Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Народ, ніхто часом не дзвонив в Міст-США, щоб вияснити, що відбувається?
Наскільки бачу, від понеділка жоден контейнер не засвітився на митниці - ані морський, ані авіа. Паска Паскою - але ж в Європі тільки понеділок був вихідний, а затримка вже 3 дні...
 

Таня007

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
88
98
0
Украина
И моя авиа доехала:yes:
Загальна інформація
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 8.2 кг
№ контейнера 1794
Етапи відвантаження

Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.02.19 Відправлено з США
ММПО 2013.02.28 11:19:54 прийнято HUB Україна
Наконец-то
 

fedovik

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
42
100
0
Украина
Здравствуйте! Очень нужна помощь опытных пользователей этого форвардера.
Заказали детской одежды с Олд нави~ 120$. Фидекс доставил 25.02 на склад Миста. Но в кабинете статус посылки неизменен-Ожидается. Связывались с Владимиром, он посоветовал собрать посылку на отправку, якобы они во время сбора её повторно искать будут-результат тот же. Отправка авиа, как вы знаете, была в пятницу. В скайп два раза звонили, там вообще странный тип-всё время отвечает, что они работают всего лишь час(хотя на самом деле уже и по их времени полдень и тд), подождите до завтра и тд, даже номер трека не спрашивает(
На сайте никаких контактов, почту этого странного Володи только у вас на форуме и нашла, да и отвечает он раз в 3-4 дня и пишет как первоклассник(
Это мой первый опыт заказов через Мист и, похоже, последний. Посоветуйте, что мне делать в такой ситуации? Неужели вот так, на ровном месте, я лишусь своих денег? Должны же они нести ответственность за то, что принимают и тд.
А какой статус посылки на сайте Федекса? Просто у меня с одной посылкой похожая ситуация была, тоже статус доставлено 25/02, а в пятницу посылка в мисте как а не полученная. Я звонила спрашивала в чем дело. Мне ответили, что посылка прибыла в местное отделение федекса, но на мист еще не доставлена. Типа федекс нехорошо себя ведет, хитрят со статусами, когда не успевают доставить во время, указывают, что офис не работал или вот так, обозначают полученной, хотя на самом деле посылка по адресу еще не доставлена.

fedovik добавил 03.03.2013 в 15:59
И ничего с этим делать не надо, статус сам измениться) Моя только вчера была доставлена на мист
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
MobileLord, и еще СМС приходит на телефон, что ваша посылка добралась в ваш город и ждите ее вам скоро привезут, по очереди.
 
  • Like
Реакции: MobileLord

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
Belliala - дякую за розширену відповідь, проте для мене толку мало з цього. Уточніть, будьте ласкаві:
Зараз в мене є лоти куплені, не оплачую, бо не маю реєстрації в Meest'і(треба поспішити).
Як мені поступити щоб було якомога простіше?
Billing Address що саме має бути(моя доманшя адреса з PayPal?)?
Куди саме(який перевізник) доставляє в райцентр і чи входить це в суму за доставку, яку дає Meest?
Якщо я витримуватиму всі ньюанси, як-то: не більше 300 євро, не більше 2шт смартфонів, телефонів, ноутбуків і т.д.(також напевно треба просити кожного покупця щоб вкладав інвойс?) звісно трек номер обов*язково - є велика ймовірність що митниця не робитиме перешкоди?
Ziaja - це мені відомо, однак вони навіть З треком загубили мою посилку і шукають 2 місяці(на попередній сторінці я просив поради, що робити в такому випадку).
Яку альтернативу рекомендуєте?

Менять форвардера из-за безтрековых потеряшек - глупо. Просите продавцов пользоваться услугой трек номера. Стоит она копейки.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
можно.нужно позвонить им,потом написать Владимиру и на всяк случай написать ваши инструкции в сообщении к боксу.
А смогут они разделить один трек?
Например, я хочу заказать с одного сайта 15-20 баночек одного продукта.
Можно организовать так, чтобы это количество разложить по 2-3 посылкам?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
NFZ, спочатку натискаєте Адд Бокс - там вказуєте метод і адресу доставки.
Тоді перетягуєте мишкою Ваш пакет в новостворений бокс.
Тоді натискаєте Сенд Ріквест (якщо тільки отой 1 пакет має бути в посилці) і чекаєте, поки Вашу посилку спакують і вишлють.
Вартість повинна включати доставку по Штатах (тобто співпадати з вартістю в інвойсі).
 

