Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Getipa

Новичок
Шопоголик
01.10.2013
13
0
0
Москва
скажите, если я отправлю 2 посылки (на себя и на жену) на адрес склада мист в Ковеле (украина). смогу ли я забрать посылку за жену (фамилии у нас разные)? что мне для этого нужно? достаточно ли ее паспорта?
 

schogetten

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
6
0
0
Украина, Глухов
Вашу декларацию менять никто не будет. Вы ее должны были сами написать так, как уже должно быть упаковано. Я в таком случае декларирую уже так, как даю указания к боксам.

да, но в инструкции мне четко написали : "в сообщении к боксу написать конечную стоимость товара, что будет в нем упакован после разделения", самой боксы в работу не отправлять.
все так и сделала.

если не поменяли стоимость в декларации, то, видимо, посылка будет задержана таможней. в таком случае, как мне доказать, что сумма ее содержимого вписывается в лимит? инвойсы и выписка со счета?
 

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
Народ, я так понимаю сейчас за доставку выгоднее платить по факту в гривне в Украине?
В привате сейчас 16.639, в то время как нацбанк 15,1+5%= 15,855. Я прав?
 

AleXXnoD

Новичок
Шопоголик
13.02.2014
0
6
0
Харьков
UPD: брокер попросил скриншот из пайпала) лол)) они хотели с меня содрать денег, ага, пусть рискнут) скинул скриншот, жду)
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Вопросы работы с компанией meest.us: часть 1 ; часть 2 ; часть 3 ; часть 4 ; часть 5

Компания http://www.meest.us
Предлагает свои услуги по доставке Ваших товаров из магазинов США
(предоставление адреса как shipping adress для Ваших заказов)
Информация на сайте компании meest.us
[NOTE]В этой теме обсуждается исключительно работа meest.us.
Все сообщения не по теме (в т.ч. работа таможни, таможенного лимита и т.п.) будут удаляться.
Первое сообщение темы обязательно к прочтению.
Вопросы, ответы на которые есть в первом сообщении будут удаляться!
[/NOTE]Тема для общения клиентов Мист находится ЗДЕСЬ
Тема FAQ по работе Мист ТУТ



ОГРОМНОЕ спасибо Елене (Beautiful_Liar) за ниже предоставленную информацию:ax:
Цены на перевозку посылок в Украину:
самолетом - Киев - $6.95 за кг, остальная территория Украины - $7.45 за кг
минимальная стоимость перевозки в Украину посылок весом до 1 кг - $16
минимальная стоимость перевозки посылок весом 1 кг и больше - $23
кораблем - Киев - $3.05 за кг, остальная территория Украины - $3.45 за кг
минимальная стоимость при пересылке в Украину кораблем - $16
В Россию минимальная стоимость перевозки самолетом с доставкой по адресу -$39.76. В Kазахстан - $44. Пожалуйста, смотрите остальные цены на калькуляторе.

Больше информации по ссылке: http://www.meest.us/rus/poslugi/dostavka_tovariv_z_internet_magaziniv_i_aukcioniv_ssha.html

Также доступны другие платные услуги:

Страховка. Каждое отправление автоматически и бесплатно застраховано компанией на сумму 60$. Любая дополнительная страховка будет стоить Вам 5% от суммы страхования.
Использование транзитного склада в безналоговом штате Delaware (получение и трансфер на главный склад в New Jersey) - $1/пакет/коробка.

Разделение товаров из одного пакета/коробки на 2 и больше посылок согласно Вашей инструкции - $1-5 (зависит от объема работ).

Консолидация – объединение несколько треков в одну посылку - $0-5:
1 трек № весом до 5 кг – бесплатно;
1 трек № весом более 5 кг - $1;
2 трек № - $1;
3 трек № - $2;
6 трек № - $3;
8 трек № - $5.
Дополнительная прочная упаковка и обмотка специальным скотчем - $3.
Проверка/фото товара (до 3-х фото) - $5/трек-номер.
Проверить отправителя, открыть пакет и сделать описание вложения - $3/ трек-номер.
Проверка рабочего состояния товара - $10.
Переформирование, новая переупаковка уже сформированной и первично упакованной посылки - $10.
Для оформления заказа на дополнительные услуги нужно отправить запрос на эл. адрес - package.handling@meest.us.
* Бесплатное хранение Вашего товара на складе – до 28 дней (с января 2015 г.). После окончания этого срока – оплата $1/день за каждый трек.
* Стоимость хранения собранной, но неоплаченной посылки - $2/день. Начинает начислятся на 5 день после выставления инвойса.
* Стоимость перевозки зависит от физического и объемного веса посылки и определяется по преобладающему. Формула определения объемного веса для международных перевозок - длина (см) х ширина (см) х высота(см) / 5000 = вес в кг.
В американский Мист можно звонить по Скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49. Лучше звонить с 16-17 вечера по Киевскому времени (в это время в Нью Джерси 9-10 утра текущего дня).
Большой +, что все сотрудники отлично разговаривают на русском языке:yes:
E-mail сотрудников отделения в Нью Джерси
liliya@meest.us
info@meest.us Іван, занимается поиском посылок
lesya@meest.us(бухгалтер)
volodymyr@meest.us Владимир
alla@meest.usAlla Kutsevych Возвратом занимается
natalia@meest.us Наталия Брендафи

