Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
MORELESS, бо з морем таке буває :yes:
Повантажити могли і скорше, а виплисти аж через 6 днів.

Belliala добавил 22.03.2013 в 20:59
Если хочу отправить в Украину свои товары, которые уже на складе Миста в США с посылкой другого юзера. Это возможно? Какая процедура?

Просто хай той інший юзер додасть ті посилки в свій кабінет - і далі стандартна процедура.
Якщо вони вже є в Вашому кабінеті і стоять, як Delivered - тоді треба дзвонити/писати на Міст, щоб їх звідти викинули. Самі Ви викинути не зможете, а інший юзер не зможе їх додати, поки вони висять в Вашому кабінеті.

Ще можна повідомлення до боксу кинути - що такі-то треки є на інше ім"я, але то все саме так і задумано :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Theodora и MORELESS

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
но учитывается доставка по США: (из FAQ)
Это я в курсе, что в таможенный лимит вносится сумма по инвойсу, подтвержденная выпиской из банка, но девушка спрашивала за вес, я так понимаю, имелась в виду доставка из США в Украину.

Светланка26 добавил 05.03.2013 в 14:43
Коллеги, знаете ли сколько мист берет за услуги растаможки, если превышен лимит 300EUR?

Не этичный вопрос о том, как нарушить законодательство, в данной теме не обсуждается)))).
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
SoHm, ну хоч за сьогодні повідомлення почитайте - ну ж не так складно прочитати 20 повідомлень - вже 2-є людей писали, що затрекалося в 2-х різних контейнерах....
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Дождитесь est.delivery и открывайте диспут, выбивайте трек, скорее всего трек-таки есть, раз пакет не могут найти в бестрековых.
Второй вариант: прод обманул и не выслал вообще.
Пакет, швидше всього, дійшов, тому що вислали опцією Delivery Confirmation - 000400007... (оцей трек мені і дали - хоч я і казала, що мені потрібен трек, який буде ТРЕКАТИСЯ - може не зрозумів мене). Крім того продавець дав всю інформацію про відправника, і навіть про розмір і вигляд пакету :) По тому треку на Місті не сканують, вже перепитала їх, тому ввела, як безтрекову.
Швидше виглядає, що Міст не хоче шукати безтрекові - а пакує безпроблемні бокси (бо навіть повідомлення так і непрочитані). Думаю, через 2-3 відправки вони таки візьмуться шукати, але я просто не хочу на то чекати, бо вже підходять наступні бокси.

Логіка в Міста просто трохи збочена - спочатку кажуть пакувати бокси в межах 10 днів, а потім через 1 безтрекову десяток пакетів в них пролежує на складі і чекає з моря погоди :) Тобто їм мало б бути вигідно відправити решту 10 пакетів і забути про ту 1 безтрекову, раз навіть шукати не хочуть...
 

outhead

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
0
0
0
Днепропетровск
Подскажите пожалуйста,а когда несколько посылок закидываешь в бокс и шлешь морем,мист инвойсы достает?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Спасибо. Уточните плз по поводу "нечетный", чтобы знал на будущее.

Ну, просто нечетные, в большинстве своем, заходят на таможню позже четного, отправленного в тот же день.
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Ребята, все вторую часть 91-го контейнера получили?
Моя с 20-го числа висит на оболони, никак до отрадного не догребёт.
Позвонила на мист, блин, ругалась даже! хотя я вообще не конфликтный человек. но неужели у нах 2 дня подряд не ехали машины на отрадный, что не могли мою отвезти? рассказывает она мне, что моя посылка в киеве! и без неё вижу.:big44:
 

Ir4ik

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
117
88
0
Киев
Таки да:

Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 1787
Міст Америка 2013.01.29 Відправлено з США
ММПО 2013.02.06 11:01:25 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: Светланка26

drew-aka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
2
1
0
Ташкент
в общем заказал теперь вот с сайт barnesandnoble.com через пэйпал оплату делал, потом вышло сообщение позвоните в отдел продаж, позвонил, все проверили, сказали деньги не пришли еще, почему не переводятся деньги с карты им на счет посредством пэйпал? можете объяснить((:)ah:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Потому что нечетные растомаживаются позже своего четного собрата, отправленного в тот же день, и его обычно не делят.

сейчас на сколько я поняла поменялись местами четные и нечетные(((

Я вже писала тут, що здається проблема не в парному/непарному - а в тому, який перший по номеру.
Тобто - в 1 день вилетіли 71 і 72 - проблема в 71
в 1 день вилетіли 92 і 93 - проблема в 92
І зараз получається, що в 1 день вилетіли 98 і 99 - от проблем треба чекати з 98...
Час покаже, наскільки це припущення правильне... :)

Есть такие же несчастные как я кто не получил посылки из 1792, он у меня пока только ОТПРАВЛЕНО ИЗ США?
investorov, та практично всі такі "везучі" :)
 
  • Like
Реакции: investorov

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Меня сегодня Мист подставил. Задекларировала два бокса на разных получателей, а они взяли и разделили один мой бокс на два и указали разных получателей. Теперь получается, что в одном контейнере будет ехать 3 моих посылок, где все три от одного отправителя и две на того же получателя. Там и превышение по цене и две посылки на одного одновременно. Я попала на бабло сильно. Бокс был на 50 фунтов, разделили на два по 25 фунтов.

Как думаете, пока реди ту сенд, можно перенести отправку одного бокса на следующий раз?
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Люди!!! А что все уже получили посылки из 1973 контейнера? Что-то никто не ждет его А я его не получила(((
Мою авиа, с одной красной посылкой, даже в работу не взяли. Тоже что ли позвонить им?
И я 1973 жду и уже неделю точно, очень надеюсь хоть завтра его у видеть на таможне.
Впереди 3 выходных дня, получим потом неизвестно когда(((
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
1798:
ММПО 2013.03.06 07:59:11 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.03.06 11:31:36 прийнято філією

как его получить в Одессе завтра? Как узнать, выехал ли и когда приедет? Когда вообще машина приезжает?
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Позвонила в Росан , сказали , что таки 1810 контейнер разделили , когда будет как всегда они не знают , может в четверг-пятницу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.