аннна5, После таможни, все загружают опять в контейнер и везут на склад во Львове. Там сортируют по областям и городам, и развозят. На таможне не могут заниматься сортировкой.

Да, но ведь появились 2 дополнительные строчки! Во второй - Львов. Раньше я такой точно никогда не видела!
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
LenaKiev, ничего страшного. Федекс скорее всего повезет еще раз, когда склад откроется.
Сейчас почти у всех такая ситуация.
Крошка по имени Санди постаралась :yes:
 
  • Like
Реакции: LenaKiev

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
мой 1768 например уже
Львів 2012.12.20 23:14:52 відвантажено на філію
Київ-Відрадний 2012.12.21 14:26:21 прийнято філією

Аналогично 1765,сегодня со склада забрать не получится...а так хотелось...буду завтра на оболонь ехать((
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Не забудьте при этом также указать другой адрес и номер телефона, так как на мои предупреждения о том что задерживают посылки на один адрес но разных получателей никто особо внимания не обращает) видимо пока на этом форуме это не станет массово, на некоторых других уже стало. И давайте не будем рассуждать снова что это не законно. Да, это не законно, если у вас есть лишней месяц это доказывать -то пожалуйста, у кого нет - имейте ввиду. Я все еще не увидела историй как кому-то это бы удалось. А если у вас в посылке еще будет к чему пристать - то забудьте вообще о доказательствах.
А если самовывоз со склада?
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Може то якесь нововведення...
нет, не нововведение, но очень удобно, особенно, когда приходят сообщения с пометкой "СРОЧНО", на пример "объёмный вес такой-то такой-то. отправлять посылку?".
я в кабинете миста не постоянно вишу, поэтому эти сообщения очень кстати.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Игорь_Харьков

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
2
6
0
Харьков
злая, нет слов, люди 69 и 70 уже на подходе ждут, а я 2й раз уже еду на склад сама за 65, а мне говорят, что еще во Львове (на сайте висит что таможня пройдена 20 числа, просто сказали что грузчиков не хватает, поэтому долго не отмечают что посылка на складе), звоню на гор.линию, они каждый раз говорят машина в пути в Одессу, просто пипец... кто-то из одесситов получил 65?

Я свою из 65 тоже в глаза не видел...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.