Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
marishik)), позвонить можешь, но таможню это не поторопит.
Если там превышение, то брокеры тебе объяснят какие документы нужны и ты пока будешь потихоньку готовить документы.
В любом случае, пока таможня не начислит платежи, брокеры ничем помочь не могут.
 
  • Like
Реакции: marishik))

sergey_63

Новичок
Шопоголик
26.12.2012
0
0
0
Николаев
тогда вопрос такой, написал я как то правильную стоимость в описанию к посылке, ссылку на Ибей. Но когда пришел акт проверки и таможенные накладные, в них очень простое описание 2 Iphone. Я даже хотел отправить сканы пайпала на мыло Владимира, чтоб таможенник сразу видел все документы подтверждающие задекларированную стоимость( т.к. он говорил что так можно) Но теперь у меня сомнения, толку от этого всего мало, все равно задерживают на неделю и ждемс составления акта. Куда он мои сканы прилепит, если даже декларацию и то заполняют левой ногой?
 

terno

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
2
30
0
Украина
400-430 - это "не влазят" на 20-50 долларов. :dersive:
Заплатив 10% вы теряете 40-43 доллара. А при штрафе за превышение,от таможни,сумма получается меньше. $430-$380 (300 евро)=$50 с них вычисляем 32% (штраф от суммы превышения) = $16
Если сами будете заниматься решением вопроса с таможней ( а это не сложно,тут некоторые как на работу туда ходят с такими же вопросами:ag:) то потратите $16,время и нервы ( немного:ah:)
Заплатив таможеннику - будете под кондиционером валяться на диване и щёлкать семки :popcorm1:, а он будет суетиться. Но стоит это будет для Вас 10% от полной стоимости посылки.
Вам выбирать.:)

Просто заради учотчення, Ви платите не штраф, а мито.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Ну от і яким чином вичисляти такі випадки?
Навіть якщо все з магазину йшло 1 треком - людина серед 100 різних треків може закрутитися і не внести саме цей трек. Теж не спеціально ж... А чим довести? І хто буде тратити час (який теж коштує гроші) на вияснення отих спірних ситуацій?
Тому виносити такі речі в рамки якихось правил (точніше винятків з правил) - нереально.

Згідна - в "неспеціальних" випадках можна пробувати дзвонити і трохи торгуватися - якщо там вже нереально велика сума за зберігання набігає. Але якщо пробувати ввводити правила - то стандартна схема - спочатку люди будуть шукати обхідні маневри, значить, треба буде вводити контроль, а це, повторю, теж коштує гроші. І куди потім ті затрати вилиються? Правильно, в вищі тарифи за те ж зберігання, наприклад.
На 100% с Вами согласна.
Но на мой взгляд было бы классно, если бы треки после сканирования, появлялись в личном кабинете. Так можно было бы избежать таких потеряшек.
 
  • Like
Реакции: Belliala

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
Ребята, вроде писал кто-то что и 1812 у кого-то застрял?
Позвонила я - сказали, что вроде все из 1812 зашло давно (( возможно моя морем поплыла (( сказали завтра перезвонить...
 

xarkovorgua

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
0
0
0
Харьков
bigmao, якщо вірити сайту, то 20 днів:

а на складе назначения, т.е. в украине, не в курсе?
Так совпало, что могу быть на море, когда моя посылка прибудет на склад (оформлял самозабор со склада)
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
А что будет, если не заплатить насчитанную таможней пошлину? Вариант: Мист как почтовая служба обязан увезти назад посылку. Там можно разбить на две, наклеить два новых штрихкода - и снова на ММПО.
Откуда Вы это взяли?
Посылку просто утилизируют и все.
Сервис отправок назад был приостановлен уже как с полгода, не знаю полностью ли, но такого как раньше - чуть что, отправил назад - насколько я знаю сейчас нет.
 

hank moody

Новичок
Шопоголик
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, мне магазин отправил заказ одним трек номером, но двумя пакетами.
Вот сообщение ups

Несколько пакетов:2
Поставляется / выставлено:05/29/2013
Тип:Пакет
Вес:20,00 фунта

Как мне внести этот номер? В посылке 21 пара обуви. Может быть это указан вес за одни пакет?

