Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
У меня 1830 тоже принята ХАБ, а вот 31 вот так:
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 1831
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.23 Відправлено з США
ММПО 2013.04.25 09:51:20 зареєстровано
ММПО 2013.04.29 17:00:54 поза реєстром

А вторая из него же так:
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 1831
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.23 Відправлено з США
ММПО 2013.04.25 09:51:20 зареєстровано

Что бы это значило интересно?
ну очевидно же, что 31-й будет завтра
 

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
А почему тогда статус не "затримано митницею"? И вчера же был еще статус "отримано филией", посылку что, назад вернули?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Bur_ber, тільки дзвонити - листами Ви нічого не вирішите - вони їх там часом через рядок читають.
Якщо позиції викинули, значить, їх не змогли знайти на складі. Якщо вони світилися, як Received, то швидше всього, їх помилково спакували комусь іншому. Але щоб це уточнити - таки краще дзвонити.
Номер дійсний - 1 800 288 99 49 - дзвонити треба зі Скайпу, щоб безплатно. Тільки дзвонити треба після 16-ї, щоб на Місті робочий день почався.
 

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
Друзі! Хто в курсі - чи працює завтра Міст-Експрес взагалі для самовідбору, чи прийдеться чекати понеділка?

в суботу працюють, точніше - розвозять посилки, а чи самовідбір незнаю.
 
  • Like
Реакции: San-Francisco

Tamerlanos

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
0
0
0
Тернопіль
А у meest якісь непонятки з DHL, чи як? Три посилки, три трек номера, на DHL всі доставлені а у meest ще в очікувані. Минуло уже 5 днів а вони так і не поміняли статус.

Хто що знає?
 

sportshtany

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
28
8
0
Харьков
Подскажите, 26 выставили счет, сразу же оплатил, уже 2-е число, прошла неделя, а статуса Meest - America, Shipped from US все нет. Проверка трек номера на сайте миста - "Не вдалося знайти відправлення за вашим запитом. Будь ласка, перевірте Вашу інформацію та спробуйте ще раз пізніше". В трекчекере тоже глухо.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
no nick, 2 рази Ви один трек не додасте - кабінет не дозволяє так робити.
Я думаю, що Вам треба написати повідомлення до боксу, причому ДО моменту натиску Сенд Ріквест. А ще краще - передзвонити на Міст і спитати, як виглядає отримання і опрацювання такого плану треків, що складаються з кількох коробок.
 
  • Like
Реакции: no nick

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Можете уточнить, как и с кем связывались в успс. У меня ситуация правда немного другая: было отправлено две посылки одним продавцом одновременно, одна уже получена, вторая - уже 10 дней висит на одном из транзитных этапов, судя по трэку.
Я йшла по їх стандартній формі на сайті - http://faq.usps.com/adaptivedesktop/faq.jsp?ef=USPSFAQ&dest=EmailUs
Спочатку "ни ответа, ни привета" - зате через 3 чи 4 дні вислали питання, чи задоволена я їх послугами і саппортом. Ну я і розписала - що я хотіла відповідь, а не отримала її. Після чого наступного дня мені таки прийшла від них вичерпна відповідь.

А така ситуація, як у Вас - у мене теж була - робила те саме (ну тільки вибирала тип проблеми відповідний) - теж не відписали, але посилка зарухалася, і доставилася.
 
  • Like
Реакции: Horse

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
В мене 8 треків - і все одно дуже швидко спакували. Напевне, застій - нема клієнтів на море...
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
Продавцу написала, но лот на ибее, а время подходит к концу( шип написано бесплатный, вот и думаю - рискнуть или не надо))
Я в таких случаях выкупаю, и потом прошу продавца совершать отправку с трекинг номером который отслеживается на сайте. Так дословно и пишу, добавляя, что совершенно не против доплатить, если цена указана на сервис без трека. В основном шлют сразу и трек прилагают, иногда выставляют новый инвойс в котором +0,9 доллара в среднем.
 
