Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hank moody

Новичок
Шопоголик

jsj

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
7
29
0
Ukraine
Edema, якщо все-таки будете купляти Сефору, відпишіться, будь ласка, про результати. Бо у мене, як на зло, одну позицію можна купити тільки там.:bu:
 

Natalkanavt

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
67
281
0
Киев
Natalkanavt, на новий склад є зміст відправляти товари, на які буде податок в Нью-Джерсі.
В принципі, Ви можете взагалі ніколи новим складом не користуватися, а просто платити податок і відправляти все напряму на склад в Елізабет.

Подскажите, где посмотреть перечень товаров, на который есть налог. Я разные вещи отправляла, никогда никакого налога. Или это зависит также от штата отправителя?

Вот к слову отправила заявку на последний бокс 16 октября, сегодня затрекался, оказывается отправили его только 20 ноября. При этом врали, что он выплыл 11 ноября. Только после моих претензий, почему не отслеживается, сообщили, что отправили позже. Вот оперативность, больше месяца собирали. Такое впервые:(
 

Horse

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
0
5
0
Днепродым
Надеюсь многие помнят это моё сообщение:

Помню кто-то раньше писал о подобном, но теперь пришлось столкнуться и самому.
Посылка по трэку USPS числится доставленной на Мист ещё 10 февраля, в кабинете до сих пор не отсканирована. Написал Владимиру, получил уже знакомый ответ:

> Добрый день
> Возможны два варианта (но в большинстве случаев если товар не
> отсканирован у нас как принятый то значит что товара мы не получали)
> 1. пропустили мы при сканировании товара (периодически пересканировуем
> остаток посылок на складе и исправляем если это ошибка). Если товар
> есть на складе он будет найден и статус будет изменен на принятый.
> 2. Ошибка почты, поскольку почта usps посылки привозят и оставляют, у
> нас нет возможности сверить что доставили а что нет.
> Почта usps сортирует посылки у себя на складе и к нам привозят уже
> готовые отсортированные и оставляет. Каждый день мы возвращаем чужие
> посылки ошибочно доставлены к намв то же время не можем досчитатса
> своих. Почты Fedex и UPS при доставке посылок к нам сканируют номера
> при передаче нам мы можем быть уверены, что товар отсканированный у
> нас на месте доставлен именно нам. На будущее если Вы все-таки хотите
> отправлять usps то хотя бы с подписью о доставке, тогда посылка будет
> доставлена нам в руки и будет подпись работника что получил.
> Спасибо.

Получается замкнутый круг: продавцу(покупалось на и-бэй) доказать что-то получается не реально (по трэку доставленно), Мисту предъявить что-то тоже нет (не получали),
к почте - числится принято на Мисте.

Вопрос: у кого было подобное, чем закончилось? Может ли USPS повторно доставить уже "доставленную" посылку?

Так вот, сегодня ситуация разрешилась.Думаю, кому-то будет полезно.
После почти 2-х недель ожидания, думал "а вдруг почта донесёт или на складе всплывёт", решил ещё раз написать Владимиру (загрузка на складе не большая, поток посылок спал).
В письме описал содержимое, прикрепил фото товара. Попросил поискать среди "безимянных" или повреждённых.
Сегодня получил от него ответ:

>Добрий день
>Товар нашли, коробка пришла к нам без каких либо надписей ни отправителя ни получателя ни трек номера, присвоили номер - 0*******8
>Спасибо
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Belliala, ой, а если я пошел по ссылке и заполнил анкетку на повторную доставку, ничего страшного? Собственно ввел все те же данные и все.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
форумчане такой ворос
зазевался и 2 морские посылки на одного получателя загремели в одну отравку, о чем и пришло сообщение в кабинет, мол еще можно заказать таможенную очистку, заказал, но добавили 10% только на одну посылку,
это так и должно быть или на 2 посылки должны были накинуть по 10%,
кто сталкивался, поделитесь?
исходя из таможенных правил, если две посылки по 300 евро - то облагается вторая, поскольку первая входит в лимит.

Я два своих моря специально задекларировал с интервалом в неделю. Когда через полгода (шучу, всего 2-3 недели) их в одни сутки взяли в работу - уже почувствовал неладное. Попытался исправить ситуацию, задержав оплату второй. Не помогло, один контейнер :(
Теперь надежда на разных получателей + разных плательщиков. Плыть две недели осталось.
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Belliala, поздравляю .Мою не отправили .Задекларировала в воскресенье ,5 треков. А надо было, как никогда, т.к уезжаю.
 
  • Like
Реакции: Belliala

SPASoman

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
0
6
0
Тернопіль
2014.03.05 16:59:03 УКРАЇНА Львів 1/1 Очікує поступлення
2014.03.07 10:00:26 1/1 Призупинення доставки відправлення

що значить Призупинення доставки відправлення ?
 

bennitt

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
0
4
0
Харьков
Увлекаетесь теорией заговора? ))

У меня посылки от 9.12 уже "позеленели" 2 в четверг и одна в пятницу.
Да, у меня сегодня позеленели все томившиеся в неведеньи (четыре шт. - от 11, 10 и 9-го).
Что ж, следует признать несостоятельность теории заговора, даже в ущерб ее стройности...)
:bk:
 

Dimedrol

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
0
3
0
Kiev
Вашу посылку взвесит meest перед отправкой, тогда и узнаете.
А Fedex действительно завышает, сейчас на мист пришел ноут, вес с коробкой 4lbs, а Fedex написали 7.
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
В общем, поменял адреса. Но на ebay не дает вписать Meest America в поле street adress. Так что, думаю, лучше всего писать в скобочках после имени.
 

Bmd-Elena

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
105
83
0
Астрахань
У кого-нибудь море в контейнерах 2148-2151 зашло на таможню?
Что-то мой 2151 выплыв 6.11 никак не доплывет до таможни. Вроде должен уже
 

adna

Новичок
Шопоголик
13.02.2014
0
0
0
Истра
Что значит в отслеживании: "RUS-POST - Экспорт" ? Почта посылку обратно отправила, что ли:ai:???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.