Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
о, Боги....общим решением из меня тут уже злостную мошенницу сделали: специализация-обогащение за счет бедных американских магазинов в особо крупных размерах, а также намеренное нагнетание обстановки вокруг возможности осуществлять покупки украинским шопперам с помощью форвардерских компаний.
Вот из-за таких , требующих свое, товарищей , магазины вносят адреса форвардеров в черный список. Сколько магов УЖЕ не шлет на мист?
Маги же совсем не виноваты в том, что Вы живете не в Америке , но хотите американского шоппинга?..И вот так они пару-тройку десятков раз перевышлют они потерю - и надоест им такой клиент ненадежный с такими воровитыми соседями и блоканет он адрес доставки и все. А то что на том адресе еще полторы сотни товарищей сидит.. Ну то их проблемы
дело в том, что отвечать за НЕ свои ошибки я не собираюсь. всё возможное в поисках на мисте я сделала: звонила каждый день-через день напоминала о себе. писала письма и Владимиру и Лесе. Что именно я слышала каждый раз, думаю, не стоит и писать. Если для вас, уважаемые инквизиторы, 90 долларов - это деньги, которые вы можете позволить себе подарить кому бы то ни было, будь то мист, или магазин, или почта, или соседи, не важно, для меня это сумма, которую я буду пытаться вернуть. и если от миста добиться компенсации практически невозможно, то я постучалась в те двери, которые откроются. откуда я могу знать: найдется моя посылка или нет?

Atalanta, правильно ли я понимаю, что Вы просто из скромности умолчали, что эту нашедшуюся посылку Вы попросили Мист за свой счет отправить обратно магазину? Или может написали опять Картерсу с просьбой выставить счет за присланную Вам повторную посылку?...

знаете, не просила, и не писала. для меня самой было огромным сюрпризом получить эту посылку, которую мист вложил в одну из моих очередных посылок в ответ на просьбу :покладите, пожалуйста, в этот бокс все бестрековые позиции на моё имя. в кабинете она так и светилась красным! отсылать её обратно, оплачивая доставку в Америку, я не стала. Само собой. Почему я должна платить за чужие ошибки? я и так заплатила за доставку этих уже ненужных мне вещей в Украину.

Вам наверное будет сложно понять, что не тупо швыряют, а если дождь например, то еще и пленкой накроют,или не оставят, а принесут на следующий день
то, что я знаю о доставке, я уже изложила выше. возможно, вы не сталкивались со швырянием и недобросовестными соседями. в таком случае, вам повезло.
Итог: каждый сам для себя решает - будет он отстаивать своё или ему проще махнуть рукой. в случае работы с мистом, прото необходимо уметь самим решать вопросы, а не ждать, что что-то чудом прояснится.
на этом дискуссию закрываю. и так нафлудили огого(у нас ведь людей мёдом не корми, дай только "остренькую" темку).
всем желаю только хороших новостей.:ax:
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
  • Like
Реакции: LIKA11

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался. Пришел разбитый ноутбук. Оформили с курьером протокол, была страховка полная на 310 у.е. Ноутбук не полностью разбитый, а только один угол, но он работает. Куда дальше общаться, и на что можно расчитывать?
Пишите на Миист. Укажите что составили акт с курьером.
И прочтите FAQ (первое сообщение в теме) о Миисте.
По логике - Вы отдаёте Миисту ноут, они Вам возвращают $310. Если хотите ноут оставить себе, то в индивидуальном порядке договариваетесь с Миистом о размере компенсации.
 

lvv75

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
0
18
0
Ахтырка
а брокеру высылали выписки? я обычно как получаю смс, что начислены платежи - отправляю сразу брокеру выписки и тут же звоню, сказать что отправил сообщение - брокер тут же форвардит письмо на таможню, и на следующий день, как правило, отпускают.

я уже из 1854 получил:

===
Міст Америка 2013.06.14 Відправлено з США
ММПО 2013.06.19 15:29:26 обробка на ММПО
ММПО 2013.07.09 09:41:02 прийнято філією
Львів 2013.07.09 20:14:36 відвантажено на філію
===
СМС не получал.
 

Pavel Voronin

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
0
2
0
Kharkov

Нет, говорили же раньше, он сорвал большой куш и отправился в кругосветку, 2000 же всё-таки! А если серьезно, то раньше я вообще не переживал, а сейчас начинаю чучуть волноваться, все таки аномально большая задержка с этим контейнером. Посылка у меня там незастрахованая, будет очень печально если они его потеряют.


 
  • Like
Реакции: Cez

Оlka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
6
11
0
Киев
Никогда не устану читать шутки про 2000ый :ag: Тут раньше писали, что кто-то из миста сказал, что пароход сломался :) именно не корабль, а пароход :) а 2000ый видимо вообще на галере отправили через атлантику.


у меня галеры как-то больше с пиратами и каторжниками ассоциируются,
а этот очень сильно засекреченный

Признавайтесь, Кинг Конга никто не шипит? Или динозавра какого?

