Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Скажите, а если поменять местами 641 Dowd Avenue и написать Dowd Avenue 641 - это уже другой адрес или доставят правильно?
 

Gabrielle

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
28
36
0
Украина, Киев
shoplifter, я б також радила застрахувати. Фотоапарат - це річ явно з групи ризику - маленький і дорогий пакет. А до Севастополя їхати далеко...
І в Вас не 20, а 12 доларів страховка вийде. 3% від 420.

А на тему надійності - загляньте в темку - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=70510


Питання до всіх - в когось посилки з 1807, 1808, 1809 (тобто з тих, що вчора пізно вийшли з таможні) поїхали зі Львова?
Чого питаю - зазвичай в суботу по обіді я такі посилки забираю зі складу, а сьогодні мені сказали, що до них ще посилки не прийшли з тих контейнерів. А оскільки в мене якраз тут посилка зі страховкою (хоч ніби нічого особливого - дитяча електронна гра) - почала хвилюватися...

У меня посылка из 1808 сегодня в 9 утра выехала из Львова. Пока еще не доехали
 
  • Like
Реакции: Belliala

Abracadabra

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
0
0
0
О
Подскажите люди добрые)

Если магазин не принимает адрес МИСТА в качестве шиппинга (не отправляют на адреса посредников и мэил-форвардеров), можно ли отправить на адрес родственника/друга в другой штат, а через него уже на мист и далее по схеме?

На мисте нашел такую страничку: http://meest.us/poslugi/dostavka_posilok/dostavka_kompanieyu_fedex_useredini_ssha/ukraina_fedex.html - отличия в сроках, +5уе на доставке и на 0.3уе больше за 1lb и написано там следующее: "В ціни в таблиці входить вартість доставки посилок з вашої адреси в інших штатах до бюро компанії MEEST America на території США.".
Если правильно понял, курьер Федекс (или Миста) забирает мои покупки у родственника и переправляет на склад в Нью Джерси, где я уже дальше пакую и отправляю все через свой "кабинет" на сайте?

Кто-то делал так, может на своем опыте рассказать, может какие есть еще нюансы?

Спасибо :)

Abracadabra добавил 20.02.2013 в 11:45
Нашел еще такое: http://meest.us/poslugi/dostavka_posilok/dostavka_kompanieyu_fedex_useredini_ssha.html

Все перечисленное должен будет делать получивший родственник?
 
Последнее редактирование:

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Steffi, тепер такий статус замість Added to work
А от що 3 рази - трохи насторожує. Безтрекових часом в боксі нема?

Хоча - по часу повідомлення одне за одним зразу йдуть - може в системі десь збій був, і тому тричі те саме повідомлення проставило.

Бестрековых нет, дождалась чтоб все было принято и уже потом бокс оформляла, разве что там около 10 мелких и не очень посылок
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Девочки и мальчики, хоть у кого-то 1791 (вторая часть) до отрадного доехал?
моя посыль как приехала вчера на оболонь так там и сидит, а я собственно сегодня уже надеялась её получить

marishik)) добавил 21.02.2013 в 20:41
и 69 тоже :dub:
 
Последнее редактирование:

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
ребята,а 1812 у всех зашел?? у меня до сих пор только отправлено из США...
 

_sirius_

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
0
12
0
Полтава
Я так понял New Jersey это налоговый штат?Налог 7%?

По моему есть налог 7% если товар находится в штате нью джерси и покупатель тоже в штате нью джерси, пропишите new jersey tax 7%.

_sirius_ добавил 07.02.2013 в 00:17
Спасибо. :)
А без звонка можно?
До этого Мистом еще не отправлял. Потому ни про инструкции к боксам, ни про прочие мелочи не в курсе. Тему пробежал мельком, но ничего не встретил нужного.

Лучше сделать так, как dubasa посоветовал, позвонить Владимиру обязательно. А инструкции появятся при создании бокса на отправку в Украину.
 
