Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alla777

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
263
67
0
:)
EvaG, заодно поинтересовались бы другими контейнерами. Например, морским 61.....
 

Кэт1

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
1
25
0
Запорожье
мист сейчас шлет в основном посылки не то что без лейб , но без счетов к заказам
 

Кактуся

Новичок
Шопоголик
Для того, чтобы притендовать на компенсацию в случае потери груза, нужно его застраховать.
по умолчанию все посылки застрахованы на 60 долларов. сумма моих потерь вполне вписывалась в страховую сумму. вопрос невыплаты вообще не из-за этого был.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
кто с таким сталкивался? по треку товар уже давно у них!
Интересно сколько они его буду искать, подозреваю, что выслали кому-то другому...(
Я стикалася - тільки мене навіть не попереджали. Просто 2 тижні шукали пакет, і аж після декількох дзвінків до них повідомили, що є підозра, що той пакет відправили іншому клієнту. Ще через 2 тижні пакет знайшовся в Києві - і Новою Поштою прибув до мене.
Але це мені повезло, що той інший клієнт чесний попався - і сказав, що в нього чужий пакет. А є ж люди, що і не скажуть :(
 

Антучка

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
235
297
0
Краснодар
После того, как получила в чужой коробке с сиерры, явно нааамного большей по высоте, чем нужно, а потому сверху порезанной и стены-бока коробки были загнуты на манер "крыши" и при этом тоже было посчитано +7 дол... нееее, не думаю, что имеет место новая коробка :ag:
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
LIKA11, ок, ну кто-то не живет, а кто-то местами живет відповідно до чинного законодавства України и хорошо себя чухает, особенно после втирания носа гос. органам)))
ждемс 73 в Киеве)))
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Позвоните в МИСТ в бухгалтерию
мне вчера исправили


Та нееее... Мне инвойс еще в субботу выставили и я на радостях сразу оплатил :bu:
Во вторник посылочка уже вылетела, поздно менять:yes:
Думаю, 3 бакса на спасут отца русской демократии :ag:
 

Mireelena

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
0
0
0
Киев
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если посылки были отправлены на склад Мист на имя одного человека, можно ли как-то переоформить, чтоб ущли они через другого зарегистрированного пользователя. Отправляла на имя своей приятельницы раньше, а теперь сложились обстоятельства так, что не хочу слать через нее в Украину. Кто-то сталкивался с подобным? Спасибо
 

Akulka2005

Новичок
Шопоголик
02.11.2012
15
30
0
Житомир
:bu:Товарищи шопоголики, я просто в шоке от этого миста! Моя посылка валялась на складе несобранной с 26 октября, а все потому, что там были 2 безтрековых заказа, которые ну никак не могли найти. Писала письма Владимиру регулярно- один раз ответил , что один из заказов найден, другой- нет, но так и не отмечен , что нашелся. Потом на мои письма с вопросом, что с посылкой и вовсе перестали отвечать. И что же я вижу- сегодня посылка готова к отправке, но из нее выкинули 2 безтрековых заказа, ради которых жду столько времени. Матерные выражения у меня уже кончились....:bu:

Аналогично! На свое усмотрение выкинули из бокса 2 посылки, 1 из которых - это треть декларации! Благо, муж спросил о посылке, и я зашла в кабинет посмотреть её статус, инвойса ещё не было, но уже взвесили, то есть ещё чуть-чуть, и ушел бы полупустой ящик... позвонила сразу, добавили 1 из них, 2я якобы потеррянная была, её не добавили... я их в эти дни задолбала звонками, только что позвонила снова 2 раза, 1й раз я 10 минут слушала музыку, а на 2й раз мне таки через 5 минут сказали, что посылка нашлась, а проблема была в том, что у них там 1 цифра не совпадала, поэтому она не светилась в кабинете, Как отсканированная... Звучит, конечно, как бред, но посылку нашли, а это не может не радовать...:169:

Akulka2005 добавил 05.12.2012 в 01:11
ErV, надеюсь вам в вашей работе клиенты ничем в морду не тыкают.
Если бы тыкали, то вы бы понимали, как это звучит со стороны :(

В сообщении к боксу напишите:
"Посылка с номером --- (номер) была получена --- (имя) --- (дата) ссылка на сайт УПС.
Найдите ее, пожалуйста.
Без этой посылки бокс отправлять/не отправлять.

Если после ближайшего дня отправки вашу посылку не найдут, тогда звоните Владимиру и подаете заявку на розыск.

А в морду тыкать никому ничего не надо.
так в том-то и дело, что клиенты обычно и тыкают, как только 3-4 недели проходят, при том каждый день по истечению заявленного срока=( но вина ж реально не посредника...
 
Последнее редактирование:

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
оплачивать нужно когда выставлен инвойс
если в силу какихто причин оплатить не получилось то авиа все равно будет отправлено (оплачиваете в догонку), а море - могут отправить/могут нет без оплаты.

Мне вот что написали в понедельник к посылкам, к которым инвойс был выставлен:
"Нажаль, Ваша посилка не буде відправлена, оскільки у Вас ще є неоплачений рахунок
за минулу відправку."

Хотя все предыдущие отправки оплатила! А в кабинете она не отобразилась :(
Только после писем и сообщений к посылкам оплаты были отмечены :(

Так что если статус не меняется после оплаты, сразу пишите/звоните в Мист, дабы избежать этого "Нажаль, ...."
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Последнее редактирование:

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
мне по скайпу бухгалтер Таня долго объясняла как считать объемный вес:

1.ширина*длина*высота/166=объемный вес в фунтах.
2.вычитаем из объемного реальный
3.делим на 2.2 -- получаем в кг
4.умножаем на 1.5 для авиа и на 0.5 море -- это сумма в долларах объемного веса
В принципе это объясняет коэффициент 0.69 о котором когда-то говорилось.
Пункты 3,4 можно заменить на одно действие- умножение на 0.69 и 0.23 соответственно авиа и море.

Тогда формулы расчетов будут
авиа - ((ширина*длина*высота*в_инчах)/166-(реальный вес в фунтах))*0,69=цена за объемный вес
море - ((ширина*длина*высота*в_инчах)/166-(реальный вес в фунтах))*0,23=цена за объемный вес

Либо проще (V-объем в инчах, P-вес в фунтах, $-цена в долларах)
$avia=(V/166-P)*0,69
$sea =(V/166-P)*0,23
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина

Тут закон подлости сработал. Совсем недавно, по-моему Марине (mimka), как раз надо было срочно палатку отправить, чтобы на море успеть. Ей отправку задержали, предложив исправить на море из-за того, что посылка большая. Хотели ей приятно сделать) А Вас порадовали срочной отправкой. Сожалею....

Ermola добавил 05.09.2012 в 12:25
Это я уже в 12 долларов за кг чистого веса никак не вкладываюсь
Лена, не впишитесь, если они взяли не по размеру короб и напихали его бумагой. Но если там все по размеру и коробочка небольшая, то есть шанс аккурат уложиться в 12 дол за кг.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дейдре
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.