Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
tuz-i, по посылке, которая в Америке потерялась, можно позвонить Владимиру, чтобы поискал. Могли упаковщики принять за холодное оружие и не отправить. Могли просто выпасть. Здесь есть шанс. что найдут и отправят. А то, что здесь потерялась - на мой взгляд и опыт, шансов мало отыскать. Не могу вспомнить, кто-то описывал процедуру успешного поиска, но могу ошибаться в подробностях. Мне самой бы хотелось услышать эту историю еще один разок. Но по-моему, потребовали у Росана составления акта пропажи посылки с целью обращения в милицию. Вскоре после этого посылка и нашлась.
 

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
підкажіть ,будь-ласка, якщо вказувати "самовивіз зі складу" вартість доставки не 10, а 7$? вірно?
в інвойсі порахували 10, написала листа з проханням перерахувати на lesya@meest.us, не оплатила ще. вони перерахують, прийде новий інвойс? чи краще передзвонити? і потрібно було оплати по факту, а потім різниця піде в + на наступне замовлення?
наперед вдячна!
у меня в среду была такая же ситуация, я звонила и мне бухгалтер Леся объяснила, что если самовывоз, то в адрессе нужно писать адрес офиса с которого быдет забираться посылка. А я в пршлый раз ничего не меняя, просто сообщение к боксу написала и мне 7 посчитали, а в этот раз, она говорит, что тянет программа и изменить не может ничего вот и получилось тоже 10, хотя всегда сама забираю(.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Пошла я тоже объяснялку напишу)
Всем клиентам и даже себе можно сказать простую вещь.
Скажите спасибо,что ураган был у них а не у нас на бывших просторах СНГ. Что после урагана,у нас, мы бы ещё месяц с грязи и разрухи вылазили. И половина бы посылок вообще пропала,большая часть с оставшихся бы промокла до неликвида, а то что осталось разворовали бы спасатели,милиция и просто граждане.
И не говорите,что так не могло быть. С нашим то менталитетом и всем остальным - так и было бы.
Там завал и запара. Я представляю как им тяжело. Сколько дней склад не работал,сколько дней восстанавливали. А посылки то шли. И как только открыли склад на приём посылок - так их и "завалило" :yes:
Так что ЖДЁМ-с. И клиенты пусть ждут. Почему - читайте выше.:ad:
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
позиция "сидите тихо и не ропщите" - мне совершенно не понятна. Но это Ваша точка зрения. И абсолютно понятная. Уверена, Вам работать станет сложнее, если Мист поднимет цены
Увидел позже, поэтому отвечу - сложнее станет работать девочкам из Украины ,в первую очередь ,потому как связке форвардер-перевозчик в одном флаконе альтернативы почти нет.
Получить надо. Поскольку полученную компенсацию за срыв сроков - мы пустим на оплату подорожания будущих доставок.
Подорожание будущих поставок ляжет на плечи клиентов :ad::yes:
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
ну пишите тогда ))) "можно проиграть бой но выиграть войну" аналогии и смысл каждый найдет сам ...

пусть это кажется для Вас только гипотезой ( я о поднятии тарифа), то сядьте и посчитайте сколько Вы выиграете получив компенсацию (пускай 100, пускай 200$) и сколько можете проиграть в будущем из за неверно сделанного шага ?
 

marizza777

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
29
37
0
Киев
а моя 98 не поступил(((сказали звонить в конце недели
при чем утром сказали что поступила
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вид сервісу Посилка літаком
Вага 5.5 кг
№ контейнера 1771
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2012.12.21 Відправлено з США
ММПО 2013.01.08 14:31:24 прийнято HUB Україна

:haha::haha::haha:
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
отлично, как спланировать отправку морем, если она занимает до 10 рабочих дней.
А можно для новичков поподробнее об этом? Это у них обычна практика что-ли, что море так долго готовят к отправке?
У меня посылка морем задекларирована 27.12, и только сегодня засветилось, что она "готова к отправке", инвойса пока нет. Я грешила на праздники. А как с этим в обычное время? Эти 10 дней "плюсуются" к обещанным срокам 4-6 недель?
В общем, сколько реально в среднем проходит от декларирования морской посылки до её вручения?
Спасибо!
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А могу ли я отправить мистом в россию. Как это сделать?