грустно, я через пару часов на отдых еду ..., половину посылки и так
заново покупать пришлось и вот переживай теперь и сделать если что ничего не смогу ...:bu:

где ж ты едешь мой ценный веник ... :br:,
и инвойса со вторника все нет и нет ...

Оlka добавил 26.04.2013 в 01:20
Сообщение от Belliala
Cez, як це Вам совість дозволила інформацію про контейнер запостити
Belliala,
Цитата:
Сообщение от Cez
адаптировался

правильно, если с чем-то нельзя бороться, то его надо возглавить:ay:
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
если 29-й в понедельник не зайдёт
так он только 19 апреля был оплачен и, наверное, вылетел в этот же день, но начинают считать со следующего дня и 29 апреля будет 10-й день, так что в срок они вкладываются.

LIKA11 добавил 27.04.2013 в 13:48
проверьте свой трек из 1812-мой вроде вчера прошел ...уфффф...вот тебе и авиа от 22 марта)))

ни фига себе авиа :ai:, это точно морской 2003 или 2004 :dub:
морской от этого числа сегодня получила
 
Последнее редактирование:

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Как думаете, мне тоже лучше не вспоминать о плате за хранение?
Просто в мое случае я сам разобрался, в чем дело, и уже добавил тот трек в кабинет.

Ну тут уже Вам нужно решать, как правильнее поступать.
Я бы подождал следующего инвойса, если бы выставили плату за хранение, то объяснял бы ситуацию. Думаю, пойдут на встречу.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
когда не задержана, а просто досматривали - статус не меняется, она выходит в тот же день, просто с красным скотчем.

Не факт, может быть и Обробка ММПО, а потом выходит. По крайней мере, ранее были случаи, что выпускали, поэтому и в первом посте инфа такая.
Возможно сейчас по другому, мои тоже с красным скотчем приходили, а статус не менялся и я даже не подозревала, что их смотрели
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Вид сервісу Посилка морем
Вага
№ контейнера 2014
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.04 Відправлено з США
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
вот именно. Нынче радоваться надо не срокам доставки, а заветному "прийнято філією". Сегодня Азаров признался какому-то иностранцу, что таможню ужесточили - но когда станет стране лучше, отпустят обратно.

и как только обрадуешься "прийнято філією" статус снова сменится на "Обробка на ММПО" :ai::ag:
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
имхо
надо понимать, что мист за инструмент
а это инструмент по перевозке крупногабаритных посылко,
и играться с матрешками - это не их коньок,
имхо нет смысла слать на них всякую мелкоту, безтрековые, какие-то чехлы телефонные,
какие-то купальники, как тут описывали,
и неврвинчать потом, куда они делись
слать туда надо 10-20 пар сапог и тому подобный груз

Ну собственно посылка и состояла в основном из обуви (6 пар) и нескольких кофточек, которые тоже почему-то были запакованы в коробки и утрамбованы бумагой
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
сюрприз
Вид сервісу Посилка морем
Вага 5.9 кг
№ контейнера 2021
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.15 Відправлено з США
ММПО 2013.05.07 10:03:07 зареєстровано
ММПО 2013.05.08 16:01:16 прийнято HUB Україна

а 2014 не має

Нет слов...
Извините, но с такой логикой (её отсутствием) нет никакого смысла в порядковых номерах. Как в репризе одного юмориста, помните?

"Проводница 9-го вагона понимала, что она что-то не понимает. Но что она не понимает - она не понимала...".
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
bellechonok, абсолютно все одно - якого хочете, того і додавайте.
Спочатку посилка буде доставлятися федексом - а на останньому етапі її передадуть в УСПС - і на Міст вже доставить УСПС.
Трек-номер для такої відправки зазвичай не міняється. Щоб в цьому впевнитися - в момент, коли в трекалці федексу з"явиться статус - що пакет передано в УСПС - протрекайте той номер на УСПС. Якщо трекається - то 99.9%, що не мінявся номер.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Созвонился опять с росаном, сказали звонить в штаты, по данным получателя моей посылки у них нету. Вот теперь я в недоумении, по их словам выходит мне в кабинете присвоили чужой трек, а моя посылка вообще не факт что где-то есть. Теперь ждать до 16 часов, и ловить удачу в скайпе:(
Я обычно против писания жалоб, но в даном случае у Вас нет другого выхода.
Пишите на info@meest.us , Валентине в Канаду (у меня нет мейла, но в теме где-то должен быть), можно еще Владимиру написать и позвонить вечером
Это хорошо, если трек чужой, но если нет, то действовать надо побыстрее.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Просто такое от Мииста впервые, так что даже не знаю "куда бежать"
Ну так того ж і кажу, що важко щось конкретне Вам порадити, бо Ви не сказали спочатку, чи то окремі треки загубилися, чи частини треків. :)
Бо якщо частини - то першим ділом треба з магазином зв"язуватися - щоб підтвердили, що все вислали. Бо якщо нема підтвердження з магазину, то Міст спихне все на магазин.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.