Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оксанюша

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
392
67
0
Украина
люди.... помогите ...
мне ВС через ups отправила посылку как во время урагана, посылка по отслеживанию уже доставлена , но на складе в мист ее нет, звонила Владимиру вчера он говорит что такой посылки не получали, но когда я посмотрела детальную инфу об этапах отгрузки - то обнаружила что моя посылка просканирована в Эдисоне.... Edison, NJ, United States 11/02/2012 12:16 P.M. Destination Scan
ну и как дальше? писала в упс но ответа конечно же я не получила....
что делать может кто-то подскажет?:ak::ak::ak::ak:

Оксанюша добавил 13.11.2012 в 11:37
нет ну меняи ВС точнт не взлюбил.... вторую посыль доставили тоже в Едисон(((( что ж такое:bu::bu::bu:
 
Последнее редактирование:

ermak911

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
0
0
0
Минск
newshopogolik, и Вам здравствуйте. С Россией все в принципе понятно, там есть очень много но: огромный поток отправлений, вороватая таможня, сроки совершенно не ясны. Вариант с отправлением "до востребования" вообще крайне рискован, концов в случае чего не найти. Нужно открывать а.я., а это доп расходы к итак высоким тарифам Миста в Россию. Плюсы - 1000 евро в месяц, ехать меньше на 70 км до Смоленска, отсутствие границы как таковой.
При отправке в Украину нет посредников - Мист отправил, Мист выдал. Сроки минимальны, разборки чуть что можно чинить на месте. Т.е. шансы получить свою посылку в Украине близки к 100%. Тарифы - минимальны, а.я. не нужен. Ввиду того, что 90% моих посылок - достаточно дорогая электроника ($70-300 за единицу), я склонен выбрать более надежный украинский вариант, пусть он немного дороже. Граница не есть проблема - 1500 евро и 50 кг на человека не подлежат декларированию. Плюс ништяки в виде украинского сала и горилки :haha:
А насчет поменьше да почаще - последние 2 месяца этим и занимаюсь, но уже не хватает друзей и родственников, все получают мои посылки :).


Egoist, Belliala, большое Вам спасибо. Я уже уверен, что получу все что нужно и там где нужно, да еще и чуть дешевле, чем планировал :) Пилотную посылку отправлю сегодня вечером, недельки через 2 наведаюсь в гости к братьям-украинцам:br:
 

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
Адрес 2 это просто поле для того что не влезло в адрес 1. Также еще используется как поле для указания квартиры. Это не принципиально, хотите пишите тем, не хотите - не пишите.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Народ, подскажите! Есть 2 посылки, хочу отправить их по отдельности, т.к. не влезу в таможенный лимит. Я так понял можно в аккаунте добавить еще один адрес получателя например на жену, и на него оформить посылку? На таможне проблем не будет если 2 посылки будут идти на один адрес но на разных людей? Номер телефона можно вбить свой? Оплатить доставку можно с одной карты?
Можно, у меня телефон один тоже. Максимум, к чему могут придраться - это потребовать сканы паспортов получателей, или существуют они. Жена тоже имеет право получать посылки)))
 
  • Like
Реакции: goldwin

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
добрый день! нужен совет. отправила посылку на пдрес meest из магазина diapers.com. в почтовой службе определили вес посылки как 30 фунтов. по моим предварительным расчетам вес не должнн быть больше 16 фунтов. может meest перепроверить вес? были ли у вас подобные истории с весом? отправлять такую посылку авиа - она становится золотой и я попадаю на лимит в 300 евро. морем - она мне нужна частично до нового года. в meest письмо уже написала с просбой перепроверить вес. пока молчат.
У мну была похожая ситуация. В трекинге UPS вес посылки был указан как 17 кг, хотя на самом деле должен был быть около 12. Удивился. При отправке все стало на свои места и в инвойсе вес указан был уже правильный, т.е. 12. Все посылки на Мисте перед отправкой взвешиваются, вес увидите в Информации о доставке когда посыль будет сформирована и готова к отправке.
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Можна подивитися в темі для відслідковування контейнерів - тут.
Датой отгрузки контейнера является дата сообщения о соответствующем контейнере???
Разве эта информация является корректной?
Бокс создан 08 января. Мне инвойс был выставлен 10 января, оплачен в тот же день, а контейнер уплыл на неделю раньше - 03-го января, так что ли?