Moda.ua добавил 03.12.2012 в 01:06
девочки подскажите а могу я в россию отправить мистом.? как это сделать?
:ag: Насмешили.:ag:
Вам то с таким рейтингом и опытом и спрашивать.:ah:
Заходите на сайт Мииста и там написано что в Россию можно.
А отправлять - так как и в Украину.
Кстати - не девочка.:popcorm1:
 

Acura

Новичок
Шопоголик
20.08.2012
25
47
0
Украина
вот эту цитату читаю и не могу к выводу прийти: "
у разі зазначення на адресному боці поштового відправлення різних одержувачів та їх різних поштових адрес, підстави для нарахування митних платежів на товари, що надходять в міжнародних поштових відправленнях, та сумарна фактурна вартість яких не перевищує 300 євро, відсутні."


написано же что нет оснований для начисления платежей

а так, если две посылки на 2 разных получателей превышают?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите пожалуйста возможно ли с миста выбить страховку потерянной посылки? Как это сделать так, что бы деньги вернули лично мне (переводом или чеком или как-нибудь еще), а не на использование их для оплаты услуг миста?
В самих вопросах какие-то смысловые ошибки.:yes:
Выбить страховку - надеюсь Вы не о сумме которую Вы заплатили в виде страховки ( до $10)? :) Сумму посылки,если она была застрахована на полную стоимость, получить возможно. Читайте тему.
Что бы деньги вернули лично мне - а что могут вернуть мне? :ag: Вернут тому кто оплачивал услуги Мииста.
Использование услуг Мииста за возвращённые Вам деньги - желанию клиента. Только Вам надо будет "попросить",чтобы так разрешили Вам сделать.:)
 
  • Like
Реакции: draiman

Kamal

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
10
17
0
ВТ
Люди добрые, подскажите телефон Миста в Харькове, а то каким то образом моя посылка оказалась там, и уже выдана курьеру.:aq:
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
тоесть получается дороже чем из Германии?
22грн/кг + 68грн упаковка
На 8 грн дороже:yes:Но зато можно напхать 5 кг.
А в Германии 8 евро за посыль до кг. Это около 82 грн.
И 15 евро за посыль больше 1 кг.
Ну и самое неудобное-это нет консолидации.
 
  • Like
Реакции: Anna83

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
в мисте ее вес зафиксирован 4,5? в кабине?
чую многие не досчитаются после таможни вещей(( и возмещений же никаких((


блин, че-та я уже тоже переживаю :((
а посылки получу только завтра, надо было мужа уговорить сегодня ехать.
 

vasjya

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
4
0
0
Zaporizhzhya
не подскажете, после оплаты бокса, в личном кабинете это должно сразу отобразиться (отметиться что оплачено)? Оплачивал через гугл, чек на имейл пришел.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Я так понимаю сообщений к боксу они не читают. Так как у меня такая ситуация была уже 2 раза за последний месяц: трек в кабинете со статусом ожидается а на сайте юспс написано что доставлено причем уже несколько дней. Так в прошлый понедельник я сформировала бокс упаковала все треки со статусом получено и 1 со статусом в ожидание (хотя реально она уже у них была). К боксу написала сообщение о том что трек такой-то получен тем-то и тогда-то. Но они мне его так и не отправили, сообщение не было прочитано, ушел бокс только в пятницу, так как статус трека поменялся на доставленный только в четверг!!! Сейчас та же ситуация вчера собрала бокс но опять же есть такой трек что его якобы не получили, думаю из-за этого сегодня не отправят:(:bu:

Они сейчас отправляют "легкие" боксы, где ничего искать не надо. Если посылка по треку службы доставки уже доставлена, но в кабинете ее нет - значит она не просканирована и для того, чтобы отправить бокс ее надо найти в куче таких же ожидающих посылок. Я сейчас формирую боксы исключительно с доставленными зелеными посылками, безтрековые тоже лежат в сторонке.
 
  • Like
Реакции: vikysia2005
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.