Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

CheckIt

Новичок
Шопоголик
25.09.2012
2
28
0
Ukraine
По таможенной стоимости

[OFF]Mimka, Nataly025, mzavalny, по поводу определения таможенной стоимости pamplelune абсолютно права:

Стаття 58. Метод визначення митної вартості за ціною договору (контракту) щодо товарів, які імпортуються (вартість операції)
...
10. При визначенні митної вартості до ціни, що була фактично сплачена або підлягає сплаті за оцінювані товари, додаються такі витрати (складові митної вартості), якщо вони не включалися до ціни, що була фактично сплачена або підлягає сплаті:
...
5) витрати на транспортування оцінюваних товарів до аеропорту, порту або іншого місця ввезення на митну територію України;


МИТНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

13 березня 2012 року
N 4495-VI

P.S. От себя добавлю, что та сумма, которую Вы платите за доставку Мисту или другой организации разбивается на две части - "до пересечения границы" и "по Украине", причем должны быть документы, подтверждающие стоимость доставки до границы Украины (для включения стоимости доставки в таможенную стоимость). Хотя есть масса нюансов...
[/OFF]
 

mak704

Новичок
Шопоголик
30.10.2012
0
15
0
Харьков
Сертификат вчера закончился. Нужно ждать, когда новый установят.
Sertificate.JPG
 
  • Like
Реакции: Acura

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
А Вы хотите, чтобы первое сообщение снова было на каждой странице? Мне так нра, когда его нет))) Нет нужды прокручивать полстранички. Или, может, сделать в нем скрытый текст, как в других темках, - чтоб не висела огромная простыня?

а мне наоборот. люблю когда первое всегда первым идет
 

Кэт1

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
1
25
0
Запорожье
Kostan, у меня с октября месяца найти посылку не могут с ебея , пишу Владимиру и тишина , я уже как вижу посылки без трека мысленно с ними прощаюсь
 

indesit

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
7
10
0
Киев
60 у.е. возмещают, если посылка пропадает полностью. А не что-то из нее.
Информация проверена? Необходимо тогда узнать у Мист по каким случаям страхуется посылка: утеря посылки, частичное хищение посылки, повреждение посылки и т.п.
Ну и второй вопрос - для получения компенсации или выплаты страховой суммы необходимо стоставлять акт о хищении/повреждении и тп в присутствии курьера, что в принципе невозможно, так как мало кто из нас открывает посылку при курьере, обычно подписываем декларацию (что УЖЕ означает то, что мы приняли посылку в целостности и полной комплектности) и машем ручкой курьеру
 

ТатьянаЗах

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
277
112
0
Киев
Платите Fedex-у или UPS и будет вам счастье. Хохляцкий менталитет - все хотят качественный сервис за 17 копеек.


не мы устанавливали стоимость на доставку, сколько они запросили, столько и заплатили. Да хоть 7 копеек... подписались доставлять за такую стоимость, пусть доставляют...

ТатьянаЗах добавил 30.10.2012 в 17:45
Татьяна, у меня телефон разрядился за час, пока я все эти номера, указанные на сайте, набирала. Хотя эти очень нехорошие люди перезвонили мне с телефона, который не отвечал.
ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ-ТО АЛЬТЕРНАТИВА ЭТОМУ, КУЛЬТУРНО ВЫРАЖАЯСЬ, ЛОХОТРОНУ?
Обо всех международных перевозчиках, но уже местного разлива, отзывы кошмарные.

написала через он-лайн форму запрос на сайте мист-експресс, чтоб доставили мою посылку с таким-то треком, которая вот уже 3 дня лежит на складе.

через полчаса пришел ответ от "Старший оператор довідкового центру
департаменту якості" что мой завпрос о срочной доставке посылки передан в мой филиал, что позвонят и уточнят дату/ время ддоставки...

Вот и посмотрим...
 
Последнее редактирование:

KosKys

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
124
187
0
Ukraine
В Києві якась дурня з логістикою - або ж я дуже туплю. Посилка має прибути до міста в Київській області. Спочатку вона напряму зі Львова потрапляє на Відрадний, потім на Оболонь, а вже звідти відвантажать на філію. Додали зайву ланку - і розтягнули клієнтам задоволення від очікування. Тьфу. Ліплять горбатого.
 

Таня007

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
88
98
0
Украина
Я писала в сообщении "Самовывоз г.Киев-Оболонь-ул.Богатырская,11" Первое мое сообщение было прочитано Татьяной, а второе Лесей! Может лучше лично на почту Лесе писать? Или звонить и уточнять по телефону? Тогда может шансов больше будет
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Посылка в этот раз только в зеленом скотче, внутри всё есть.
Курьер, увидев красный скотч на прошлой посылке - сразу свалил всё на таможню.
 

BELKA TIRLI

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
0
5
0
донбасс
контейнер1913 есть инфо? я уже волнуюсь 23 октября был отправлен из США морем....и глухо...кто ждет?
 

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
marishik)), другой вопрос кому вообще это надо объяснять? ситуация полностью абсурдна, то есть, чтоб делать покупки для семьи мне надо завести мужу карту и акк в магазине? в законе же не написано одна посылка на семью - написано на получателя, логично что мы можем с ним получить в день две посылки, и совершенно не обязательно что в его посылке не будет моих вещей, а в моей его. И что делать? предоставить все доки - они потянут месяц и отправят посыль обратно, а дальше что? подавать в суд? ехать во Львов и разговаривать с таможней? я не вижу реальных вариантов доказательства что я не баран. все как обычно в нашей стране.

IvI добавил 01-11-2013 в 03:26 PM
Belliala, вот вот, куда бежать и что делать абсолютно не ясно, ты знаешь что тебя обманывают но сделать ничегошеньки не можешь. а у меня в посылке допустим вещи подружек, так получается что получатель не только не липовый, а вообще на 10 человек один получает, это что запрещенно? нет. ну бред короче. слов нет

IvI добавил 01-11-2013 в 03:27 PM
marishik)), еще к ситуации с подарком, вот вы шлете подарок родственником - они конечно же не знают что там? ну знают в общих чертах может быть - что-то для ребенка, а для таможни это тоже прямое доказательство того что получатель липовый - вообще не в курсе что ему едит :bu:
 
Последнее редактирование:

vikysia2005

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
47
25
0
L'vov
у меня 55 только принят Хабом а 56 вообще только отправлено из США:ak::bu:

vikysia2005 добавил 05.12.2012 в 15:10
Наверно все таки это от того что инвойс у меня был выставлен в среду а оплатила я только в понидльник:ak: теперь буду делать все возможное чтобы вовремя оплатить:ak:
 
Последнее редактирование:

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
О компенсации писать Лесе, они делает Перерасчет, в свободной форме, объясните вашу ситуацию и слегка повозмущайтесь . Мне так 140 уе компенсировали за задержки

Уже Наталье написала. Посмотрим, что ответит. если что - то еще Лесе напишу. Или уже писать? я хз, реально очень расстроена :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.