Телефоны в Украине:
Бесплатный номер (со стационарных телефонов) для справок в Украине 0 800 505 044 - горячая линия Росана, где можно спросить, когда ожидается прибытие того или иного контейнера. Или можно отправить SMS с текстом 2 на номер 0676761667 и Вам сами перезвонят.
044-402-6966 склад Отрадный
044-583-0510 горячая линия в Киеве
1. Для начала шоппинга с Meest нужно зарегистрироваться в их клиентском разделе сайта и получить свой личный номер кабинета (ID).
Регистрируемся на http://my.meest.us ВНИМАНИЕ! Ваша учетная запись активируется после проверки администратором. Если Вы не можете зайти в личный кабинет сразу после регистрации, подождите пару часов, прежде чем менять пароль/писать "хэлп!" на форуме/звонить в Meest т.п.
Ваш аккаунт проверяется вручную администратором, проверка может занять и несколько дней (если Вы попали в выходные или праздники, а также не забываем о разнице во времени). Сотрудники компании ведут блог, где опубликованы инструкции, как регистрироваться, покупать с Meest. Ссылка на жж - http://meest-america.livejournal.com/871.html

2. После регистрации обязательно внимательно ознакомьтесь с разделом ПОМОЩЬ в своем личном кабинете, там все очень подробно рассказано и показано на скриншотах - разобран каждый шаг, от начала работы и оформления посылки до ее отслеживания и т.д.
Ссылка: http://my.meest.us/user/help/ (доступно после регистрации на сайте Миста).

3. Как правильно указать адрес Meest America для доставки покупок с интернет-магазинов США

В поле billing adress пишем свой адрес/адрес, который привязан к карте. В поле shipping adress пишем адрес Meest America.
Основной склад в штате Нью-Джерси (с него все посылки отправляются в страну назначения):
adress line 1: 641 Dowd Avenue
adress line 2: Meest-America, Inc
city: Elizabeth
state: NJ (New Jersey)
zip code: 07201
phone: 908-289-5556
First Name/Last Name: имя и фамилия получателя (обычно Ваши) + номер ID Вашего личного кабинета.

Адрес в безналоговом штате Делавэр (транзитный, все посылки будут перевезены ($1/ за пакет) на основной склад в Нью-Джерси):
address line 1: 460 Copper Drive
address line 2: Meest-America, Inc
city: Newport
state: DE (Delaware)
zip code: 19804
phone: 908-289-5556
First Name/Last Name: имя и фамилия получателя (обычно Ваши) + номер ID Вашего личного кабинета.

*Обязательно нужно указывать ID личного кабинета. С его помощью полученные на складе посылки автоматически попадают в кабинет клиента. Все посылки сканируются именно по этому параметру. В системе много однофамильцев, чтобы избежать накладок никогда не забывайте указывать его возле имени и фамилии. Например, Name Surname 082222.

2. Когда покупки прибудут на склад, их отсканируют по номеру личного кабинета (ID) и направят в Ваш личный кабинет. Следите за статусами - Ожидается/Получено. Бесплатное время хранения Ваших покупок на складе - 28 дней (с января 2015 г.).

3. Отправление авиапосылок происходит по вторникам и пятницам. Для того, чтобы Ваша посылка была отправлена во вторник, Вы должны отправить заявку не позже понедельника, в пятницу – не позже четверга. В предпраздничные дни, при больших объемах заказов – заявки могут обрабатываться дольше. Посылки морем обычно отправляются 2-3 раза в неделю.

4. Непосредственно перед отправлением Вашей посылки, а именно после ее упаковки и взвешивания, Вам выставляют инвойс для оплаты. В личном кабинете появляется стоимость услуг Meest America и статус посылки поменяется на CV……US. Также появится кнопка Credit Card, это значит, что Вы уже можете оплатить услуги доставки c помощью банковской карточки (Visa, MasterCard) в своем личном кабинете. Параллельно инвойс продублируют на электронную почту. Его нужно оплатить в течении 1-2 дней.

