Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
мне по скайпу бухгалтер Таня долго объясняла как считать объемный вес:

1.ширина*длина*высота/166=объемный вес в фунтах.
2.вычитаем из объемного реальный
3.делим на 2.2 -- получаем в кг
4.умножаем на 1.5 для авиа и на 0.5 море -- это сумма в долларах объемного веса

то есть для моей посылки 35*18*14 объем и 18,30 вес рассчитываем:

1.посылка 35*18*14/166=53,13 объемный вес в фунтах
2.53,13-18.30=34,83 на это будут считать доплату
3.34,83/2,2=15,83 это в кг
4.15,83*1,5=23,75 вот это сумма доплаты

Мне насчитали 23 доллара, копейки или округляют или не насчитывают
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Лёша, Я всего лишь сопоставляю факты..... Каким то образом Федексу удалось доставить мою посылку 1-го числа с самого утра, вчера Мист смог ее просканировать. К сведению, посылка по Нью Джерси за 1 день сделала небольшой крюк NEWARK, NJ - UNION, NJ - ELIZABETH, NJ. Значит не все так критично... Правда???

но это свинство
Следите лучше за собой :ai: и подобные вольности советую применять к своим близким, или по крайней мере к знакомым :blink:
 
  • Like
Реакции: marat108

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
У кого-то было такое? Продавец говорит, что отправил товар First class mail и посему трек номера нету. Как быть в такой ситуации?
 

Gal-la

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
48
20
0
Луганск
да вот и я никак не пойму кто так по-варварски делает, ну ладно бы разрезали, открыли культурно, но зачем куски-то вырывать:ai: у меня так пытались заглянуть в коробку с обувью - жуть просто
 

sumida

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
0
5
0
Palmira
(c)Volodymyr
ПО ВТОРНИКАМ НЕТ ОТПРАВОК ПОКА, ТОЛЬКА ПЯТНИЦЫ!!!
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Чёй- та? У кое-кого поменялось
Вид сервиса Посылка самолетом
Вес 6.4 кг
№ контейнера 1769
ММПО 2012.12.25 14:17:42 прийнято HUB Україна


Поздравляю, хоть что то сегодня заехало :)
Значит процесс таки идёть...
 

Annyta_V

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
7
17
0
Киев
Добрый день!
Не отправили контейнер во вторник, думаю, потому, что 7-го опять праздновали Рождество...Правда, это только мои домыслы. Не паникуйте, все наладится!
 

kosmeya

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
7
65
0
Киев
Круто, девочки, однако! Сижу и размышляю - ловишь на сейле , стараешься, а потом пеню заплатил и вроде не нужны были босоножки по такой цене:ag:
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
народ, кто оплачивал сегодня посылки картой? нормально оплата проходит? пытаюсь оплатить, уже вторую карту вбиваю, то пишет неправильный cvv то -SGS-000001: D:DeclinedXXGM:
 

betfire

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
7
25
0
Винница
:ag::ag::ag:мне насчитали вес 16 фунтов:ag::ag::ag: хотя там от силы фунта 4, так как безтрековой ни одной не нашли и плюс из бокса почему-то выкинуло две с треком, которые доставлены чуть ли не месяц назад:ai::ai::ai: в тихом ужасе:bu::bu::bu:
 

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
Девочки и мальчики... моему возмущению нет предела... моя "потеряшка" которая нашлась в Белоруссии, приехала ко мне, и вот мист мне сегодня прислал счет, без цены за "доставку" как и обещали (еще бы, ведь мы ее сами тащили с почты), по тарифу авиа!!! у меня нет слов!! два месяца ожидания (а нашлась она когда я уже месяц прождала обещанной компенсации), и у них вообще еще "язык" поворачивается применять туда такие тарифы! да это даже не море по срокам, это вообще не знаю что! Конечно я такой инвойс оплатить отказалсь. Они решили видать все свои расходы за их же невнимательность по пересылке посылки из одной страны в другую за мой счет компенсировать? Я просто в ауте. Слов нет цензурных. К слову к получателю моя посылка ехала тоже морем, я уже представляю как он удивился когда оплачивал счет за 10 кг 7 с лишним из которых мои! И радовался волоча это все на почту.

IvI добавил 09-13-2012 в 01:37 AM
Вот уж мне вывод надолго запомнится - ни-ко-гда ни-че-го не пересылать мистом напрямую. Разве что это будет одна маленькая и тяжелая коробка. Гиря например. Ну или кирпичи, чтоб наверняка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Acura

xdusia

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
0
1
0
Львів, Україна
а якщо 1770 в 14.17 зайшов на митницю, то на філії львівській (якщо все без проблем пройде) то він сьогодні ще буде чи вже завтра?
 

pl_ua

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
0
3
0
PL
Кстати, ребята, а кому-то еще счета выставляли в пятницу.
У меня след.ситуация - писал Владимиру по поводу своей посылки в статусе "awaiting" - он на радость мне быстро ответил и перевел посыль в статус - получено. После я у него спрашивал отправят ли в пятницу - написал, что у них завал и будут работать на выходных, но все равно мне отправят не раньше вторника.

На мое удивление в этот же день (пятница прошлая) я получил инфойс...уже оплатил но по треку (авиа) инфо по ней нет.

У всех трекаются пятничные авиа-посылки...стоит волноваться?

Спасибо!

у меня из 3х отправленных 1 не трекается.
 
  • Like
Реакции: otto
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.