Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ольka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
12
10
0
Симферополь
Ехало у меня в контейнере 1912 две посылки на разных получателей, одновременно прошли таможню, все было хорошо. Сегодня в час дня зашла одна посылка на склад в моем городе, а второй так и нет, такое впервые, всегда сколько бы не было посылок, приходят вместе. И как не странно в той которая не зашла был iphone 5 и немного вещей, в декларации iphone был записан как электронная техника б/у.
Что делать в такой ситуации? уже начинаю паниковать
 

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
Зашла в личный кабинет, а там все на русском - так непривычно.
Отдельное спасибо за совет по входу.
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
раз у них миллионы посылок - значит покупателей устраивает соотношение цена качество
Потому что ,как ПЕРЕВОЗЧИКАМ в Украину им очень мало альтернативы.
тем более что форвардер отправит тоже через мист,
и во времени вы не выиграете
Во первых,не факт что на Россию отправит Мистом, для России как раз, сейчас появляются варианты)
А во вторых - выиграет, даже если форвардер отправит Мистом ,равно как и посылки , отправленные форвардером в Украину через тот же Мист ,сейчас приходят на неделю раньше, думаю понятно почему):)
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Задекларировал числа 8 , 6 дней прошло с момента выставления инвойса

TIMOH добавил 19.10.2013 в 10:59

Как понятно что конкретно зарегистрировано ,где к кабинете смотреть.Извините за глупые вопросы 1й раз отправляю мистом.Спасибо

В кабинете статус посылки смотрите, правда, иногда в трекалке быстрее статус обновляется, бывает на 2-й день видно, а бывает и через 2 недели светится контейнер.
 

lockser

Новичок
Шопоголик
05.12.2013
2
22
0
Ивано-Франковск
Никак не доходит как некоторым не лень выплеснуть свое плохое настроение ...
:ag: Ха! С чего Вы взяли, что у меня плохое настроение? Все наоборот! Получил посылку от Миста с двухнедельным опозданием. Одной вещи в ней не хватает. Говорят, не поместилась. Спорить не буду, хотя это "не поместилось" обошлось мне в 20 баксов. :ag:

Для нетерпеливых ждунов типа меня есть один совет.
Поставьте себе на комп программу TrackChecker http://www.trackchecker.info/
Она позволяет отслеживать треки посылок разных почтовых служб, в том числе и Мист.
В сервисах выберите meest_1 Это территория США, там появится только одна запись:

Meest - America, Shipped from US

И выберите ua_meest_express. Там будут появляться сообщения такого типа:

Міст Америка, Відправлено з США

Очікує поступлення, Львів, УКРАЇНА

Переміщення відправлення між сортувальними центрами, JV "ROSAN"-Торговий Дім "Міст Експреc", Львів, УКРАЇНА

Відправлення було згруповане для переміщення на сортувальний центр, Івано-Франківськ, Львів, УКРАЇНА

Розгрупування відправлення для сортування, Івано-Франківськ, Івано-Франківськ, УКРАЇНА

Відправлення було згруповане для переміщення на сортувальний центр, Івано-Франківськ, Львів, УКРАЇНА
 

MORELESS

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
0
0
0
Lviv
Відправив морем посилку (2209) .Виставили мені інвойс (20.01.2014 ),разом оцінили на 34.84 USD ,проте ось сьогодні (07.02.2014) при спробі нарешті оплатити доставку мені нарахували ще якусь плату за зберігання Misc Storage 22.00 USD,хоча ні жодна із речей ,що входять в цю посилку не лежали на складі Міст більше ,ніж 12 днів. Що за зберігання , за що мені його нарахували ? Дякую ,всім хто відгукнеться)
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Инетересно , а какого тогда мне в точно такой ситауции деньги никто не вернул . может цена вопроса в 690$ ?!
C украины отдел рекламации направил в США , а там сорри , не знаем где именно украили,хотя есть все факты что они сами свиснули .
Может можно еще написать куда то ?
У меня пропало на 180 грн, посылка была полностью застрахована, я по-другому не вожу, страхую все.
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
літаком 45дол написали - кілька разів завищували фактичну вагу в реалі - сперечатися - чи нема сенсу?
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
посылка авиа CV046911887US не могу нигде отследить, отправлена 8 ноября
где искать?
Перейдите по ссылке
http://meest.us/
Внесите в поле Номер посилки/замовлення
ваш треномер CV046911887US и возрадуйтесь тому что ваше оправление морем
№ контейнера 2157
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.11.14 Відправлено з США
Have a nice day!
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Посылка не отслеживается на сайте Миста. Хотя другая посылка сформированная и оплаченная позже уже в статусе отправлено. Возможно ли такое?
могут быть глюки сайта. попробуйте еще раз
+ может не внесли данные. когда отправляли? не морем ?
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Кто-то получил посылку из 2163 морского?
У меня принята львовской филией 12 числ и до сих пор там. Обычно в Одессе она уже на сл.день. Думала на выходных отдыхают, так сегодня она тоже не выехала. Первый раз такое.
 