Vajdas добавил 24.01.2013 в 01:00
Здесь таможне нечего ловить, это не подпадает под закон про 300 евро, потому как это подарки и оформлены они как подарки.
А в нашем случае, это покупки с лимитом в 300 евро и должны быть инвойсы.

Мне кажется, что таможне без разницы - была ли это покупка, или это подарок от дяди. Лимит есть лимит.

В противном случае, скидываемся "дяде" на билет в США, аренду квартиры и месячную зарплату. А он по нашей указке рассылает нам "подарки" - кому планшет, кому Крайслер, кому туфли с 6рм...
 
Последнее редактирование:

jenka

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
49
73
0
Киев
моя потеряшка из 1706 контейнера трекнулась сегодня ... радость -то какая

и у меня :)
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.08.07 Отправлено с США
ММПО 2012.08.27 16:34:00 поза реєстром
ММПО 2012.08.27 20:26:47 прийнято філією
Львів 2012.08.28 00:02:54 відвантажено на філію
 

Кактуся

Новичок
Шопоголик
Насколько я знаю, эт раньше так было. А сейчас - 4 часа на таможне максимум. Поправьте, если ошибаюсь
кто-то говорил, что это правило для комм.грузов. но точно я не знаю.


у кого что-то трекается?
пока авиа ни у кого. все дружно ждем :yes:
 

Vernik

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
0
0
0
Ternopil
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Я тут впервые, и трекером моста не разберусь, может кто подскажет, если уже три дня вот такое сообщение висит, что бы это значило? И где посылка и как искать?
Вроде со Львова до Тернополя недалеко, почему же задержка?Контейнер 1855, вроде читал, люди из него уже получили...
Спасибо.
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.06.25 Отправлено с США
ММПО 2012.08.03 08:59:53 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.03 12:05:37 прийнято філією
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Только что получила посылку с 1729 контейнера. Была в пакете каком-то. Обмотанном красным росановским скотчем.
+сама коробка была в скотче.
Но при этом сами пакеты с вещами в коробке не вскрыты...
Сейчас буду пересматривать, может что-то убежало из посылки...
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Ну так вже всім розкажіть :aj:
Треба 10% рахувати, чи як?

Між іншим, може хтось в курсі, коли значення в доларах перераховується в Євро - при висилці, чи при проходженні митниці?
Я задала питання на Міст, але ще наразі відповіді нема...

при прохождении таможни
 
  • Like
Реакции: Belliala

Alfer

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
0
3
0
Киев
Alfer, и ничего не докажите все равно ))). Я ругалась за посылке с объемным весом
Ну, обьёмный вес - понятие чисто субъективное, они им могут крутить , "как цыган сонцем" :ag: , а в моём случае - чистая арифметика. Да, я понимаю, что скорее всего - сделали очередную "матрёшку", накидали 3 коробки, добавили своей бумаги, и готово.
ЗЫ. Та и сам понимаю, что скорее всего действительно ни доказать, ни тем более пересчитать уже вряд-ли получится. Теперь хотя бы для себя, просто интересно взвесить. По итогам отпишусь. :)
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
Перевірте всі 3 ще раз - швидше всього базу оновлюють.

Ну вот через час проверил, ситуация на том же месте.
Но я так понимаю, такие качели бывают из-за глюков базы?
Просто получил не один десяток посылок, все нормально а тут... ээ... немного неуютно, посылка ничем не отличается от своих собратьев, ни внешне, ни декларацией, ни содержимым, инвойсы внутри, по инвойсам в лимит, если таможня - не могу понять чем она могла заинтересовать...
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
т.е. я правильно поняла? это не в сообщении к боксу надо писать, а создавать в кабинете новую доставку и вместо адреса указать "сабоподбор":ag: ?
Склад, я думаю, тоже не мешало бы указать, а то у меня отрадный под боком, а оболонь мне совсем не пляшет
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
А вот интересно - у задержанных посылок была указана переадресация в Украине?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.