Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fresh strawberry

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
33
542
0
Киев
Fresh strawberry, я это написала к тому, что если бы упаковщик убрал все коробки и бумагу из магазинов, то не понадобилась бы огромная коробка от миста и все можно было бы уложить в небольшую коробку (а также не класть американский воздух, мне нашего хватает). Тогда, все это удовольствие, мне обошлось бы гораздо дешевле и я хотя бы вышла бы в ноль, а не попала на свои деньги. Еще и за упаковку взяли 7 долларов.
Вам удачи с упаковщиками!

Морские посылки есть смысл отправлять, если общий вес ее не менее 10 кг, да и надеяться, что упаковщики прочитают мысли о том, что нужно перепаковать посылки в одну общую - бессмысленно. Нужно давать им четкие инструкции, это более действенно. По опыту последних посылок - ну его нафик эти переупаковки, когда недосчитываешься вещей или получаешь их в непотребном виде( У меня пропало несколько вещей+несколько подарочных комплектов с чашками приехали вообще не упакованные, как следствие - одна разбилась.
 

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Значит посылка на Отрадном. Дозвониться на городской не пробуйте. "Чудо" не будет. :)Там спаренный телефон.
Адрес склада: город Киев, просп. Отрадный, 107А
(044) 402-69-66
(067) 340-54-16
Это в районе Борщаговского химико-фармацевтического завода.
А на сайте в отслеживании значится, что посылка поступила на Відрадний 2 недели назад, потом направлена на Оболонь, а теперь выдана курьеру.
Я ездила на Оболонь на днях, никто ничего вразумительно не смог выяснить, "у какого-то курьера"
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Допытывалась у продавца. Говорит, что отправил Приорити Мейл, с треком, а трек дать не может, т.к. давно это было (отправил в ноябре еще...).
Я до этого терпеливо ему писала, а теперь открыла дело.
Так и получается, что "не очень хороший вариант". Вот и не знаю, стоит ли на что-то надеяться (платье должно было быть классное!) и писать в Мист? Иногда имеют успех такие поиски?
Или может сначала занести как посылку без трека? А вдруг найдется...
Если открыли дело волноваться не стоит. Тем более если есть письмо где Вы просите дать трек номер. Главное не пропустить открыть спор - и деньги Ваши. То есть как худший вариант вернут деньги.
 
  • Like
Реакции: Аннна5

pamplelune

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
0
1
0
киев
Стоимость пересылки из США в Украину (будь-то самолетом, будь-то кораблем, верблюдами отправят... ).
спасибо за ответ. немного не та ветка для данной беседы, но стоимость доставки и страховки входит в стоимость товара и не должна превышать 300 евро.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Спасибо большое всем!!!! Успокоили))) А то боялась отправить морем еще посылку, думала: а вдруг еще ту не отправили и встретятся в одном контейнере.
Я не знала, думала как авиа - отправили и я тут же вижу что улетело.
 

bagio

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
2
17
0
Украина
Подскажите пожалуйста море контейнер 1881 какого числа отправлен c США ?
Вчера звонил в США сказали возможно мою авиа отправили морем :( в контейнере 1881-1882
 

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
Бокс с понедельника до сих пор не взяли в работу, правда там одна безтрековая посылка и сообщение с просьбой ее найти... это у меня только так, в работу не берут бокс?

Аналогично. Обычно на следующий день уже в работе, а тут со вторника не берут - тоже безтрековые посылки там, аж 3 шт.
 

indesit

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
7
10
0
Киев
получил я таки свои посылки из 1699.
курьер позвонил еще до выгрузки машины на складе, хорошо иметь в друзьях курьера ))
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Как будет подъезжать - позову друга-боксера, и поспрашиваем - куда они дели банку кофе, мобильник, наушники и SDкарты из прошлой посылки.
Ну і чого ж Ви такий злий на того кур'єра - а якщо він ні сном, ні духом...
Це вже схоже на ситуацію, коли знаходиш чужі документи, чесно і порядно несеш їх в міліцію - а тебе б'ють за те, що ти їх вкрав...
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
А на каком основании. Если Вася Пупкин не имеет права получания этой посылке в Украине. Росан буде доставлять на того кто указан получателем и кто указан в декларации. Если Вася Пупкин придет за посылкой то ему ее отдать никто права не имеет.
Есть закон. Там четко указано: одержувач. В таможенной декларации одержувач указан. Отправитель тоже в таможенном кодексе фигурирует. Это незаконно, привязывать плательщика к получателю. Плательщик может сделать подарок в конце концов. За это и надо бороться
а на каком основании сам Meest требует пошлину от отправителя? При том, что пошлину должен платить получатель!
Раз вы считаете, что "Вася Пупкин Мист Америка"- не получатель, то Вася Пупкин к укр.таможне отношения иметь не должен. И соответственно - должен игнорировать требования пошлины. Не бороться! А игнорировать. Забудьте об этих пошлинах, это проблема получателя. Пусть он борется, если он - получатель.
А если вы - отправитель - переживаете о пошлине, и Мист почему-то о ней вас уведомляет, то уж таможня естественно будет считать вас - реальным получателем.

Поймите - нелья закон "тут читаем, тут рыбу заворачивали". Если вы доказываете, что МарьИванна по закону законный получатель - то по закону она и должна растамаживать свою посылку. "Бороться", как Вы написали.

Вот на этом сейчас и будут ловить. Если с таможней будет разбираться отправитель пяти посылок - то он, тем самым, признает себя и реальным импортером. А если же придет МарьИванна - ей отдадут её ЕДИНСТВЕННУЮ посылку беспошлинно.
 
  • Like
Реакции: Edema

Танник

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
70
97
0
киев
я тоже 39сегодня забрала, последнее время курьеры как то долго везут, сама забрала:yes:
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
===============================

Друзья получил ответ на свой вопрос от Мист Америка:

Немогу никак к Вам дозвониться, поэтому ответьте мне на 2 вопроса:
1) Как там посылки на складе ? склад сухой, не подмочило ли посылки ?
2) Будет ли авиа отправка в эту пятницу, то есть завтра ?


ОТВЕТ:
Добрый день
Со складом всьо нормально, нет света, аеропорты закрыты, скорее всего нет.
Но если завтра будет свет то возможно и будет
Спасибо


Наверное посылки без сканера вручную отмечают...
 

zatcepka

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
116
0
киев
О чудо, у меня 1750 затрекался) Таки отправили во вторник)
№ контейнера 1750
Мост Америка 2012.11.16 Отправлено с США
Так таки не во вторник))
В пятницу
Вроде 49 и 50 ушли в пятницу
 
  • Like
Реакции: goldwin

KaZykova

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
14
3
0
Киев
anziban, KaZykova
Начиная с того времени как Вы подали заявку на отправку Бокса (море или авиа) отсчет дней за хранение останавливается.
Спасибо за ответ! А что касается отправок есть какая-то информация? Когда начнут уходить и вообще сколько времени в среднем уходит от момента заявки до фактической отправки?
(про ураган знаю-сестра живет в НЙ)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.