AnyutkaYa

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
281
208
0
Украина
Подскажите...может ли мист отправить посылку по сша?

AnyutkaYa добавил 04.10.2013 в 18:17
Не обратно в магазин, а знакомому там
 
Последнее редактирование:

Unknown

Новичок
Шопоголик
29.04.2010
0
1
0
Ukraine
Искал и не нашел. Можно ли в адресах добавить мой адрес но другое фио получателя? Чтобы две посылки отправить одновременно и не было проблем на таможне. Кто то практиковал?
можно, хоть три
 
  • Like
Реакции: heX4

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Читаем первое сообщение, статусы!!!!!
Зареєстровано - промежуточный статус, ничего не значит, посылка прошла промежуточный этап доставки. Обычно с этим стаутсом появляется вес посылки. Посылка не в Украине!
Обратите внимание на дату! :)
 

harnick

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
0
30
0
Тернопіль
Подскажите кто в курсе, мне nexus 5 бракованный нужно в сша отправить...
может кто сталкивался с процедурой. Доставка в сша 6 долларов килограмм, но есть но. Расстаможка в сша? Доставка до склада 6 долларов но адресная уже 35 долларов.
В общем если у кого есть знания в этой области, буду оч благодарна.

А не простіше Укрпоштою відправити прямо до адресата В сша? Десь 20-30 дол потягне літаком рекомендованою бандеролькою. Але стосовно деталей краще зателефонуйте на гарячу лінію Укрпошти. Там чемний дядько все пояснить.)))
 
  • Like
Реакции: Enigmochka

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Я в шоке!!!! Получила инвойс, на безтрековую посылку за 3,9дол начислено хранение 31 дол!!!
Они вообще в последнее время дотошными стали в плане начисления пени за хранение.
Раньше и неделю просрочки могли не насчитать, а сейчас даже 1 день считают.

Cez добавил 11-09-2013 в 03:19 AM
Приветы))
сегодня звонила ругаЦЦо на мист.
ну нет сил у меня уже с этими коробками :bu:
мало того, что они подкладывали пустые коробки для веса, так они мне начали все-все мои посылки упаковывать в матрёшку, т.е. коробка в коробку, а потом мои товары. я сначала не обращала внимания, а сегодня дочка поросила сделать ей домик и говорит "Ну тут же 2 коробки", я глянула - точно. Погла на балкон, где стоят коробки с 25-го контейнера - аналогично, коробка в коробке. Весом эта матрёха 2,22 кг.
Итого, с одной посылки имею
2,22*6+11консолидация - $24 я плачу только за коробки!!! с одного бокса. А отпраялю я чаще всего более 1 бокса за отправку.
:bu::bu::bu:
Настроена сегодня писать письма руководству.
Писали, не звонили?
Я тоже недоволен упаковкой.
Особенно на днях самовольно решили мой бокс расформировать на 3 части и уже после этого поставили меня перед фактом.
Бокс выходил примерно на 43 фунта, после их разбивки суммарный вес - 49 фунтов.
В общем, лишних пару десятков $ я заплатил, согласился на уговоры Виталия о том, что в случае чего спокойно смогу пожаловаться на неадекватную упаковку и получить возмещение, решения о которых, по его словам, в таких случаях решаются намного быстрее, чем в случае потери.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.