Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

feldi

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
13
11
0
LV
Вид сервісу Посилка морем
Вага 12.7 кг
№ контейнера 2015

Міст Америка 2013.04.04 Відправлено з США
ММПО 2013.04.24 17:51:46 зареєстровано
ММПО 2013.05.10 14:00:08 прийнято HUB Україна

нарешті доплив!

feldi добавил 10.05.2013 в 17:10
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 8.2 кг
№ контейнера 1835


Міст Америка 2013.05.03 Відправлено з США
ММПО 2013.05.06 18:36:02 зареєстровано
ММПО 2013.05.10 11:25:21 прийнято HUB Україна
 
Последнее редактирование:

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
Давно не отправляла посылки, сейчас хочу отправить море на 360$.
Уже приняли закон чтобы уменьшить не облагаемую сбором стоимость индивидуальной посылки — с 300 евро до 100 евро?
Или можно смело слать посылку стоимостью до 300евро.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
скажите, а сейчас считают за хранение свыше 10 дней или нет?
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
спасение утопающих дело рук самих утопающих
имхо, надо было сразу найти телефон дрогобычського складу,
взять телефоны курьеров, у курьера взять телефон клиента,
и с разных телефонов ему обьяснить, что нарываеться на криминал
да и сейчас помоему не поздно
всем им до лампочки проблемы клиентов
правда еще непонятно куда смотрели курьеры,
документы ведь надо было какие то предьявить
Не все так просто, во первых, кто-то в мисте налажал и получателем моей посылки был не я. Именно тот нехороший человек взявший мой бокс и был получателем. Заметил это дело я уже после вручения, согласно трекинга. Курьер к выдачи не привлекался: наверное на некоторых очень ярко действуют СМС, с текстом на ваше имя прибыла посылка, что они бегут в соседний город, и в течении часа после смс сами ее забирают. Позже с Владимиром выяснили, что посылочка то на самом деле была моя, до этого росан держал четкую позицию - посылка не ваша, вы тут вообще не при чем. Мол трек перепутали и всех делов.
По поводу милиции: заявлять о нарушении буквы закона должен мист. Формально, я даже не владелец посылки, пока не получу ее и не распишусь. Как бы не хотелось самому ускорить процесс возврата, даже банального заявления принять у меня не смогут. Если смотреть на ситуацию немного шире, то мист-росан тоже не имеют права передавать мне какую либо инфо о злополучателе - закон о зашите персональных данных диктует очень большие санкции за его нарушение(хотя и передали, только толку ноль, телефон офф, и чуть больше 1000км нивелируют стоимость посылки). Так что писать заявление в милицию я могу только на мист-росан, а никак не на халявщика.
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Телефонував в Росан, цікавився морським 2003. Сказали, що очікується в четвер.

От цього я і боюсь. Як посипляться в четвер...

Vajdas добавил 23.04.2013 в 17:59
Посилки з різних контейнерів не об'єднуються в цілях нарахування мита.

Вашу б впевненість та й митнику б у вуха...
 
Последнее редактирование:

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
Вчера собрал бокс на отправку авиа, по нашему времени днем, то есть у них раннее утро. До сих пор статус NA, странно как-то...
я в субботу подала заявку на два бокса. пока на месте. думаю, ещё рановато волноваться;)
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Мой 50 на Оболони, так и не отгрузили дальше((, так что не только у Вас такое.

А моя во Львове :(
Там у меня заказ срочный, 49 уже получила вчера, хоя они в 1 день вылетели, а этот застрял.