5. По номеру отправления (типа CV……...US) Вы можете отслеживать передвижение Вашей посылки на сайтах http://meest.us, http://rosan.com.ua и https://t.meest-group.com . Данные будут одинаковыми.
Сроки доставки:

Украина
Авиа
Западные регионы – 7-8 дней.
Киев – 7-8 дней.
Остальные регионы – 7-12 дней.


Море
Западные регионы – 3,5-4 недели.
Киев – 3,5-4 недели.
Остальные регионы - 3,5-5 недели.

По Украине осуществляется курьерская адресная доставка – из рук в руки, ее стоимость входит в общую стоимость услуг компании. В день поступления Вашей посылки на склад Вашего города или конкретного отделения придет смс-сообщение с подробностями доставки. Если Вам нужно срочно связаться с курьером или изменить адрес доставки, обращайтесь в курьерскую службу Meest Express ( тел.: 050-432-77-07, 067- 432-77-07, 0-800-505-044).


РФ
Стоимость доставки покупок из CША в РФ зависит от способа доставки (море, авиа) и метода получения (в ближайшем почтовом отделении или адресная доставка в руки курьером).

Доставка в ближайшее по адресу почтовое отделение
Авиа – 2-3 недели.
Морем – 7-9 недель.

Курьерская адресная доставка в руки
Авиа – 2-3 недели.
Море – 6-7 недель.

Беларусь
По Беларуси осуществляется курьерская адресная доставка – из рук в руки, ее стоимость входит в общую стоимость услуг компании.

Авиа – 2-3 недели.
Морем – 6-8 недель.
1. Мост Америка (дата отправки) Отправлено с США - посылка отправлена с США.
1а. ММПО (дата прибытия) (время прибытия) Зареєстровано - промежуточный статус, значит, что посылка просто внесена в и ожидается на таможне. Обычно с этим статусом появляется вес посылки. Посылка не в Украине!
2. ММПО (дата прибытия) (время прибытия) прийнято HUB Україна - это значит, что посылка уже прибыла в Украину и в данный момент проходит таможню. Посылка может прибыть на таможню утром, а статус появится в обед или вечером - это связано с тем, что базы обновляются периодически, а не нон-стоп.
3. ММПО (дата прибытия) (время прибытия) прийнято філією - посылка успешно прошла таможню и принята филиалом во Львове. (Все посылки проходят таможню во Львове - и авиа, и море).
4. Ваш город (дата прибытия) (время прибытия) прийнято філією - посылка принята филиалом в Вашем городе. Посылки часто едут через другие города, не стоит пугаться, все в порядке.
5. Далее следует статус Видано кур`єру и Доручено.
6. Иногда после статуса №1 появляется надпись Поза реєстром - тоже не надо пугаться, это значит, что документы едут отдельно от самой посылки, все нормализуется через день.
7. Обробка ММПО - посылку досматривают. Она не задержана таможней, но ее могут вскрыть и досмотреть на запрещенные к перевозке товары, соблюдение таможенного лимита и т.п. Если такой статус висит пару дней - возможно, что посылку на самом деле задержали, лучше позвонить и выяснить.
8. Затримано митницею - самый плохой статус. Посылку задержали, связывайтесь с брокером и решайте этот вопрос.
Иногда бывает так, что статус у посылки становится опять п.1, даже если посылка уже прошла таможню, - это значит, что обновляется база и нужно немного подождать, когда внесут изменения.

Брокеры Meest:
Гиль Андрей - 032-244-03-08;244-03-19 andriy.gill@rosan.com.ua
Гелюта Сергей - sergiy.geliuta@rosan.com.ua

Для получения посылки нужно быть по указанному на посылке адресу и иметь при себе паспорт.

