Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Таня007

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
88
98
0
Украина
Загальна інформація
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 10 кг
№ контейнера 1835
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.05.03 Відправлено з США
ММПО 2013.05.10 11:25:21 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.05.10 19:06:06 прийнято філією
Львів 2013.05.10 19:42:52 відвантажено на філію
Київ-Відрадний 2013.05.11 10:52:56 прийнято філією
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Не соглашусь с вами. Я отправляю своему курьеру смс с номером посылки и на следующий день он ее привозит,
Да привозит. Если может получит эту посылку на складе на доставку.
СМС приходит при поступлении посылки на склад, а не после выдачи курьеру.
Правильно. Но всегда, после такого сообщения,можно ориентироваться когда будут везти посылку. Ну и в случае выше - договариваться с прикормленным :) курьером.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
icefloe1984, ні, мені не нараховували ні в якому варіанті - хоч получалося, що безтрекові в мене там лежали в середньому 4-5 тижнів.
 
  • Like
Реакции: icefloe1984

ibratica

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
1
0
0
Днепропетрвоск
Я все по посылке 1863 ...если пишет что только отправлено с сша в статусе,то это говорит о том,что даже на таможенный осмотр еще не пришло?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
А тому, що багато хто заходить просто подивитися, чи зайшов контейнер, і їм не хочеться читати 10 сторінок, щоб знайти потрібну інформацію.

а я вообще не понимаю для чего это люди пишут такую информацию, ладно если зашел долгожданный контейнер. А так каждый второй постит инфу что с базе засветился морской контейнер. НАФИГА!!!??? Неужели так сложно зайти на сайт Миста и проверить все самостоятельно?


Мне, к примеру, удобно отслеживать контейнеры в этой ветке, так я ее читаю постоянно, а ветка с контейнерами заполняется раз в неделю и там не всегда актуальная информация.

ну вот все и делают как им удобно, так и живем :)
 
  • Like
Реакции: Cez, VitaliiA и Enigmochka

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
прийнято HUB - это только "Слава Богу!".
"Слава Украине!" будет, когда оно пройдет таможню, и непобитое/неразворованное придет к вам в руки.
P.S. Это я для FAQ :ag:

вот у меня сейчас посылка задержана таможней, (как по мне - совершенно без оснований, ничего запрещенного не везу, лимит в 300 евро не превышен, за месяц всего третья посылка) и вот я теперь переживаю за её целостность.

её содержимое - абсолютно бесполезное для обычного человека - абсолютно мертвый ноут и корпус от такого же, стоит оно ровно столько, сколько я за него заплатил. ремонт в сервисном центре будет стоить космических денег, дешевле будет купить сразу рабочий.

продать как есть - практически невозможно (специфическое железо: по частям не продашь - никому не нужно, целиком как есть, за адекватную цену - тоже), то есть - целесообразность разворовывания для человека не связанного с ремонтом электроники - крайне низкая, учитывая все возникающие потом последствия.

но вот испортить-то действительно же могут... ;-/

это было вступление,
а теперь собственно вопрос: как правильно оформить бумажку (а главное - кому предъявлять претензии), если вдруг я при курьере открою коробку с красным скотчем и увижу, что вместо того я покупал, я получил груду стекла и железа?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
а теперь собственно вопрос: как правильно оформить бумажку (а главное - кому предъявлять претензии), если вдруг я при курьере открою коробку с красным скотчем и увижу, что вместо того я покупал, я получил груду стекла и железа?
Самое первое сообщение этой темы.:)
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Bur_ber, нет, не едет. Должны выставить счет к оплате. Конечно, вы можете не сразу его оплатить, но без выставления счета не отправляют посылки. По крайней мере, у меня всегда так, сначала счет к оплате.
 
  • Like
Реакции: Bur_ber

Montmorency

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
9
80
0
Украина
Atalanta, правильно ли я понимаю, что Вы просто из скромности умолчали, что эту нашедшуюся посылку Вы попросили Мист за свой счет отправить обратно магазину? Или может написали опять Картерсу с просьбой выставить счет за присланную Вам повторную посылку?...


Лёша, извините, но зря Вы на девушку накинулись. У меня была подобная ситуация. Мист умыл руки, т.к. посылка была бестрековая, магазин (BodenUSA) выслал заказ повторно. А в результате получила свой заказ дважды, через три и пять месяцев от момента покупки, на что уже совсем не надеялась. Ситуация решилась очень просто: высылать назад ничего не стала (недешевое удовольствие), но написала магазину, что хочу оплатить заказ еще раз - и магазин списал деньги с карты.
По-моему, нет ничего зазорного в том, чтобы попытаться получить свои вещи, обратившись в магазин. И подозревать всех в нечистоплотности не стоит. Тем более, ситуация решается элементарно...
 
  • Like
Реакции: atalanta

nata83

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
19
48
0
Россия
nata83, по-різному - треба питати продавця.
Тобто по замовчуванню трек тепер в цей тип не входить, але можна докупити окремо. Тому все залежить від продавця - чи закладав він в ціну доставки трек, чи ні...
Продавцу написала, но лот на ибее, а время подходит к концу( шип написано бесплатный, вот и думаю - рискнуть или не надо))
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
4Fudzi, лучше переплатите за вес и оставьте оригинальную упаковку, два дня назад как раз поднималась тема о том, что переупакованный МИСТом ноут повредился в пути. Обязательно в сообщении к боксу упаковщикам напишите подробно как вы хотите, чтоб упаковали.
Страховку смысл делить? 3% от 28 дол. это 0,84.
 

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
По информации Миста (америка) были полностью или почти полностью задержаны контейнеры 1819 и 1823. У кого-то уже менялся статус по задержанным посылкам с "обробка на ММПО" на что-то более оптимистичное?
 

Анна 8711

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
225
66
0
odessa
всем привет, кто знает в МИСТ АМЕРИКА посылка сколько висит пока насчитают количество денег за доставку?
висит уже 2 дня---ГОТОВО К ОТПРАВКЕ
 

kitty_world

Новичок
Шопоголик
29.12.2012
64
22
0
Украина
извините, если подобные вопросы не в тему... тогда удалю пост.
в общем, пришла посылка на Мист, вес - 8 фунтов. но инвойс Мист мне выставил на 10 фунтов! что делать в таком случае?..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.