Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Мой кабинет открывается по состоянию на начало апреля :ai:
Все посылки, все боксы месячной давности...
Какой интересный глюк.
Надеюсь, что к утру все починят.
 

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
у меня в четверг вечером поданы 3 заявки на авиа и все 3 прислали инвойсы и отправили,но возник вопрос, у меня самовывоз, а они в одной учли, а в двух других нет (я обычно им звоню и они исправляют онлайн, но тут выходные), что мне делать? оплачивать инвоис и потом звонить и требовать вернуть, либо не оплачивать и ждать понедельника, все выяснить, только потом платить? если второй вариант, то не задержать посылки из-за неуплаты?
 

alfabereza

Новичок
Шопоголик
По телефону выяснил, что на самом деле была ошибка миста в декларации, и вручили по этой же ошибке неверному получателю. Сказали, что свяжутся с Украиной для возврата посылки и доставки мне.
У меня только один вопрос кем надо быть надо быть, чтобы получить не свою посылку, и судя по всему ответить на звонок с миста, мол да это моя посылка и там мой заказ (такую версию мне озвучили на горячей линии росана, когда отзвонились мне о результатах)

А может человек сказал,что это не его?Мне пришла чужая вещь,так я спрашивал,что делать.Сказали принять,а потом связаться с Мист для выяснения чей товар.Владелец нашелся в течении двух недель.И это при том,что Владимир знал о том,что в моей посылке чужая вещь еще до прибытия посылки в Украину.А если в Мист узнали об ошибке только сейчас? Могут долго выяснять.
А в Росане могли так сказать для отмазки-вечно врут на счет прибытия посылок.
Надейтесь на лучшее!
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
А как быстро проходит оплата при помощи Гугл чекаута? Я тут припозднилась с оплатой, забыла совсем, решила попробовать этот Гугл, так ничего не поменялось - в кабинете все по прежнему, а на карт почему-то 2 раза по 1 дол заблокировалось :bn: Это так надо, что ли?

ЗЫ: уже 3 раза по 1 дол заблокировали. Что за прикол?

ЗЗЫ: это почему-то не могли деньги снять, ладно, буду по старинке платить картой. Видимо, новые технологии не для меня)))) Теперь самое главное, чтобы они все-таки не сняли еще раз денюжку.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Cez, ну тоді розкажіть, будь ласка, що на Вашу думку, повинно бути в цій темі. :yes:
Ми вже вияснили, чого не має бути:
1. Запитань, відповіді на які є в ФАК.
2. Запитань, відповіді на які є в 1-му повідомленні
3. Запитань про карти, магазини, купони і т.п.
4. Запитань про таможню

Тепер сюди додалися пункти, що не має бути:
5. Інформації про контейнери
6. Емоцій про хорошу/погану упаковку, швидку/довгу доставку і т.п.
7. Новин про роботу Міста

І що ж лишається, щоб було, як Ви оце кажете - дисципліновано?
Просто всім періодично заходити як на перекличку, і по черзі кожен буде отримувати "наряд" - придумати повідомлення, яке буде абсолютно і повністю дисципліноване?

І взагалі, по-моєму, Ви сексист :aq:
Якщо б Ви уважно читали тему, то побачили б, що перших 4 пункти порушують власне в основному представники чоловічої статі :yes:
А щоб бути повністю справедливою, скажу, що тут є і дуже достойні і розумні чоловіки - правда, імен називати не буду, щоб когось часом не пропустити :)
 
Последнее редактирование:

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Если бы вы внимательнее читали эту тему, то знали бы, что рабочие дни 3, 4 и 7, 8 мая. :yes: А 1, 2 - выходные, как и у всех курьерских служб. Новая почта, к примеру, тоже не работает эти 2 дня. :popcorm1:

Проглядел или пропустил последние страницы значит.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
shoplifter, поправила ФАК - при нагоді перевірте, чи тепер зрозуміліше щодо бандеролей :)
 
  • Like
Реакции: shoplifter

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
ой. спасибо, только что сама увидела у них на ФБ.
значит, есть надежда, что заметят и мой миллион сообщений :)
правда, в субботу же они работают? не ответили, хотя я сразу после инвойса отправила сообщения, это в пятницу вечером было... эээх...