Буду благодарна за помощь!

Потрібно вказувати два треки, бо залишитесь без одного пакунку, як я(

P.s. шукаю людину з Франківська чи Львова, яка б добавила мої 2 фунти. Або підскажіть як дешевше їх доставити до мене
 
  • Like
Реакции: no nick

alexvens

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
0
1
0
Одесса
мой только-только доехал до Харькова, жду, пока вручат курьеру. Кстати, кто в курсе, сколько ждать приблизительно?)

Общая информация
Вид сервиса Посылка самолетом
Вес 8.6 кг
№ контейнера 1844
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2013.05.24 Отправлено с США
ММПО 2013.05.31 10:49:22 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.05.31 20:11:03 прийнято філією
Одеса 2013.06.03 17:08:29 прийнято філією
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
вот и 2077 приплыл:
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2077
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.07.15 Відправлено з США
ММПО 2013.08.09 09:17:21 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: Dru и Таурус

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
У меня 23 не вышел с таможни все еще, есть еще такие удачники?

Dzvinkaya добавил 19.04.2013 в 22:23
Простите, не 23, а таки 24 на таможне у меня. 23 уже в Киеве.
 
Последнее редактирование:

Horse

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
0
5
0
Днепродым
Кто принимал безтрековые посылки? Прод ни в какую не хочет давать информацию об отправителе. Что делать в этом случае?

Информацию об отправителе можно узнать в транзакции в пэй-пэле, а город и штат- если брали на ибэе, обычно есть в свойсвах лота. Я обычно так всегда и заполнял и всё канало.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
обробка ммпо (
сразу хочу собрать все документы чтоб побыстрее отстали
Нужно просто с сайтов инвойсы скопировать, или еще в банке выписку взять?
А с чего вы взяли, что вашу посылку задержали? Сколько уже висит в таком статусе? На сколько вы ее оценивали и какая реальная стоимость по чекам? Кстати что за инвойсы? Может receipt'ы? Т.е электронные чеки. Покупки оплачиваются обычно без инвойсов, на том же ибее и подобном.
У меня с 3го числа такое, и со мной никто не связывался даже. Сам не знаю, что делать.
Светланка26
А они сами разве не оценивают содержимое? Зачем им высылать что-то?
Одних чеков точно не хватит, нужно еще и выписки с банка доставать? А как это делать? На примере приват24 ,допустим. Спасибо
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
и я!!!! :haha:
№ контейнера 1826
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.16 Відправлено з США
ММПО 2013.04.17 17:18:12 зареєстровано
ММПО 2013.04.22 10:51:02 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.04.22 20:01:24 прийнято філією
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Alliisha, ну варіантів при такому вигляді трекалки зазвичай 2:
або продавець створив лейбу для відправки, і благополучно забув відправити - варто перепитати продавця (виглядає на те, що продавцем є не сам Амазон, а окремий продавець на його площадці - принаймні мені через USPS власне тільки окремі продавці відправляли)
або пошта тормозить - і не оновлює трек. Тобто ситуація приблизно така - 7 була створена лейба, 8-9 таки відправили, але USPS не оновив дані - ну і тоді допустимо, що ще досі нема (а може вже і є, тільки Міст ще не просканував)

В принципі, є і 3-й варіант - в мене з іБей таке було - лейбу продавець створив, відправив мені трек, а потім з якоїсь причини створив іншу лейбу/трек, а мені не сказав. Перепитала продавця - описав отак ситуацію і дав правильний трек.
 
  • Like
Реакции: Alliisha

Slavo4ka

Активный пользователь
Шопоголик
20.06.2010
326
116
43
Kiev
Потому что никто не хочет читать форум и ЧАВО, все его тракуют, как хотят и задают стопицот))) вопросов по этому статусу.
Что это значит при проверке посылок я в курсе. А на статусы в личном кабинете как то и не обращала внимания (да и не было этого раньше), оплаченная то посылка вниз странички уходит. А это она осталась вверху вот и обратила внимание, что статусы не совпадают)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.