Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NinJazz

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
0
0
0
40
Lutsk
vk.com
№ контейнера 1814

Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.26 Відправлено з США
ММПО 2013.04.05 09:12:29 прийнято HUB Україна

Вже не показує:). лажа якась з трекалкою!
а було!! теж бачив!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Svitlana17, людський фактор ніхто не відміняв :)
Оскільки запуск генерації інвойсів відбувається вручну (а я так думаю, що вручну - бо ще ж вбивають ціну за консолідацію, страховку, тощо) - то могли і пропустити.
 

lvv75

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
0
18
0
Ахтырка
Сегодня месяц как посылка в оброке ММПО.
Связался другим брокером, первый в отпуске.
Ответил, что обложили посылку налогом.
Дал реквизиты для оплаты:


Розрахунковий рахунок - 26009010817

ЗКПО - 14369134

одержувач платежу - СП Росан

МФО - 325365

банк одержувач - Центральна філія ПАТ Кредобанк

призначення платежу - митні платежі по МПВ №CVхххххххUS
платник....

Від 2 до 4 роб. днів з моменту оплати Ваші посилки будуть передані на фірму
Міст Експрес (тел.0322442208) для доставки.

Мне вот интересно, почему получатель платежа не таможня?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
derty2012, две посылки объединят и посчитают общую сумму и все что выше 300 евро обложат налогом в 32%
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Ребята,а кто знает сколько по времени имеют право досматривать посылку?А то стоит 2 недели посылка,мало того что там вещи друзей и знакомых так и подарки,которые уже не понадобятся...:(
 

Hosyayushka

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
11
4
0
Kharkov
Подскажите, пожалуйста, у Вас тоже каждая посылка приходит упакованная как попало?
У меня правда только вторая посылка, но вторая посылка пришла ещё ужасней упакованная, чем первая (учитывая то, что в сообщении я просила поаккуратней упаковать). Такое ощущение, что люди открыли ящик и высыпали туда содержимое нескольких посылочек:ak:
Куча всего помятого и порванного!!!
Может подскажите с кем можно пообщаться по этому поводу.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Есть шанс что сегодня курьер доставит посылочку с 2009? или лучше самой на склад поехать?

лучше предварительно позвонить на склад или курьерам, и узнать, что они себе там планируют
что бы не оказалась по приезде на склад, что посылку уже выдали курьеру для вручения
 
  • Like
Реакции: Steffi

Aleksandr_21

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
2
19
0
Львов
Отримав сьогодні 1832, є недостача:(
Замовлення з Амазона мало бути в одній коробці, але чомусь розділили на дві. (1 велика і друга мала на 2 позиції ) В малі коробці був тонометр і рубашка. На "Місті" запакували в 1 ящик і відправили. Коли отримав і розпакував недорахувався рубашки тієї що йшла з тонометром.
Що в такому випадку підкажете робити? писати на Амазон що вони не додали(хоча як таке може бути, бо відправили вони лише 2 позиції під 1-им трек №, якби 20 речей, то могли б і щось не поставити...ну це так думки в слух)
Чи писати на Міст? щось я не вірю що можна буде щось доказати, якщо це вони прикарманили...напишуть, "що прийшло, те і упакували".
Хтось стикався з такою ситуацією, дайте пораду :) Дякую, якщо хтось допоможе!:ad:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
jsj, та може ніхто нікуди і не перся - а просто проставили в системі, що не змогли доставити. Федекс взагалі такий варіант дуже любить :)
 
  • Like
Реакции: jsj

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
sportshtany, від моменту, коли Ви подали бокс на збірку (Send Request) плата за зберігання не нараховується.
 
  • Like
Реакции: sportshtany

Suury

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста по значению статуса:
Розташування: ММПО,
Статус: зареєстровано.
что означает "зареєстровано"? прошла ли таможню либо только собирается осматриваться?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Магазин по одному заказу дал два трэка. И непонятно, куда какие вещи упаковали. Как мне правильно занести информацию в кабинете? Помогите, кто знает!

В аккаунте в заказе возле каждой вещи есть трек номера, точно можете посмотреть на сиерре, на амазоне, на 6пм, на группе геп. За другие не знаю: слали в одной коробке
 
  • Like
Реакции: Gingersem

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
Bur_ber,
Сейчас бесплатный срок увеличили до 14-и календарных дней.
Далее хранить сильно не выгодно.
 
  • Like
Реакции: Bur_ber

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Пострадал ли магазин в моей ситуации?
Montmorency ,разумеется нет и честь Вам и хвала, что поступили НОРМАЛЬНО, как должно быть.
Но давайте смотреть на вещи так ,как оно есть, в основном ,судя даже по этому топику, молча получают дубль и остаются вполне довольны.
Вот и получается ,что уже американскими картами с безупречных акков , попытка выкупа на Мист - автоматом Fraud и потом отмывайся. И кол во магазинов только растет.
Понятно, что это не единственная причина, но немаловажная , а поскольку многие находящиеся тут, по сути в одной лодке ( Элизабет) то подход Дейдре - клеймать магазин, только в случае не доставки или ошибочной доставки по другому адресу - мне представляется правильным.
Другое дело ,что мы можем говорить что угодно и сколько угодно - ситуация от этого никак не поменяется)))
Почему я должна платить за чужие ошибки?
Разумеется ,за чужие ошибки должен заплатить магазин..... Вот об этом то и речь.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Milavicza,
на сайті в них пише про пеню за прострочену оплату: Вартість збереження сформованої посилки згідно наданої інструкції через неоплату - $2 в день і нараховується через 5 днів після виставлення рахунку
http://meest.us/poslugi/dostavka_tovariv_z_internet_magaziniv_i_aukcioniv_ssha.html

Раніше вони Вас жаліли і не нараховували пеню, але, напевне, набридло - от і почали приймати міри.
 

Hosyayushka

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
11
4
0
Kharkov
А по мне, так тема приобретает... "жизнь" что ли:)
Есть минутка...пробежалась по новым сообщениям, нет - тогда в конце дня или утром.
А если всё сухо, лаконично, то читать не интересно.
Спасибо всем кто пишет :ax:
 

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
У меня вопрос, зачем Вам такие тонкости?)) Отправляйте все по закону и спите спокойно))). А гифт там или нет, то уже дело десятое))), главное, чтобы все дошло в целости и сохранности.

Дело в том, что без оригинальных инвойсов посылку могут задержать на таможне, и как результат: потеря времени и нервов. Тут жалуются, что посылки без превышений (вроде бы с инвойсами) почему-то таможня тормозит, а потом посылки приходят без инвойсов. А кто знает, были ли там инвойсы вообще? Может потому и тормозят, что там всякие неправдоподобные "гифты" указаны?

Еще одно: недавно обсуждали, как Мист положил одну вещь в другой бокс, в котором получилось превышение (450 долларов). Больше всего понравился комментарий "Ждать, даже если попадет на растаможку, заплатите пошлины чуть менее 20 у.е. ". И все согласились, что это нормально - платить свои деньги и терять время из-за того, что Мист игнорирует то как мы формируем боксы, причем намеренно и регулярно (с двумя последними посылками у меня то же было, положили не в ту коробку одну вещь, однако обошлось). Может пора понять, что мы хоть на что-то имеем право?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.