Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
NickiJulia, да, правильно. Но если хотите - можете застраховать не на полную сумму, а только на стоимость часов - так тоже можно. Вы сами указываете сумму для страховки.

OSS-on, в сообщении к боксу - надо выбрать тип Packaging со списка. Сотрудники склада Миста советуют писать сообщение в отдел упаковки ещё ДО декларирования бокса на отправку.
 
  • Like
Реакции: OSS-on

Retta

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
4
14
0
Харьков
Подскажите, пожалуйста, можно ли при формировании посылки попросить избавиться от обувных коробок.
 

regenerated

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
0
0
0
мариуполь
подскажите пожалуйста, при заходе в my meest , у кого-нибудь браузер ругается со вчерашнего дня на просроченный сертификат безопасности соединения?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
LIKA11, дякую! :ax:
Я вже навіть в магазин дзвонила - перепитувалася, чи в них це вважається коректною адресою - тому що номер - це мій особистий референс, і до адреси відношення не має. Мене запевнили, що все дійде правильно.
Але успішний прецедент краще, ніж будь-які запевнення :)
 

Bmd-Elena

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
105
83
0
Астрахань
для этого надо иметь статистические выкладки,
иначе бы было намного больше жалоб что по месяцу посылки собираються

Там собирать нечего было , одна коробка огромная , без упаковки и консолидации .
Это элементарный пофигизм Миста .
Позавчера я разговаривала с Лесей по поводу сроков своей посылки ... так вот она меня "успокоила " тем , что куча посылок в РФ ( которые именно через СПСР пойдут на курьерскую доставку ) стоят в машинах на границе . Уже 2 недели . И что если бы мою даже месяц не продержали на складе Мист , она бы попала в эту кучу на границе .
Потому как Украина вступает в ЕС и в связи с этим серьезные трудности с продвижением посылок в РФ . Кто об этом знает из клиентов в РФ ?

И речь не о том , что собирали месяц ( и насколько это типично для Мист ) , а о том , что для клиентов из РФ совсем другие условия ,о чем и предлагает написать в шапке темы Леша .

Bmd-Elena добавил 14.11.2013 в 00:07
Народ подскажите, в личном кабинете посылка показывает вес 31 фунт и доставка подсчитана по этому весу а по коду доставки упс, показывает 28,4

как с этим быть?

USPS, UPS и др федексы указывают вес не точный ,иногда просто заявленный производителем на сайте .
Мист ставит свой вес . Также возможно вам перепаковали в другую коробку , добавили "матрешек " , пакеты с воздухом и др .
У меня посылка по весу UPS была 61 паунд , у Миста посчитано 65 паундов . Как начнете трекать посылку ( уже когда прилетит-приплывет ) так и увидите какой реальный вес таможня поставит .
 
Последнее редактирование:

heX4

Новичок
Шопоголик
07.12.2013
0
1
0
Украина
Я понимаю что осторожничают. Но мне теперь посылку девать некуда, деньги ведь мне за нее никто не вернет. А это ~130$
Это не постоянное просто разовое. Я поосторожничал попросил селлера разделить игрушку пополам что он и сделал и отправил двумя пакетами.

На claims отправили опять на cargo )
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Посилка морем 2216
Міст Америка 2014.01.30 Відправлено з США
ММПО 2014.02.17 09:13:32 поза реєстром
ММПО 2014.02.17 19:13:28 прийнято філією
У меня 2216 до сих пор
Міст Америка 2014.01.30 Відправлено з США
Это Росановская база висит или что? У всех море 2216 получено филией?
 

Пока-Хонтас

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
30
2
0
г.Харьков
Кто сможет подскажите,что то я натупила(или не я)
amazon:
ввела новый адрес
Meest-America
460 Copper Drive
Newport, DE 19804
amazon автоматом добавил к индексу 2428 (остальная часть адреса осталась неизменной)
посылки уехали в Wilmington
часть посылок засветилась в мисте,часть нет
и еще два магазина отправили в Wilmington, не меняя ничего у меня в аккаунте.
это что?
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
Че-то я не понял 2173-снова отправлен из США, и больше ничего. Вчера же был на хабе и принят филией???
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
вы не кривляйтесь, дядя клоун,
я правильно понял что вам напихали бумаги весом на 250 баксов?
что у вас за проблема, вы можете расписать, а не раззматывать сопли ?
Вы неправильно поняли.
Дядя Клоун писал о ситуации, когда в посылке получил дырявую куртку стоимостью $250.
И Вы этот пост не могли пропустить, так как отвечали на него!
 
  • Like
Реакции: NFZ

Enigmochka

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
9
16
0
Киев
NFZ,
30 долларов примерно.
Листи та бандеролі безкоштовно застраховані компанією на суму $60. Додаткова страхівка коштує 5% від суми.
 

vikysia2005

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
47
25
0
L'vov
писала реальную стоимость всех треков. Загналась на 1000дол сформировала:bu:

vikysia2005 добавил 09.11.2013 в 02:06
как теперь быть ума не приложу....вот начудила
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
меня все же интересует состояние на сегодняшний день)
А Вы ожидаете, что статус будет каждый день меняться?
Это не ДХЛ, где каждый промежуточный пункт виден.
Теперь следующим статусом будет Принято ХАБ - то есть, статус поменяется уже когда посылка попадёт на таможню...
 

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
Сегодня курс НБУ уже 8,708! Так-что платить за доставку курьеру с учётом +5% уже будет не выгодно.

а оплата курьеру по курсу на день выставления инвойса или по курсу на день получения посылки?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
NFZ, просто цікаво, а як Ви декларували цей ноут?
Чи пакувальники могли здогадатися, що там крихка річ?
Хоча, чесно кажучи, я не впевнена, що пакувальники по власній ініціативі звертають увагу на те, що саме вони пакують - в них процес вже напевне на автопілоті. Я, якщо в посилці є делікатні речі, завжди прошу в повідомленнях звернути увагу на такий-то трек, і запакувати його надійно.
 
  • Like
Реакции: NFZ
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.