Последнее редактирование:

Mihael

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
0
3
0
Kiev
а в каком городе и с какого склада ?
сегодня еду ругаться и выцарапывать посылку на троещинский склад - вчера обещали доставить, просидел пол дня в ожидании и тишина..уроды, хоть бы перезвонили.

Міст Америка 2013.03.01 Відправлено з США
ММПО 2013.03.07 14:42:58 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.03.07 20:27:32 прийнято філією
Київ Оболонь 2013.03.09 16:07:44 прийнято філією

прийнято у карман...
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Если вас утешит, то у меня со среды так идет 1812. Сегодня только засветилась В Запорожье и пришло смс - мол, ждите, скоро будет.
Так что я думаю, что пока вам не стоит волноваться

спасибо за ответ , уже моя после обеда тоже приползла в филиал , вчера уже ругалась с оператором .

dankors добавил 02.04.2013 в 17:28
А у меня также 1985 в Крым идет.... (он тоже поступил на филиал 27.03.2013 21:38:27)

Видимо фуру из-за снегопада тогда отправили окольными путями, т.к. 1989 контейнер, прошедший таможню 28.03 я только что получил.

сочувствую , да нет уже никаких снегопадов , магистрали почистили от снега уже давно , мы спокойно ездили , а они наверное через леса-поля .
 
Последнее редактирование:

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
amira7, если коротко - то наши таможенники объединяли разные посылки на разных получателей, но оплаченные одним человеком (не спрашивайте, как они это узнавали - не знаю), как бы в 1 - и дальше насчитывали таможенные сборы за превышение лимита.
А если нужны детали - то, как уже Вам Екатерина подсказала - надо вернуться к более ранним постам.
ужос... вот именно и вопрос-КАК они это узнали..если не от перевозчика..:(
 

mavit

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
1
0
0
Запорожье
Девочки подскажите что же мне делать:(
8.02 задекларировала посылочку на авиа доставку, 11.02 она была взята в работу-и по сей день мне не выставлен инвойс. Платить за хранение не хочется совсем. Куда звонить в таком случае?
Спасибо!
 

Лесса

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
12
12
0
Одесса
Статус бокса вчера изменился на " готов к отправке" но счет так никуда и не приходит, это нормально?

У меня так пишется, когда они консолидацию ещё не посчитали, завтра досчитают и выставят счет :ax:

Всех с Праздником :haha::ax:

опять сижу жду 1800, когда 1801 уже даже таможню прошел :bu:
 
  • Like
Реакции: Steffi и Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Steffi, тепер такий статус замість Added to work
А от що 3 рази - трохи насторожує. Безтрекових часом в боксі нема?

Хоча - по часу повідомлення одне за одним зразу йдуть - може в системі десь збій був, і тому тричі те саме повідомлення проставило.
 
  • Like
Реакции: Steffi

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Вот только почему невозможно указать страховку при составлении коробки на сайте?
Конечно буду надеяться на лучшее, но все-таки это очень неприятно и работать с этим посредником вообще не хочется.

нужно писать сообщение к боксу, раздел accounting (бухгалтерия), о том, что Вам нужна страховка и на какую сумму.
А тут ответы практически на все вопросы по работе с мостом http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68694
 

Mirier

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
27
5
0
Киев
Mirier, з моменту формування боксу плата за збереження не нараховується!
Морські посилки можуть збирати 2 дні, а можуть і 2 тижні - тут не вгадаєш, як повезе.
Ого... ну 2 нндели, наверное, этт набоьшие раздники типа нг, я надеюсь, но все-равно долго(( тем более если морем они отправляют 2-3 р/неделю
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку - если трекинг указывает, что моя бандероль находится на Отрадном, для самовывоза мне нужно совершить какой-то предварительный звонок или сразу можно ехать по адресу забирать? А то на Отрадном не берут трубку.
Всем заранее благодарен.
Если курьеру не выдана, то можете ехать забирать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.