Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ghost88

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
3
8
0
Сумы
Уже дней 5 как трек получил CV200009226US (море)
Когда он уже трекаться то начнет?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
NFZ, якщо б Ви страхували на повну вартість, то мали б шанс отримати компенсацію вищу.
А зараз Вам треба довести, що пошкоджений вміст посилки - це такий самий страховочний випадок, як і її втрата...
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Это нормальная ситуация. Я раньше часто покупал лоты на ибее и отсылал их сначала товарищу (живет в NJ). То последний участок доставки также часто выглядел, как "доставка из отделения, которе где-то рядом", минуя целевое почтовое отделение.
я понимаю, но у меня отметка "доставлено" в другом городе. В Эдисоне, а не в Элизабет. Бывает что машина выезжает Out for delivery из другого города, например, Эдисон, но запись о доставке обычно выиглядит так: Elizabeth, delivered.
короче, странно, но за 1 доллар я заморачиваться не буду.

Auro добавил 11.12.2013 в 18:21
В процессе оформления заказа адрес поменялся на Wilmington DE 19804-2428 (отправляю в Делавер). Ничего страшного? Оставлять?
Wilmington от Newport по карте 30 минут езды.... а почему адрес поменялся? магазин поменял? наверное нужно прозвонить мист
 
Последнее редактирование:

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Об,ясните пожалуйста. После формирования бокса из 3-х посылок, появилась графа доставка, и за каждую посылку стоит сумма 1$. Нигде не нашел пояснения этой платы.

как вышлют инвойс, проверьте сумму, лишнее не должны насчитать. Если все-таки включат в него эти 1 уе, то звоните в бухгалтерию и Вам переделают инвойс.
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
чому тут пишуть що страхівка по замовчуванню 60дол, коли мені 50дол нарахували?
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Alekseyko, не знаю как у всех, но у меня до сих пор
ММПО 2013.09.30 20:19:29 прийнято філією
а должна бы быть в Одессе еще вчера...

Судя по всему, у них как всегда сбои с базой/трекалкой и скорее всего Ваша посылка засветится сразу в Одессе, минуя промежуточные пункты и отметки... Так по крайней мер у меня только что случилось.
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
А что сейчас за суммы астрономические начисяют за хранение такие? Кто-то опротестовывал уже?К кому там обращаться? Я так понимаю, что посылка уже улетела, и оплачивать все равно придется, иначе потом не пропустят через таможню..Я даже не знаю , что там такое, но сумма в три раза выше суммы отправки..
 

nata83

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
19
48
0
Россия
подскажите в субботу в делавер посылка не получена была, и до сих пор не принесли повторно, уже нужно что то предпринимать или еще можно подождать. там предлагается форма redelivery кто ей пользовался? там есть возможность в нью джерси переправить?
Вот и у меня такая же ситуация...написала на мейл миста с этим вопросом. Насколько знаю, получатель( те склад) должен сообщить федексу, что ждет повторную доставку, тк если нет, то после 10 дней хранения ее отправляют обратно(
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Путаете - авиа во вторник и пятницу, море в понедельник и четверг.

У меня печалька - мою посылку выдали какому-то новому курьеру, до сих пор нет,на складе уже не берут трубку, а телефона я не знаю (((
Если бы предполагала, что так будет - забрала бы сама со склада

Mimka добавил 28.12.2013 в 21:01
Вот так и защищай курьеров, что у них много работы :( Так и не позвонил!
Ну елки, ну неужели сложно предупредить, что не успевает? я бы сама поехала к нему и забрала, завтра воскресенье, там уже НГ - будет возить мою коробку, мало ли что случится. Я зла :aq: Ооооочень зла.
У них есть какие-то нормы, что выданную посылку он обязуется доставить в тот же день?