Vik84

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
0
4
0
Киев
Добрый день всем! Может ли кто-то помочь кто собирается в ближайшее время отправлять посылку в киев. У меня осталась одна запоздавшая посылка на складе миста (электробритва - $45), т.к. нужно было успеть отправить остальное пятничной депешей
 

olga-12121

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
12
3
0
Chelyabinsk
Привет!!! Что делать, если информация о доставке вся верная, кроме штата!!!
Штат у меня получился чудесным образом APO/FRO-AA
Федекс уже доставляет по этому адресу посылку!!!
Помогите.....
По идее адрес то есть, и на федексе определилось что это NJ, наверно не стоит беспокоиться что не доставят?
 
Последнее редактирование:

umkauli

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Очень нужна помощь опытных пользователей этого форвардера.
Заказали детской одежды с Олд нави~ 120$. Фидекс доставил 25.02 на склад Миста. Но в кабинете статус посылки неизменен-Ожидается. Связывались с Владимиром, он посоветовал собрать посылку на отправку, якобы они во время сбора её повторно искать будут-результат тот же. Отправка авиа, как вы знаете, была в пятницу. В скайп два раза звонили, там вообще странный тип-всё время отвечает, что они работают всего лишь час(хотя на самом деле уже и по их времени полдень и тд), подождите до завтра и тд, даже номер трека не спрашивает(
На сайте никаких контактов, почту этого странного Володи только у вас на форуме и нашла, да и отвечает он раз в 3-4 дня и пишет как первоклассник(
Это мой первый опыт заказов через Мист и, похоже, последний. Посоветуйте, что мне делать в такой ситуации? Неужели вот так, на ровном месте, я лишусь своих денег? Должны же они нести ответственность за то, что принимают и тд.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Package Services
Delivered
February 25, 2013, 11:00 am
ELIZABETH, NJ 07208

Ну раз УСПС пише, що доставлено - то варто таки виясняти з Містом, де посилка.
Думаю, що повинна знайтися - може десь пропустили при скануванні, може ще щось.
Про всяк випадок ще раз звірте трек номер, який Ви в кабінет ввели - щоб вже точно виключити якісь опечатки, тощо.
 

Question

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
41
9
0
Киев
Так, з цього.
Ну але я ж у Львові - і як не дивно, видали сьогодні кур"єру.

Ой, я не обратила внимание на это :)

Все равно кто-то выше писал, что посылка уже в Киеве на Отрадном трекнулась, а моя вообще что-то неизвестно где.... как выехала со Львова, так и не доберется никак до Киева :(
 
  • Like
Реакции: spetrik

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Мальчики и девочки, помогите разобраться, а то нет времени всю тему читать. Я первый раз пользуюсь мистом. Отправила к ним 2 посылки, точнее сделала 1 большой заказ на хербе, но те разложили на 2 коробки, одну большую, а во вторую положили 5 позиций максимум на 2 кг. Пришлось формировать бокс, в примечании попросила из маленькой посылки переложить в большую. Отправила запрос 18.03. Счет выставили 20.03, причем за консолидацию ничего не взяли, оплатила счет 21.03. Посылка морем, трек CV045845002US (дали 20.03). Где теперь ее отслеживать? Смотрю на сайте миста, пишет -Не удалось найти отправления по вашему запросу. Пожалуйста, проверьте Вашу информацию и попробуйте еще раз позже. Это нормально? Я смотрю Вы по номеру контейнера ждете. Как мне узнать № контейнера.
 

olga-12121

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
12
3
0
Chelyabinsk
Подскажите пожалуйста мне в любом случае придется оплатить вес 10 lb ?
И сколько стоит хранение?
 

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
А Мист Экспресс по субботам до которого часа работает?

Как-то раз приехали в 15.00 сказали, что посылки выдают до 14.00 (отделение на Богатырской). Но нам на выходе попался грузчик, который за небольшое вознаграждение всё-таки выдал нам нашу посылочку.:haha:
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
Samigan, у меня тоже одна из 2-х посылок из 1812 пока летит ((

шепотом: скажите, когда посылки на Украину код агента MOO всегда? просто, когда посылки транзитом через Украину побще кодд агента вводить не нужно...спасибо.
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
!

якщо тільки 1 посилка, то відповідно немає ніякої консолідації(7дол)?
Якщо не страхувати - величезний ризик що лоти зникнуть? І здається вони страхують на 60дол?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Добрый вечер,какая максимальная сумма,которую Мист насчитывает за упаковку?До этого максимально мне писали 7 долл.(почти всегда),а в этот раз насчитали 8 долл.за упаковку 6 треков...(((
Пока самую большую сумму что тут видел это 11 долларов. Миист изменил подсчёт упаковки. Теперь и свою коробку учитывают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.