Украина.
В день поступления посылки на склад Вашего города или конкретного отделения Вам придет смс-сообщение с подробностями доставки. Если Вам нужно срочно связаться с курьером или изменить адрес доставки, обращайтесь в курьерскую службу Meest Express (тел.: 050-432-77-07, 067- 432-77-07, 0-800-505-044).
Что делать, если посылка вскрывалась на таможне?
Наши посылки упаковывает Мист в США и опечатывает фирменным бело-зеленым скотчем. Если Вы видите, что этот скотч поврежден и сверху коробка заклеена красным, прозрачным или каким-либо другим скотчем - посылка вскрывалась и проверять ее следует при курьере ДО ПОДПИСЫВАНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ.
Vlad777 сказал(а):
Открываем посылку при курьере. Имеем на руках отпечатанный список или написанный от руки, того, что у нас записано при декларации в кабинете Миста.
Проверяем наличие.
Если чего-то нет не расписываемся в получении посылки. Составляем свободный акт о отсутствии чего либо ( образец такого акта я пытался у Мииста получить - не дали ). Акт должен быть с подписью курьера. С его Ф.И.О.
Забираем один экземпляр акта себе и звоним ( пишем) на Миист или Росан. Если пишем вкладываем скриншот акта.
Уговаривать курьера не надо. Потому-что это его работа. И он должен получить от вас роспись что Вами посылка получена. Нету Вашей подписи - тогда Вы и посылку не получали.
Но рекомендую - всякие телефоны, ноуты, нетбуки и всё остальное мелкое но дорогое,получать и ПРОВЕРЯТЬ на складе ( если есть такая возможность).
Таможенный лимит Украины для безпошлинного ввоза грузов - 300 евро и 50 кг веса. С 1 апреля 2014 года вступают в силу изменения к таможенному кодексу - новый лимит - 150 евро!
Если Ваша посылка превышает этот лимит - Вам придется заплатить пошлину в размере 32% от таможенной стоимости
Таможня в данной теме НЕ обсуждается. Тема о таможне Украины http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=8329
Сайт украинской таможни http://www.customs.gov.ua
один маленький нюанс)) Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ МИСТА. я точно так же общаюсь на форуме как и другие пользователи. поэтому, пожалуйста, не нужно больше отправлять заявки мне в личку и спрашивать что Я перевожу, а что нет)
 
Последнее редактирование:

s-maxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
11
49
0
Киев
Мне наконец-то тоже пришел ответ от миста:

"Здравствуйте,
Задержка связана с проверкой части груза на таможне. Статус второго отправления должен обновится в течении 24 часов.
Спасибо"


Хоть бы так и было, а не красивое затягивание времени.
 

raketka2000

Новичок
Шопоголик
02.05.2014
0
0
0
Odessa
Подскажите если в личном кабинете "Декларируемая стоимость" явно добавить заниженную к примеру не 700 у.е, а 100 у.е будет ли МИСТ ругаться и есть ли правила по этому поводу ? или им все равно ?
и второй вопрос есть ли услуга к примеру если 4 пары обуви пришло на мист, что бы перед отправкой в Украину выкинули все коробки от обуви, брошурки, ценники, инвойсы и тд. ?
спасибо
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Есть статья в Конституции

Стаття 58. Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність особи._

обратного действия нет. Таможенная пошлина - она берется за пересечение границы, а не за покупку или отправку.
Вот если бы нас потом заставляли доплатить за уже растаможенные (и сношенные) посылки - тогда неконституционно.

Ніхто не може відповідати за діяння, які на час їх вчинення не визнавалися законом як правопорушення.
из него следует, что мы не должны оплачивать пошлину по новому закону, т к мы действовали в рамках законодательства, которое действовало на тот момент, когда мы отправляли посылки или не так? кто юрист, может разъяснит.

привозить вещи из-за границы - это не правонарушение. Соответственно, пошлина и налог - это не наказания. Это обязанность гражданина.

Вот если бы раньше можно было ввозить трусы в горошек, а с первого числа - тюрьма. Тогда за отправку трусов в горошек нас бы простили, а вот мист, зная что трусы в горошек преступны, их бы выкидывал из посылок.

SvitTel добавил 03.04.2014 в 16:46
Что бы избежать массового не довольствия, Мисту необходимо перед украинской границей перепаковать посылки, поделив каждую на две части, где это возможно и завести на Украину весь груз в два этапа, возможно возложив затраты на переупаковку и транспортные расходы на своих клиентов. Если кто будет звонить на Мист, предложите им этот вариант.
есть вариант еще проще: нанять во Львове бомжей (или с Майдана забрать), и пусть они в руках носят наши посылки через таможню. В руках - лимит 500 евро!
 