моя недавняя история
на посылку ошибочно услали в днепропетровск,
следил по трекалке, сразу же позвонил в америку, пообещали притормозить и разобраться, так притормозили, что пришлось еще раз звонить, растармаживать,:ag:
завернули из днепра назад во львов, прислали во франковск,
поехал забирать - не дали, сказала барышня - не положено,
стоит в программе галочко, мол затрымано до выяснення,
говорю, так я ж и затеял это выеснение, все выяснено, давайте сюда посылку,
барышня - не положено:ag:, звоните в америку
на след день звоню в америку, в америке послали звонить во львов,
звоню во львов, опять 25, обещали разобраться,
наконец в америке выпросил волшебный номер телефона,
по которому моментально разобрались, перезвонил и львов и франкковск,
и на следующей день посылку привезли
канитель длилась неделю с хвостиком :ag:
 
  • Like
Реакции: Mimka

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 1948
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.11.29 Відправлено з США
ММПО 2013.12.04 10:02:17 прийнято HUB Україна
 

ukrainian

Новичок
Шопоголик
28.12.2013
1
7
0
Запорожье
ukrainian, сейчас можно

видимо не всем, сегодня звонил - сказали нельзя. решил ненужную посыль непонятно как появившуюся в кабинете утилизировать т.к. больше ничего в этом кабинете на отправку не планируется
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
наскільки розумію - КРАПКА! Досить тих свят в штатах - можна розраховувати на відносно нормальний режим роботи від завтра?
 

irina@@

Новичок
Шопоголик
21.10.2013
0
0
0
Киев
Я відправляв літаком не один раз, і навіть самі батарейки, все приходило. Тільки не завжди потрібно уточняти, що там йде батарейка. Можна вказати Аксесуари і т.п.
Спасибо! Я изначально при декларировании собиралась указывать просто модель фонаря, без каких-либо уточнений.
 

zenka23

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
0
3
0
Киев
На фотке, если присмотреться, видно куски пакетов с синим лого Мист-Експресс и, похоже, то на коробках синий скотч Миста, который используется при перевозках по Украине. Больше похоже, что это где то далеко в регионе, и возможно, там перевозятся еще и посылки других курьерских служб (одна за всех).
По Киеву подобного ничего не видел - всегда все четко, ровненько и аккуратненько. На складе на Оболони тоже - все культурно.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Так буквально несколько дней назад можно было на отправку высылавить. Уже нет(
И сколько они теперь будут сканировать посылки,которые прибыли? Их нереально отправить..
 

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
У меня возникла неприятная ситуация - посылка доставлена в Делавер еще 4.12.2013, в кабинете пока ожидается. Что не удивительно - Мост сам писал, что эти посылки доставляют на основной склад за день до плановой отправки бокса. Но ведь теперь я не могу организовать эту самую отправку именно из-за этой посылки!
Не говоря о том, что остальные "коллеги" этой посылки доставлены на склад уже 3-4 дня назад, но не просканированы.
Общалась посредством скайпа - ответ удивил:
"Доброго дня.Зверніться з цим питанням на claims@meest.us,а також залиште повідомлення у вашому кабінеті,а бокс оформяйте.Дякую"
Так как же его оформлять, если, собственно, в этом и был вопрос?
 

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
Нет, как раз 4 и должны были, так как 2 трэка. Я думала что это бандероль и инвойс будет на $25 или $30
За бандероли не подскажу...:bn:
У меня встречный вопрос. Эти расценки правильные?
1. упаковка товаров из 2 - 4 магазинных коробок в одну – $7
2. упаковка товаров из 5-и и больше коробок в одну – $10
3. упаковка товаров из 10-и -до 19-и коробок в одну – $14
4. упаковка одной коробки весом до 4.5 кг (10 lbs) – $1
5. упаковка одной коробки весом более 4.5 кг (10 lbs) - $3
Мне за упаковку выставляют на 1-2дол меньше. Но у меня очень много мелких пакетов (например с одной юбочкой или кофточкой). Приятно, конечно. Но может, я не те расценки смотрю?
У Вас было два трека. Соответственно должны были насчитать 7дол. Разве не так? Объясните, пожалуйста!))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.