Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
но по данным, которые указал FedEx (размер посылки) я очень сильно сомневаюсь, что там именно то, что я заказывал.
FedEx дуже часто проставляє в себе дуже приблизні параметри. А розміри коробки взагалі дуже часто залишаються по замовчуванню 6х6х6, і їх не міняють на правильні.

могут ли работники склада распаковать и сфотографировать то, что мне прислали
Тут на форумі писали, що можуть пофотографувати, але ціна за це - 10 чи 15 доларів.
 
  • Like
Реакции: Nik-ki

Juliakm

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
2
0
0
Almaty
Я честно говоря думаю, что в РК отправлять дороже будет, поэтому возможно расценки другие. Вот моя максимальная посылка по стоимости, 32 долл оказывается. Но ни разу не выходило, чтобы было так много. Только предпоследняя, 64 долл. Но там 10 фунтов, плюс упаковка.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
kattie1810, в шапці є:
По номеру отправления (типа CV0412****US) путь груза можно отследить на сайте http://meest.us или http://rosan.com.ua (код агента mai или moo)
В мене зазвичай трекається з МОО.

Belliala добавил 15.04.2013 в 13:20
Мені писати зручніше і простіше, ніж дзвонити. Взагалі ще ні разу не телефонував по Скайпу закордон на номер. Це потребує коштів на рахунку?
Сьогодні до вечора дивіться, чи Вашу посилку взяли в роботу (статус shipment is packing) - якщо не з"явиться такий статус в повідомленнях десь до години 10-ї вечора (нашого часу) - краще передзвоніть, бо велика ймовірність, що нікуди посилка Ваша завтра не полетить - треба Міст спеціально просити, щоб брали на упакування.
 
Последнее редактирование:

broschka

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
127
13
0
Украина
Люди, подскажите пожалуйста, что означает этот статус?
Вага 9.5 кг
№ контейнера 1822
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.09 Відправлено з США
ММПО 2013.04.10 18:59:08 зареєстровано
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Таурус, а попробуй вгадай... :)
От замовила на Амазоні власне 5 пар взуття і ще власне пару дрібниць, які б мали разом приїхати. Так кожна дрібничка тепер їде окремо - бо так собі вирішив Амазон...

Це я вже не кажу, наприклад, про Геп - який любить кожну пару шкарпеток в окремому пакеті вислати :)
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Зачем передергивать? 50 штук айфонов, понятно и дураку, что нельзя.
Моя знакомая работает посредником, родители живут в США. Они ей постоянно в таких объемах шлют через мист, что уже пришлось задействовать всех родственников и друзей, живущих в Укр., и все нормально проходит. :popcorm1:
[OFF]Так если подарки не попадают под лимит в 300 евро зачем же тогда они их задействовали этих друзей и родственников? Где логика? Писали бы, что подарок, та и все дела.
[/OFF]
 

astroway

Новичок
Шопоголик
02.08.2013
0
0
0
minsk
Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать адрес для самовывоза из Чернигова с индексом? Нигде не могу найти, в одни местах Мира 210, в других 195, а ещё говорят улица на Л.
 

Triathlet

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
2
0
0
Днепропетровск
Здравствуйте. У меня проблема: поздно дошла одна посылка и я не добавил ее в бокс. Вещь мелочная, поэтому не хочется платить за нее кучу денег. Может кто-то согласится отправить мне ее вместе со своей посылкой. Все оплачу. Заранее благодарю.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
С Вашей посылкой могло случиться две вещи. Или потеряна ( украдена,уничтожена и т.д.) на Складе Миист в США. Или случайно отправлена на Украину. Второй вариант 99%.
Якраз таки 2-й варіант в даній ситуації дуже малоймовірний.
Такий варіант може бути, якщо посилка ОТРИМАНА Містом ("зелена"), але її не можуть знайти.
А ми говоримо про ситуацію, коли пошта каже, що посилку доставила, а Міст її не просканував, тому не вважає отриманою.
З поштою тут вже взагалі нема змісту говорити - їх хата скраю - в них в базі пише, що Доставлено - більше вони за посилку не відповідають.

99%, що Міст посилку випадково не просканував - і десь вона загубилася на просторах їх складу. Тепер, як вже і писали, треба почекати пару тижнів - і, якщо не знайдуть, домовлятися за компенсацію.
 

derty2012

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
45
9
0
Ukraine
SOS Подскажите, по ошибке задекларировала две посылки сразу (в сумме более 300 евро Украина)и они скорее всего попадут в один контейнер. Что делать?
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Ура! Затрекалось!
Посилка літаком
Вага 8.2 кг
№ контейнера 1814
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.26 Відправлено з США
ММПО 2013.04.05 09:12:29 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.04.05 21:43:32 прийнято філією

что-то я не очень понимаю как у людей затрекались посылки, при этом Иван сказал что только в понедельник будет контейнер

Інформація по контейнеру 1814. Іван з Міст-Америка відписав, що в понеділок після обіду контейнер має бути в Україні.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
А тем временем, вторая часть 1817 на ХАБ
Міст Америка 2013.03.29 Відправлено з США
ММПО 2013.04.08 12:38:58 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: irina_k77 и Cez

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Киевляне,39 все получили?

Моя так и висит на оболони со вчерашнего дня.
Мне это не нравится...

Вот только недавно пришла смс, что посылки прибыли на Троещину(((, с утра ждем чтоб поехать забрать.

А вообще было уже пару раз, что 1 с коробок так и оставляют на Оболони, когда звонила на Росан мне сказали, значит неправильно адрес перевели :bu:
Приходилось мужу и на Оболонь ехать и на Троещину, так как у нас самовывоз.
 
  • Like
Реакции: Amalasunta

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Мою посылку в четверг задержали. В пятницу написал письмо на Росан и приложил скриншоты с лота, инвойса и платежа ПэйПэл. В телефонном разговоре сотрудник Росана мне обьяснил следующее: сначала таможня должна сама определить стоимость и если она превышает (по их мнению) лимит - начислить пошлину. Только после этого можно рваться в бой с подтверждающими доками.

В субботу пришла СМС "Ваша посылка такая-то задержана..." или что-то типа того.

Вчера, в понедельник, опять созванивался. Выяснилось, что покупку, за которую я заплатил 380 долл. оценили в 429,95 и насчитали пошлину в размере 117 грн. Не уточнял: это с налогом или "голая" пошлина.

Сегодня получил письмо от Росана, что посылка выпущена и завтра будет передана на доставку.

Я так понимаю, мой опыт скоро многим пригодится...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.