в субботу только склад работает
 

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Мож. кому интересно будет
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2025

Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.22 Відправлено з США
ММПО 2013.05.07 16:46:00 зареєстровано
 
  • Like
Реакции: Belliala

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Я звонил в meest.us, интересовался по поводу новых треков для моих посылок (море). Мне ответили, что треки меняться не будут, доставка будет до двери компанией spsr.ru

Значит у Вас или цена такая, что подходит под законодательство для доставки до двери, или вес.
Я не помню точно какие там условия, но мои посылки на 500-700 дол можно было доставлять только на почтовое отделение.
 
  • Like
Реакции: xdenx

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
Ну не соглашусь с вами, раньше (2-3 недели назад) после статуса ММПО- обробка сразу шел Львыв - прийнято филией, без стадии ММПО - прийнято. Этот промежуточный статус появился по моим посылкам только сегодня.

А VERSTYE - это Verstyn, один из складовщиков, его фамилию иногда коверкают.
 
  • Like
Реакции: Belliala

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
A_L_E_X, да 100% просто взяли в работу-отправила в воскр., то есть вчера 2 посыли на консолидацию-вот только появилось сообщение, что упакованы, скорее всего автоматически выскакивает, когда загружают все новое, что было добавлено в работу....хотя там по одному треку в каждой и это авиа..
 
  • Like
Реакции: A_L_E_X

Croon

Новичок
Шопоголик
08.05.2013
1
2
0
Львов
Подскажите, как правильно создать адрес в личном кабинете
для самовывоза посылки во Львове? А то я немного запутался,
Росан... Мист... по адресу Зелена 147 куча предприятий...
Короче, какую информацию внести, чтоб посылка оставалась
на складе Миста после таможни?
 

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
Посилка літаком
Вага 8.2 кг
№ контейнера 1824
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.12 Відправлено з США
ММПО 2013.04.15 09:20:35 зареєстровано
ММПО 2013.04.19 09:02:07 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: Таня007 и Amalasunta

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Может как-то можно им говорить, что посылки разбирать не нужно, просто их вместе связать?
если специально в примечании написать - они не будут перепаковывать, а смотают скотчем и обтянут многослойной черной пленкой. Выйдет чуть дороже.
 

lvv75

Новичок
Шопоголик
25.12.2012
0
18
0
Ахтырка
Неужели не знаете ответ? :ag:
Я пока всей этой кухни не знаю - только 4-я посылка, первый раз попал на расстаможку.
У меня появилась мысль, что таможня вообще не при чем - что это инициатива Росана.
Кстати, кто платил за расстаможку - получатель платежа тоже Росан был?

Ziaja
По поводу возврата посылки
Написал на Мист. Ответил Владимир и сказал обратиться к alla (alla@meest.us)
ВОт что ответила Алла:

2. Пачки, вартістю більше $ 200, відправляти при наявності заповненої отримувачем митної довіреності (Customs Power of Attorney - POA) і прикладеними документами, що підтверджують номер соціального забезпечення (SS, IRS) - (розбірливі копії з двох сторін картки соціального забезпечення, верхню частину першої сторінки Вашого форми 1040 )

4. Пачки, не розмитнені в Україні, можуть повертатись тільки як звичайні пачки і оформлені на фізичну особу або на організацію,

котра подала свій номер Соціального забезпечення (SS or IRS #) і заповнила митну довіреність (POA) із підтверджуючими документами.

6. Документи мають бути заповненими до відправки вантажу до Америки.

Документи POA, 3299, 3311 прикладаються в додатку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.