  • Like
Реакции: nata83 и Таурус

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
1877 вчера не осилили весь на таможне))

одну бандероль отправили еще вчера, и она уже в Киеве на отрадном
ММПО 2013.08.12 20:48:52 прийнято філією
Львів 2013.08.12 22:20:44 відвантажено на філію
Київ-Відрадний 2013.08.13 10:48:40 прийнято філією


а вторая выехала со львовской филии только сегодня утром))
ММПО 2013.08.12 20:48:52 прийнято філією
Львів 2013.08.13 10:23:51 прийнято філією
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Для картерса вони дають свою коробку - плюс нехай 4 долари.

Минимальная стоимость коробки сейчас 7 уе, поэтому лучше консолидировать с картерсом, все равно за коробку платить придется.
 
  • Like
Реакции: Olga-P

MrFill

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
2
10
0
Ukraine
investorov, пожелания принимаете?)
У вас есть услуга "растаможки", но в связи с новым ТК она потеряла свою привлекательность для посылок от 300 до 700 (грубая прикидка) евро. Думаю, вам нужно просчитать более оптимальный и более гибкий тариф, чтобы услуга имела бОльший спрос. :)

И было бы очень неплохо иметь возможность маркировать хрупкий груз прямо в кабинете пользователя чекбоксом, чтоб при упаковке/консолидации вешали соответствующий маркер.
Бывает, что посылки с ноутами "грузят вилами", что не есть хорошо.
 

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
№ контейнера 1864
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.07.09 Відправлено з США
ММПО 2013.07.16 09:54:45 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: Nataly025 и Дейдре

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Кто должен разбираться с данной ситуацией с их местной почтой я или Мист? Кто будет компенсировать деньги если посылка бесследно пропала?
Миист. Если согласно трек номеру посылка принята складом.
Компенсирует Миист сумму указанную в инвойсе магазина. Если инвойса нет - по документам отправителя, по оплате за данный товар если покупка с еБей, по оплате с ПайПал и т.д.
Якщо чекати кілька тижнів на їхній розшук на складі то потім імовірність довести пошті що посилку не отримано мабуть малоімовірно.
Трек номер всё доказывает. Если на сайте USPS показывает что принято. Значит склад принял. Вам доказывать уже ничего не надо.
Варианта есть два. Они находят посылку и отправляют Вам. Они НЕ находят посылку и компенсируют стоимость. Так как я описал выше.
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
alexcm, если можно вопрос - ок ,сложилась такая ситуация, сейчас не будем вдаваться в детали "почему" и так далее - но она сложилась - задержаны несколько посылок и волоките конца края не видно.
Так собственно, вопрос - почему же опять наступать на теже грабли, почему не обратиться практически любому хорошему американскому посреднику, который Вам да хоть тем же Мистом отправит и Вы знать не узнаете ни о каких проблемах.
Да ,это обойдется в 10%, но исходя из цифр, которые Вы озвучивали - это не те суммы ради которых стоить терпеть такие, мягко говоря , неудобства.
Поймите правильно, разумеется дело Ваше и решать Вам и только Вам, я просто хочу логику понять

+100 Только хотела об этом же написать.

Дейдре моя принята филией.Позвоните в Мист киевский.У них точнее база данных.Может заглючило.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Nika_Motorna

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
0
0
0
Kyiv
Подскажите, можно ли оплатить посылку наличными курьеру при получении (или на складе). Помню, где-то читал, что вроде можно так, но конкретно никто ничего мне сказать не смог - на Мисте ни да, ни нет не сказали.
Из личного опыта - платить при получении за доставку посылки можно в том случае, если Вы заранее при формировании бокса писали к нему сообщение в бухгалтерию, что хотите сделать оплату при получении посылки. При этом - обязательно следите,чтобы сообщение было прочитано, мне обычно на почту пишут мол, что ваша посылка к оплате при получении блаблабла... Если же Ваше сообщение не прочитано и на почту никаких телодвижений - звоните на Мист в Америку в бухгалтерию и просите.....
Но как я вижу, в вашем конкретном случае, получается неоплата доставки..поэтому здесь уже надо выяснять по телефону...выходит, что вы просто не оплатили услугу и посылка будет считаться неоплаченной..из-за этого задержки, непонятки и т.д.
Действуйте, все в Ваших руках!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.