Никто не узнавал, почему они перестали сразу отгружать посылки со Львова по регионам? Я не припомню такого раньше, были единичные случаи, а тут подряд у меня несколько посылок везут или на следующий день или еще позжу, 50 вот не раньше вторника получу:aq:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Tamerlanos, Нічого не загубиться - повірте - якщо мито нарахують, то митники прийдуть до Вас за своїм митом :) Ще раз повторю - почекайте, чи таки затримають на митниці - і якщо затримають - то передзвоніть брокерам (телефони в мене в щоденнику є - найперший запис - думаю, що ще дійсні).

firano4ka, я забираю зі складу на Зеленій, 147.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Вот просто как косяк - так ата-та. какие плохие, звонить-писать всем сразу 9не, ну согласна, бывают ситуации, когда без этого никак).
но вот когда все хорошо - быстро самолет пришел (помниться, перед задержкой мне 1 контейнер прилетел за 6 дней), или когда ОВ не насчитывают, или когда плата за упаковку меньше - так в порядке вещей, а как малейший трабл - так беда. Не понимаю... Хорошего вроде намнооого больше. Особенно, если попробовать другого перевозчика:ag:
Ну, я их всегда благодарю, например, когда пеню уменьшают.
Никогда не жаловался в разговоре ними.
 

Fainka

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
2
18
0
Kyiv region
Получила я сегодня посылки с 14 и 15 контейнеров и там меня ждали приятные неожиданности
Компания мист пособирала все что я давно потеряла и забыла и "забила на него" в принципе) ( безтрековую мелочевку , в основном панельки на айфоны )
там даже были потеряшки за октябрь)))( мне даже ничего не насчитали за хранение))))

мелочь,а приятненько)))))) т.к. сама недавно обзавелась айфоном и все чехольчики, пленочки и бампера как нельзя кстати )
 

Svitlana17

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
252
158
0
Украина
Belliala, як ваша загублена посилка, знайшли?
мені вчора знов не відправили посилку з якої загублений один пакет, я вже і дзвонила і в повідомлення писала щоб відправляли без неї все одно не відправили. Боюсь що ще якусь загубили з боксу, хоча всі інші проскановані :(
 
  • Like
Реакции: Belliala

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
у меня такое было. и тоже сказали, что в свою коробку перепаковывали.
но когда коробка пришла, оказалась ничего не перепаковано (родная коробка производителя перемотанная мистовским скотчем)
я сфотографировал и отправил на бухгалтерию.
мне сделали скидку на эти 7 долл. на следующей посылке.
так что пока ждите, когда приедет

Спасибо - так и сделаю.
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
девочки и мальчики,здравствуйте! куда жалобы катать? пишу на те эл.адреса,что на сайте-всё возвращается(типа попытка спама)
или звонить куда?..
 

jenka

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
49
73
0
Киев
мне выставили счет с Volume Weight: 17.11.
ну ни хрена ж себе, 36 кг перевеса по их мнению!
у меня в посылке автокресло (порядка 33 фунта)+детские ворота на лестницу (13 фунтов)+коробка с вещами (8 фунтов). ворота со шмотками раньше уже приходили, никакого объемного веса не насчитывалось. это получается из-за автокресла?
я просто догнать не могу, как они это упаковали, что получился объемный вес такой? я попросила упаковать все шмотки в коробку и скрепить черной пленкой с воротами и автокреслом. они раньше с воротами и шмотками и без инструкций так поступали. вот это я лоханулась :(
реально ли оспорить инвойс? еще и деливери 10 баксов, вместо 7. я самовывозом всё забираю, и каждый раз пишу об этом сообщение.
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
bastu, спасибо, я просто поинтересовалась. У меня посылка весом около 1,5-2 кг и стоимостью 27 долл. Это то что магазин выслал отдельным трек номером, не сообщив об этом. И выяснилось это, когда я получила морскую посылку без этих вещей. Соответственно, эти вещи уже лежат на складе долго. Если еще насчитают плату за хранение, да + доставка....... Так что извините, что задала такой глупый вопрос. Как же тяжело отвечать просто на вопросы, не ехидничая. Уж извините, что ищу вариант отправить посылку самым дешевым способом. Вы никогда не задумывались, что такими фразами можете обидеть человека? Как в данном случае, беременную на 9 месяце.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.