Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
поскольку я из РБ, то отвечу: после поступления посылки во Львов, в Беларусь посылка ваша поедет транзитом прямо в Минск на таможню по РБ лимитам (200евро сейчас), если с посылкой все ок, пошлину вам не насчитали то ждите звоночка о том, что посылку к вам доставят домой

Добавлю только, что наберитесь терпения, потому как особенно море для РБ не быстрое)
 
  • Like
Реакции: feral13

Танчик-лапочк

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
725
307
0
Днепр
Вот что мне ответил брокер Андрей
"Доброго дня!
Якщо ж використовується замовлення з України і особа
замовник ще не отримавши своїх посилок за допомогою
посередника використовує відправку ще не отриманих
речей на різних фіз осіб, то митниця може їх об'єднати.
В цьому випадку будуть платежі.

З повагою,
Андрій."

5 раз перечитала и ничего не поняла, запутана, может кто-то поможет растолковать?
 

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
авиа четверг на таможню обычно на следующую пятницу заходит?

HardSign добавил 21.11.2014 в 13:19
Подскажите что делать.
"Дві посилочки об*єднали так як платником являється одна особа"

звоните брокеру, обсуждайте это с ним. апеллируйте к закону.
а по хорошему - ну неужели сложно оплачивать с разных карт?

HardSign добавил 21.11.2014 в 13:19
Странно, пол утра звоню в Росан по всем телефонам, никто трубку не берет, никто не в курсе в чем проблема???
+ вчера посылка была выдана курьеру, никто не набрал и не привез, начинаю по немногу беспокоиться!!!

это обычная история. не надо беспокоиться, надо полдня подождать.

HardSign добавил 21.11.2014 в 13:22
Подскажите, Мистом авиа можно жидкости провозить - шампунь, масло, тоник, силикон жидкий?
Посылка в Россию.

читайте список запрещенных авиа тут http://meest.us/rus/umovi_mijnarodnih_peresilan.html
 
Последнее редактирование:

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Что-то мы с мистом по разному читаем...

MEEST-America, Inc. Ми не можемо зараз повідомити дату, бо ведуться розмови про зниження вартості до 150 Євро, але зараз ми маємо право згідно змін в законодавстві ввозити поштові відправлення вартістю до 300 Євро без оподаткування (за винятком підакцизних товарів) від одного відправинка на адресу одного одержувача протягом доби. Нове обмеження розповсюджується на експрес відправлення, якими наші посилки не являються.

Дейдре добавил 04.04.2014 в 19:58
они не правы
150 евро касается всех отправлений, не только экспресс-перевозчиков...
Интересно, кто и когда это обнаружит.


Цитата из Налогового кодекса:

196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро:

у несупроводжуваному багажі;

на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях;

на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях;

{Пункт 196.1 статті 196 доповнено підпунктом 196.1.17 згідно із Законом № 4915-VI від 07.06.2012; із змінами, внесеними згідно із Законом № 1166-VII від 27.03.2014}
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
  • Like
Реакции: quickshop365

XBitter

Новичок
Шопоголик
05.04.2014
0
3
0
Donetsk
Дейдре, можешь тогда подсказать, как юрист?

Раньше, как я понимаю, платили (10% + 20 НДС) с сумы превышения лимита, т.е. 300 евро.

Об этом написано в Таможенном кодексе.
7. Товари (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових або міжнародних експрес-відправленнях, у несупроводжуваному багажі, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 300 євро, але не перевищує еквівалент 10000 євро, або переміщуються (пересилаються) без дотримання умов, передбачених частиною п’ятою цієї статті, підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро.

В Налоговом кодексе я ничего не нашел, по поводу базы. Может плохо искал?

В таком случае, Таможенный кодекс устанавливает базу для Налогового кодекса, так?
Если нет, то получается и раньше нужно было платить 20% с общей суммы, а не с превышения.

Это все для суммы, превышающей 300 евро.
 

Таня3397

Душа компании
Шопоголик
02.02.2010
934
543
93
Харьков
А я поняла из письма Миндоходов, что пошлина будет как и раньше оплачиваться с превышения 300 евро, а вот НДС с 150 евро. Т. е. посылки в любом случае нужно высылать на сумму, не превышающую 150 евро.
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
идти от метро никаких не 10 минут, там нормальное расстояние. Маршруток я там не замечала поблизости.
что значит никаких не 10 минут?) я не знаю за сколько вы проходите 1,4 км (или "нормальное расстояние") но у меня быстрым шагом это именно 10 мин и занимает

и насчет 2277 кстати, уже
ММПО 2014.06.17 18:03:51 прийнято філією
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
що з тим клятим 42 морським контейнером? В мене досі не показує що отримано філіалом у Льовові навіть...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ингла,
1) Да

2) На практике не пробовала, но теория, изложенная пользователями форума, следующая: Надо создать 2 бокса (чтобы у них уже были временные номера), закинуть трек в 1 бокс, и написать к нему сообщение упаковщикам, чтобы разделили трек, и часть перебросили в другой бокс (указать номер бокса). Для надёжности, к другому боксу тоже можно написать соответствующее сообщение, и кроме того, позвонить и уточнить, правильно ли упаковщики поняли инструкцию. Так что, получается, что оба бокса желательно упаковывать одновременно - так меньшая возможность ошибок и потеряшек.

3) Новый номер точно не присвоят - так как это номер почтового сервиса, а не Миста. И если даже они согласятся оставить часть трека на складе, а не сразу паковать в другой бокс, то старый номер, ИМХО, вряд ли оставят, поскольку тогда у них будут непонятки в системе, что один и тот же трек находится в разных посылках. Могут ещё присвоить внутренний какой-нибудь номер - но тоже сомнительно, так как вообще процесс разделения посылок очень рискованный именно для них (Вы же потом можете выставить претензии о недостаче), так что сомневаюсь, что это дело поставлено у них на конвейер.
 
  • Like
Реакции: Ингла

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ещё бы кто-нибудь мне сказал, как сейчас звучат статусы:
Обробка ММПО
Затримано митницею
:ah:

Belliala добавил 06.11.2014 в 13:43
Якщо вже 7 фунтів
Мені за 7 фунтів рахували 25. Так що таки є десь та мінімалка 25.
І забирати її з ФАК не варто, оскільки, ця цифра звучить і на сайті, і в листах від Міста. Зразу підуть питання - а чому тут 21, а там 25 і т.д. Краще хай буде - просто зміню з 5 на 6 фунтів.
 
Последнее редактирование:

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.