Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Natalkanavt, пусть соседи или родственники получат за вас, позвоните в свое отделение и спросите что для этого нужно написать в доверенности
 
  • Like
Реакции: Natalkanavt

Arch

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
5
2
0
Ростов
Всем Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста такой момент: почему тут обсудают доставку только в Украину? В Россию условия другие и не выгодные? Или где то есть форум для Россиян?
 

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2016
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.08 Відправлено з США
ММПО 2013.04.24 18:30:26 зареєстровано
ММПО 2013.05.08 09:16:00 прийнято HUB Україна

Поздравляю! :ax: А где же 2014? :girl_cray2:
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
Вага 1.3 кг
№ контейнера 1861

Міст Америка 2013.06.28 Відправлено з США
ММПО 2013.07.03 09:01:05 прийнято HUB Україна

Да пятничные посылки радуют, мне такой темп нравится:)))
 
  • Like
Реакции: Светланка26

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ну що ж, я бачу 2 варіанти:
або пішов дуууже великий потік посилок, що вони не справляються з ним...
або після недавніх технічних змін в кабінеті пішли якісь глюки - і частина сформованих боксів просто випадково пропускається (не роздруковується заявка і т.п.)...

В будь-якому випадку справлятися з проблемою повинні на Місті, з нашого боку хіба дзвонити і питати "чому-чому-чому" - можливо, таким чином вони швидше знайдуть, в чому саме проблема...
 

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
И у меня курьеры просят паспорт и сами с паспорта списывают мои данные.

Мне когда-то курьер объяснял, почему некоторые из них спрашивают паспорт, а другие нет. Если курьер штатный - то паспортные данные пишет, а если наемный - то нет. Ко мне сейчас наемные все время бегают, паспорт ни разу не спросили за последние полгода точно)) Наверное, это наши киевские курьеры такие странные. :yes:
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
сегодня звонил в Харьк. филиал по поводу 15 контейнера. Сказали, что он еще в Киеве... Хотя люди в регионах уже получили посылки из 14 и 15 контейнеров...

А трэк что показывает? У меня посылка из 15 контейнера принята филиалом в Харькове вчера в 17 с чем-то часов.
 

Bulika

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
11
8
0
Ukraine
2000 поступил. уже в Украине. но еще не трекается, потому что еще не растамаживали. звонила в мист америка, сказали что 2000 прислал подтвержение, что они уже у нас:yes:

если его растаможат завтра, то получается что раньше 3-4 мая посылку не получим? или уже с 13 мая?
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Вованчик, вони то все прописують вручну.
Тобто, швидше всього, статус поміняється аж в вівторок.
Це нормально.

а какие преимущества гугль чекаута, по сравнению с оплатой просто картой?
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
RomkaZ, в мене теж - нічого страшного - розберуться.
І не лякайтеся, якщо такий статус з"явиться в нормальний робочий день - я вже писала, що, наприклад, Федекс любить собі проставити такий статус, навіть якщо спроби доставки взагалі не було.
Так я и не переживаю:) Вполне нормальный статус, все в рамках штатных ситуаций. Правда немного удивился, вроде как выходной, а на почте кто-то да работал.
 

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
Стоит заказывать услугу у миста "зашита от таможни" (заблаговременно платить 10% от суммы посылки таможне)

ноутбук стоит 400$ отправляю в Укр
как поступить ?
1)заплатить 10%
2)записать ноут ценой в 380 и надеется на пронесет
3)указать 400 и пусть начислять пошлинную (400-380=20 * 44% = 9 баксов с верху)
 

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
Літом, поки потік посилок був невеликий, то була велика ймовірність, що спакують посилку, навіть якщо заявку подати після початку робочого дня. А зараз вже форумчани жаліються, що наперед задекларовані бокси все одно пропускають відправку...
поняла. лучше сейчас отправлю запрос. а если бокс пропустит отправку, можно будет в следующий раз туда что-то допаковать?
 

Dimedrol

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
0
3
0
Kiev
Доброй ночи! Вопрос касательно обновления статусов посылки. В четверг к ним на склад пришла моя посылка, я задекларировал её для отправки самолетом, позже статус изменился на Shipment was packed. Также написал письмо Владимиру, с вопросом о том, отправят ли мою посылку в пятницу. Сегодня он ответил, что отправят, но статус так и не поменялся и счёт мне не выставили. Обычно счет выставляют сразу в день отправки? Получается что посылку не отправили? Или бывают случаи с задержкой обновления статуса и выставления счета? Спасибо.
 

Tamerlanos

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
0
0
0
Тернопіль
А що таке коли пише: "обробка на ММПО"?
Вчора трек казав. що "прийнято філією", а сьогодні "обробка на ММПО"

Обробка ММПО - посылку досматривают. Она не задержана таможней, но ее могут вскрыть и посмотреть на запрещенные к перевозке товары, соблюдение таможенного лимита и т.п. Если такой статус висит пару дней - возможно, что посылку на самом деле задержали, лучше позвонить и выяснить.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Тогда скажите мне, пожалуйста, что значит поле Брокерская чистка при оформлении заказа? С мистом я уже работал, очевидных ответов по поводу таможни и шапки мне не нужно, я с ними уже давно ознакомлен.

Вам же ответили, что эти вопросы не обсуждаются, звоните на мист. Самый дешевый вариант я Вам уже написала, читайте, пока не вытерли.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Дейдре, там превышение. Так, а что за документы? факт превышения оспаривать не буду, хочу скорее получить счёт и оплатить

там они могут насчитать как им хочется, а не как у вас на самом деле. Так что выписки могут потребоваться.

А кто доки высылала последнее время на таможню, ИНН не требовали?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.