Последнее редактирование:

maldivi

Душа компании
Шопоголик
02.06.2010
460
1 089
93
Kiev, Ukraine
Ага, "снизили", так же как новые тарифы на отправку...по-моему жадность не знает границ...у меня всё вышло дороже, чем раньше.
 

wwwe84

Новичок
Шопоголик
11.12.2014
0
0
0
by
проблема с счетом

Возникла такая проблема с мистом, довольно долгое время пользуюсь услугами этой компании отправляю посылки переодически в россию ( авиа) и в by морем, ранее всегда когда при отправке авиа в россию насчитывали обьемный вес - получалась допустим обьемный вес 30 фунтов а по факту приходила посылка 7,5 кг,
Но вчера мне выставили инвойс на авиа отправку в россию на 70 фунтов - мотивируя что коробка 24X24X17 -хотя у того же шопфанса это стандартная коробка , по факту у меня там товаров на фунтов 20, итого доставка почти 230 долларов, это не реальная сумма для этого веса, подскажите как быть? оплачивать инвойс либо можно кому то написать? просто получается по методитке миста любая коробка 24X24X17 - пусть в ней хоть киллограм, доставка больше 200 долларов. Хотя насколько я знаю у обычной почты даже usps сумма трех измерении не должна превышать 108 инчей, просто я не вижу в данной ситуации обьемного веса!!! По дскажите какие могут быть варианты? договориться с мистом? платить просто по инвойсу либо они могут допустим я оплачу доставку по сша до другого форваредра ему переслать, естественно платив пересылку по сша и услуги миста по упаковке.. какие у кого есть варианты? ситуация очень срочная, подвисли новогодние подарки купленные в складчину...
Да и написано что для россии максимальный вес 44 фунта, а выставляют 70 фунтов - я не считаю это правильным, зачем тогда вводить плату за вес, если можно определится по коробке исходя из ее размеров!!!
 
Последнее редактирование:

quickshop365

Новичок
Шопоголик
27.01.2015
0
1
0
Буча

:) это курс с 15-00 часов устанавливаемый на следующий день.
То есть, курс установленный 25-02-2015 в 15-00 будет действовать 26-02-2015 с 00-00 часов, а курс установленный 26-02-2015 в 15-00 часов будет действовать 27-02-2015 с 00-00 часов.
Так что 26го был таки курс 2804.6032, а вот уже 27го был 3001.0175 :yes3:

quickshop365 добавил 05.03.2015 в 01:48
А посмотрите в кабинете в самой посылке, какой датой указан статус Registered (в View) - возможно, это именно та самая дата.
Так в том то и дело что в кабинете у меня статус вообще не меняется как был с самого оформления посылки так и до сих пор N/A, хотя я уже сегодня получила первую посылку, а в View вообще нет статуса и никаких дат, от самого начала сформированого бокса:
Shipment Info
Meest Shipment ID CV718156035US
Delivery Address Ukraine, Kiyevskaya obl, Bucha
Shipping Method Sea
Tracking No Declared Value Description Storage Delivery
1Z769V9RYW34875200 $XXX.XX Baby Clothing $0.00 $0.00
Charges
Brokerage Fee: 0.00
Weight (9.00 lbs x $0.00): 0.00
Storage: 0.00
Packaging: 0.00
Delivery: 16.00
Insurance: 0.00
Total 16.00
 
Последнее редактирование:

ЮСА

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
537
1 770
0
Город герой
Контейнер 2021 (летело 2 посылки) одну получила сегодня, вторая так и висит "отправлено из США".
Обычно по 2-3 отправляю и в один день получаю..
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
alexamtech, зависит от конкретного склада в конкретном городе.
В воскресенье, вроде бы, вообще не развозят - разве что с курьером договоритесь отдельно.
В субботу могут развозить, а могут опять таки только по отдельной договорённости. Зато в субботу в крайнем случае можно самому со склада забрать, если надо срочно.
 
  • Like
Реакции: alexamtech

Shoplover

Новичок
Шопоголик
09.01.2015
7
60
0
Ukraine
Интересно, а кто-нибудь пытался предъявить Мисту претензии за несоблюдение сроков доставки?
Вот к примеру контейнер 2406, который 35 дней болтался в море, никак не подпадает под заявленные сроки доставки? Если трек хоть на 1 день просрочен в кабинете Миста, то плата за хранение сразу автоматом считается, независимо от причин, а свои обязательства Мист выполняет далеко не всегда. Ладно, предположим форсмажор... ну так предложите клиентам скидку на следующую отправку... как-то так поступают приличные компании... :(

А в Беларусь сроки же - 6-8 недель? В Киев точно без сбоев, все по графику, и обычно успевают в минимальные сроки доставить.
 

Question

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
41
9
0
Киев
Всем привет,
Жду посылку из контейнера 2055. По трекингу, уже неделю прийнято HUB Україна, и дальше никуда не двигается. Терпеливо ждала неделю, тк пару раз такое было, но сегодня уже разволновалась, все ли в порядке. У кого-то еще зависла посылка из этого контейнера или это я одна такая везучая?

Вот что выдает по трек номеру:
Міст Америка 2014.06.24 Відправлено з США
ММПО 2014.07.01 12:24:05 прийнято HUB Україна
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.